Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Легендарное оружие – Меч “Искатель Ветра”

Достичь 60 уровня – это только лишь начало пути к большому успеху. Для того, чтобы иметь шансы победить врагов, нужно помимо высокого уровня, а также брони нужно добыть лучшее оружие. Стоит отметить, что оружие в WoW можно различить относительного его качества, поскольку есть несколько видов. Нужно найти оружие редкого или эпического качества, но оно попадается редко. Если получилось так, что попалось, то можно считать просто повезло. Получить хорошее оружие является не так просто, как может показаться на первый взгляд. В Wow classic, мечи существуют в нескольких видах, но стоит учесть, что добыть их не так просто.

Клинок “Искатель Ветра”

Такое оружие можно охарактеризовать таким словами как клинок, легенда и мем. Громовая ярость смог сильно повлиять на мир в игре World of Warcraft, поэтому он на сегодняшний день ассоциируется с чем-то довольно-таки редким, а также тем, что заслуживает похвалу.

Можно отметить то, что данный меч принадлежал принцу по имени Громораан, Принцу Воздуха. Однако лишился его после того, как начал сражаться с Рагнаросом, который был самым последним босом в Огненных Недрах. Отцом Громораана был Ал’акир, который считался повелителем ветра и с ним сталкивались игроки в момент прохождения рейда под названием «Трон четырёх ветров» в тот момент, когда была Катаклизма. Помимо выше перечисленного первым шагом к тому, чтобы получить Благословенный клинок является получить исключительно два талисмана. Шанс того, что они выпадут крайне мал, поэтому если повезло, то нужные предметы можно получить после пары десятки заходов. Также получить их может исключительно один человек из всего рейда и стоит знать, что он состоит из 40 игроков. Группа должна принять решение, кому отдавать предметы, чтобы иметь возможность начать квест на получение клинка. После того как игрок получает хотя бы один артефакт, то ему нужно будет посетить Силитус при этом поговорить с Верховным лордом, которого зовут Демитриан. Он сможет дать задание «Громораан Искатель Ветра».

Кроме того, что нужно получить два артефакта и Сущность повелителя огня, которую можно добыть с Рагнароса, то стоит ещё собрать 10 элементиевых слитков. Также чтобы получить подобные слитки нужно пройти достаточно длинный, а главное трудный путь. Игроку нужно будет собрать 10 Арканитовых слитков которые можно создать из Чародейских и Ториевых кристаллов. Эементиевая руда может выпасть их гоблинов, которые могут быть в логове Крыла Тьмы. Огненное ядро можно добыть из огненных элементалей которые есть в Огненных Недрах. После того, как добыты все нужные материалы стоит вернуться в Силитус, при этом призвать Громораана, который попытается напасть на персонажа с целью убить его естественно в качестве своей благодарности. Для того, чтобы убить Принца Воздуха стоит иметь в команде огромное количество людей, а лучшим решением будет собрать целый рейд. После того как игрок сдаст последнее задание, то станет гордым обладателем Громовой ярости, Клинка искателя Ветра.

Огненная булава

Такая двуручная огненная булава принадлежит Рагнаросу и не есть удивительным, что квест на получение такого оружия начинается исключительно с Повелителя Огня.

Сначала игроку предстоит раздобыть Око Сульфураса, но стоит учесть, что шанс на выпадение такого предмета составляет всего лишь несколько процентов. Также предстоит раздобыть Сульфуронский молот и после этого их можно объединить для того, чтобы создать Сульфурас, Руку Рагнароса. В таком квесте нет никаких требований к классу, но стоит отметить, что носить такое оружие могут лишь паладины, воины, друиды и прочие подобные персонажи. Сульфуронский молот создают кузнецы, которые имеют уровень навыка более 300. Для того, чтобы добыть рецепт, который касается создания такого молота, стоит сначала подписать контракт с Торием Локтосом Недобрым Торговцем. Найти его можно в подземелье Глубины Черной Горы. Помимо того можно отметить, что подписать контракт возможно только после того как кузней принесет с собой слиток Сульфурона который с шансом 30 процентов может выпасть с мага-лорда что находится в Огненных Недрах. Молот считается предметом, который одевается для любого персонажа так, что его можно передать иному игроку, при этом не продавать на аукционе. Для того, чтобы иметь шанс его носить, то не обязательно быть кузнецом. Если поместить всё в Око Сульфураса и Сульфуронский молот то можно создать Сульфурас, Руку Рагнароса.

Атиеш Посох

Такой классический легендарный посох доступен исключительно друидам, целителям, магаи и чернокнижникам, поскольку он является одним из наиболее редких предметов вооружения.

Для того, чтобы его получить нужно защищать Наксрамас и стоит отметить, что с такой задачей могут справиться не все игроки. Сам рейд был не только долгим, но и довольно-таки утомительным. Он требовал от игроков, уровень экипировки самоотдачи, которого не было у многих игроков. Было небольшое количество игроков, которые смогли заполучить такой посох перед тем, как его убрали из игры. Стоит знать, что посох принадлежал Стражам Тирисфаля, а после перешел в руки Медиву. После того, как он умер, то был отправлен в Даларан, но демон по имени Архимонд уничтожил его, при этом превратил в кучу щепок.

The Burning Crusade

Довольно-таки интересным фактом является то, что у этого посоха есть возможность создавать портал в Каражан и он предоставлял собой только сгоревшую башню в Перевале Мертвого Ветра. Однако в дополнении The Burning Crusade он смог превратится в одной из наиболее красивых подземелий, которые есть в игре World of Warcraft. Для того чтобы получить Атиеш игрокам придется дождаться пока выйдет 4 фаза контента для обычного WoW. На такое время запланированное открытие рейдов на 40 человек Наксрамас и Ан’кираж. С боссов будут выпадать щепки от Атиеша, которые нужны для того, чтобы создат легендарный посох.

Также как и с Громовой яростью в группе будет задание выбрать одного человека, который в конечном итоге станет владельцем такого посоха. Помимо того, для продолжения задания относительно получения Атиеша игроки должны будут завершить довольно-таки масштабное событие, которое сможет открыть врата Ан’киража. Именно в данном рейде есть боссы, с которых добываются нужные для крафта посоха предметы. В момент защиты Наксрамас и Ан’кираж с боссов можно будет получить щепки, а также стоит учесть что шанс их выпадения составляет 15 процентов. Также стоит учесть, что собрать их необходимо 40 штук. После того, как игрок соберет все щепки то получит основу Атиеша а далее нужно будет посетить Анахронаса, бронзового дракона. Для того, чтобы иметь шанс поговорить с драконом то стоит добиться звания как минимум нейтралитета с Родом Ноздорму. Дракон сможет отправить игрока на квест не только за основанием, но и новершием посоха. Компоненты могут выпасть из К’туна и Кел’Тузада, которые являются боссами Наксрамаса и Ан’Киража. После выше перечисленного нужно будет почистить посох от духа Саргераса в подземелье, которое имеет название Стратхолма. Для того, чтобы победить его, игрокам понадобиться тот, кто сможет оставить его без оружия. В момент выполнения задания сопартийцу будет выдан легендарный меч.

Adblock detector