Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

WoW Classic: Альянс или Орда – какую фракцию выбрать?

Одним из важнейших составляющих в WoW Classic, с которыми придется иметь дело каждому игроку, без всяких сомнений, являются фракции. Они будут влиять абсолютно на все сферы – от квеста, до выбора классов и формы игры. В самой игре их всего два: Альянс и Орда.

Основная идея фракций WoW Classic Альянс и Орда довольно проста для понимания по своему дизайну, но не легка в исполнении. Если вы совсем не знакомы с игрой, то коротко говоря, Альянс – это фантастические «хорошие парни», расовые группы, имеющие единое мышление, защищающие себя от потенциальных угроз, и в свою очередь, уничтожают зло из Азерота. Что же касается Ордов, то они относятся скорее к антигероям, в особенности с Орками и Нежитью, происхождение которых, очевидно, имеет связь с войной и произволом. Безусловно, это лишь только «вершина айсберга». Каждая сторона со своими особенностями и нюансами познают свои роли в непрестанных конфликтах вокруг Азерота. И стоит отметить, что  в основе этих двух объединений присутствуют, как не странно, широкие штрихи архитепических и фантастических образов.

Кроме того, некоторые группы, например, Паладин, имеют ограничение только одним объединением; соответственно, расы, имеющие связь с одной стороной, не могут занять сторону врагов. Поэтому геймеры, решающие оставить Нежить, обязаны присоединится к Орде. Итак, приступим к теперь разбору главных вопросов: чью же сторону всё-таки занять? Альянса или Орды? В чем преимущества одной стороны над другой?

WOW CLASSIC – НАИЛУЧШАЯ ФРАКЦИЯ ДЛЯ PVE И PVP РЕЖИМА

Если вам нравится избивать других игроков и участвовать в очищении контента игры, то вы просто призваны к тому, чтобы занять сторону Альянса! Конечно же здесь не подразумевается, что участники Орды не имеют права проходить подземелья и участвовать в боях. Напротив, члены Орды имеют полный доступ исключительно к классу шаманов, однако их тотемы значительно уступают Благословениям. Стоит отметить, что существует класс, сдерживающий Альянс, и это Паладин. Он обладает огромным арсеналом Благословений, которые играют ключевую роль как в PvE, так и PvP режиме. Например, Благословение Королей дает возможность наносить больший урон. Немаловажно и то, что игроки воющие за Альянс, которые бросают игроков, получают 10% бонусов для репутации.

Как видно, различия не существенны. Однако, становится очевидным тот факт, что Альянс, немного, но всё же побеждает Орду в PvE и PvP режиме.

WOW CLASSIC – ДОСТОЙНАЯ ФРАКЦИЯ ДЛЯ АПГРЕЙДА

Возможно сейчас поклонники стороны Орды подумали, что речь пойдет о них. И нет, в номинации “Лучшая фракция для прокачек” побеждает вновь Альянс! Статистика полностью на его стороне. Ночной Эльф и Охотник на гномов по праву занимают сильнейший уровень в игре. С чем это связано? Как правило, с сюжетами квестов, многими другими неоспоримыми факторами. Трудно поспорить так же и с тем фактом, что величайшие математики мира, участвующие в баталиях WoW Classic, отдают победу Альянсу.

После того, как игроки достигают 42 уровня, они получают доступ к относительно похожим квестам, независимо от того, в каких фракциях они состоят. Это приводит на к выводу, что опыт просто выравнивается, а потом, просто позволяет выбирать, не имея зависимости от кланов.

Что ж, неужели Орда во всём проигрывает? В случае с квестовыми линиями, Орда значительно превосходит Альянс. Хотя они могут показаться слишком специфичными, в особенности на ранних этапах, они и являются более эффективными, чем у Альянса. Очевидно, обсуждение отдает победу Орде, за общий опыт квестов.

WOW CLASSIC – КАКИЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ ПРЕДЛАГАЕТ АЛЬЯНС

Рассматривая эксклюзивы, стоит отдать должное: для игроков Альянса, самым часто используемым остается класс Паладина. Чем он так примечателен? Паладин – имеет огромную популярность благодаря своим сильным Благословениям, а как известно, Благословения играют ведущую роль для Альянса.

Стоит отметить, у Альянса есть доступ к двум главным центрам, вход в которые со стороны Орды, возможно лишь через PvP режим: Штормград (самый крупный человеческий город, располагающийся в Азероте); и Стальгорн (оплот Альянса, столица гномов). Это субъективный выбор, но игроки, ищущие очень тонкий образ, скорее всего, остановят свой выбор на Альянсе.

WOW CLASSIC – КАКИЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ ПРЕДЛАГАЕТ ОРДА

Как уже говорилось выше, Орда имеет свою привилегию: доступ к шаманам. Уравновешенный класс Шаманов предлагает много перспектив, и имеет все шансы преуспеть. Однако, как говорилось ранее, этот класс, все же, уступает Паладину, так как в нем не присутсвует Bloodlust (кровожадность).

Как и у Альянса, Орда имеет два места, в которые враги не могут проникнуть, иначе как только через PvP режим: Оргриммар (столица орков и троллей, служащая бастином, расположенная на севере Дуротара); а также Подгород (столица Отрекшихся, Нежити Орды. Город расположен в Тирисфальских лесах).

Подведем итоги. Оба клана имеют свои плюсы и минусы, преимущества и недостатки. Какую сторону занимать, в конечном счете, решать только вам. Не взирая на все вышеприведенные факты и аргументы, пожалуй, самым главным остается для игрока то, на какой стороне у него больше друзей.

Adblock detector