Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Wow Classic – Выбор расы для Разбойника

Разбойники являются мастерами маскировки, изготовления различного рода ядов,  а также взламыванию всевозможных замков.  Они обладают сверхъествественными способностями. В частности, такие как одурманивающий яд, удар, парализующий тело, ошеломление, лишения противника зрения, а также удар по  почкам. Особенно актуальными все эти способности являются под землей.  Также  разбойники могут ослаблять доспехи противников и раскалывать броню.

 Плюсы и минусы разбойников в ваниле

 К плюсам можно отнести следующее:

  1. Незаметность, благодаря которой можно исследовать игровой мир без какой бы то ни было опасности для жизни;
  2. Большое количество различного рода способностей контроля;
  3. Высокая степень базового урона от способностей типа потрошения, снижающей степень зависимости от качества экипировки;

 Из минусов же необходимо отметить отсутствие  АоЕ-способностей кроме шквала клинков, а также отсутствие способностей к самоисцелению.

Выбор расы для Разбойника 1.13.3 / 1.12.1

Лучшая раса для разбойника (Альянс, PvE)

 Самой лучшей расой для разбойника является человек, потому как он обладает таким бонусом как владением оружием. Это дает огромный плюс разбойникам с билдом на мечи.

Что же касается PvP, то тут наиболее подходящим вариантом будут являться гномы, которые обладают мастерством побега. Это избавляет их от различного рода эффектов, которые существенным образом ограничивают скорость их передвижения.  Гномы также очень хорошо владеют инженерным делом. Хотя на максимальном уровне данная способность практически не ценится.

Представители расы ночных эльфов обладают такой способностью, как расторопность, которая дает им некоторое преимущество в уклонении. Также представители данной расы могут уходить в тень.

Представители расы дворфов могут каменеть. Однако толку от этой способности меньше чем от способности ночных эльфов к побегу.

Лучшая раса для разбойника (Орда, PvE)

Представители расы орков обладают кровавым неистовством. С точки зрения так называемого чистого бонуса к урону это намного лучше боевого исступления.  Однако кровавое неистовство способно сокращать степень эффективности исцеления почти наполовину. А это иногда может идти во  вред PvP.

 Главной способностью представителей расы троллей является боевое исступление. Данная способность являетсяочень сильной. Для PvP же самой лучшей расой является нежить. Они могут избавляться от контроля при помощи воли отрекшихся.

Способности Комбат Роги в Классике

 В данном разделе нами будут рассмотрены наиболее важные заклинания из тех, которые являются доступными для разбойников. Также будет дано подробное описание их механики.  Без этой информации невозможно будет понять информацию, содержащуюся в следующих разделах.

Способности, которые могут быть использованы в состоянии Незаметности

 Разбойники обладают способностями, которые могут быть использованы исключительно в состоянии незаметности. К таковым, в частности, относится следующее:

  1. Ошеломление. В принципе это самая лучшая способность для контроля в wow classic рога. Однако использована она может быть исключительно в отношении ни с кем не сражающихся гуманоидов.  Одновременно ошеломление может быть наложено исключительно на одну цель. А любой урон снимает с нее ошеломление.
  2. Внезапный удар. Данная способность может быть использована исключительно при наличии кинжала в руке.
  3. Гаррота. С помощью данной способности можно начать ротацию, если вы используете мечи.

Главные способности для ротации

К основным способностям для ротации относится следующее:

  1. Коварный удар. Данная способность позволяет осуществлять генерацию комбо-очков в билде с мечами. Его стоимость составляет сорок пять единиц энергии. В случае использования коварного удара у разбойника восстанавливается одно очко.
  2. Удар в спину.  Данная способность позволяет осуществлять генерацию комбо-очков в билде с кинжалами. Его стоимость составляет шестьдесят единиц энергии. В случае использования  удара в спину у разбойника восстанавливается одно очко.  С помощью такого таланта как  смертоносность можно существенным образом увеличить силу удара в спину.
  3. Потрошение. Данная способность позволяет сбрасывать комбо-очки.  Ее стоимость составляет тридцать пять единиц энергии. Бонус к базовому урону будет зависеть главным образом от такого показателя как сила атаки.  Данную способность рекомендуется использовать исключительно в том случае, если у вас имеется как минимум пять комбо-очков.
  4. Рваная рана. Данная способность в wow classic рога накладывает на  цель такой эффект как кровотечение. Однако для нее требуется очень большое количество очков.  Ее стоимость составляет двадцать пять единиц энергии.  Ею полностью игнорируется броня цели. По этой причине ее очень удобно использовать против боссов, у которых данный показатель выше среднего.  Данная способность занимает слот  для отрицательного эффекта. Соответственно, в рейдах ее далеко не всегда можно использовать.  Если вы сомневаетесь в целесообразности ее использования, обратитесь в лидеру своего рейда.
Adblock detector