Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Храм Атал’Хаккара / Temple of Atal’Hakkar, часть 2 – WoW Classic

В этой статье, Храм Атал’Хаккара / Temple of Atal’Hakkar, часть 2, мы рассмотрим, какие еще боссы есть в подземелье – Храм Атал’Хаккара, также разберем задания и прохождение квестов.

Ткачик и Жнец Снов

Ткачик и Жнец Снов будут находиться на 2-м этаже и летать в центральной комнате, после того, как вы убьете Джаммал’ан Пророк. Способности – Кислотное дыхание и Взмах крыла.

Стратегия на Ткачик и Жнец Снов

Их можно спокойно и быстро уничтожить. Танки должны стоять спиной к стене вовремя танкования, чтобы драконы были направлены и смотрели лишь в сторону танка, это все делается для того, чтобы ваша группа могла избежать их АоЕ-способностей и заклинаний.

Лут с Ткачик и Жнец Снов

Хаззас и Морфаз

После убийства драконов Ткачик и Жнец Снов, ваша группа вероятно пойдет к последнему босса подземелья, находящемуся на 2-м этаже, внизу, однако на вашем пути, вы встретите еще 2-х драконов Хаззас и Морфаз.

Стратегия на Хаззас и Морфаз

Схватка с Хаззасом и Морфазом будет проходить практически также, как и с двумя предыдущими драконами (Ткачик и Жнец Снов). Старайтесь не тянуть 2-х драконов одновременно и не зацепите лишних мобов, находящихся в этом районе. После их убийства, вам откроется путь к последнему боссу подземелья – Тень Эраникуса.

Лут с Ткачик и Жнец Снов

Тень Эраникуса

Тень Эраникусаэто элитный и последний босс подземелья, 55-го уровня, он призовет всех оставшихся драконов, которые находятся на 2-м этаже, в инсте, оставшиеся мобы (драконы) прибегут вовремя схватки и начнут атаковать вашу группу, поэтому вы должны убедиться, что зачистили абсолютно всех драконов, находящихся на 2-м этаже, прежде чем атаковать босса. Способности – Громовая поступь, Глубокая дремота, Взмах, Кислотное дыхание.

Стратегия на Тень Эраникуса

Держитесь подальше от ближнего боя, чтобы избежать его AoE-оглушений и мощных мили-способностей – Громовая поступь. Цель с наибольшей угрозой для босса, будет поражена – Глубокая дремота, это способность выведет игрока из строя, примерно на 15 секунд. Игроки-дд, могут использовать анти-агро способности, такие как Уход в тень, Благословение спасения, Ложный выпад, благодаря им, вы снизите вероятность того, что попадете под заклинание – Глубокая дремота. Мили-дд (ближний бой), никогда не стойте перед боссом и остерегайтесь его – Громовая поступь, если вы видите, что он кастует мощную способность, лучше отойдите от босса на пару секунд. Это будет долгая битва, так что ваши целители должны следить за своим запасом маны и использовать её только по назначению.

Лут с Тень Эраникуса

Аватара Хаккара

Аватара Хаккара элитный босс 50-го уровня, которого ваша группа должна призвать. Отправляйтесь в западную часть 2-го этажа и войдете в Святилище Падшего Бога. Зачистите всех мобов по пути и подготовьтесь к встрече. Для призыва данного босса, вам нужен 1-н человек в вашей группе, у которого будет Яйцо Хаккара с задания – Бог Хаккар, или, если вы уже сделали вышеупомянутый квест, у вас должен быть Свиток Йе’кинья, который также позволит вызвать Аватара Хаккара, вместо яйца. Способности – Насылание Безумия, Проклятие косноязычия, Кнут, Слово Тьмы: Боль.

Стратегия на Аватара Хаккара

Уничтожайте существ до тех пор, пока не появится моб – Хранитель крови из племени Хаккари. Убейте его и возьмите Кровь Хаккари из трупа. В этой схватке, группы обычно ставят лут – Каждый за себя, чтобы один назначенный человек мог добывать кровь. (Не забудьте переключить его обратно, после появления босса – Хаккара).

Используя кровь, вы можете погасить одну из четырех жаровней в комнате. Продолжайте схватку, пока не появится другой Хранитель крови из племени Хаккари, и пока все жаровни не погаснут.

Если все подойдут к стене перед тем, как погасить последнюю жаровню, вы можете начать бой первыми, прежде чем сам босс нападет на вас. Сама схватка с боссом, довольно проста. Он использует способность Насылание Безумия на случайном игроке. Лучшая стратегия в этом случае, оглушить или контролировать этого игрока, пока он не вернется в нормальное состояние. Если возможно, снимайте вредный дебафф с игроков – Слово Тьмы: Боль. В противном случае, просто наносите урон по боссу. Аватара Хаккара имеет малый запас здоровья и брони, в большинстве случаев, группы убивают его за 30 секунд.

Лут с Аватара Хаккара

Призыв Хаккара

Чтобы призвать Аватара Хаккара, вы (или кто-то из вашей группы) должен пройти цепочку квестов:

  1. Духи крикунов;
  2. Пророчество Мошару;
  3. Древнее яйцо;
  4. Бог Хаккар.

1.Духи крикунов

Квест Духи крикунов берется у Йе’кинья в Танарисе, чтобы взять задание у вас должен быть 40 уровень или выше.

По квесту вас отправят в Фералас, там вам нужно будет использовать Колючка Йе’кинья на следующих погибших мобах – Дольный крикун или Норовистый дольный крикун. Эти существа патрулируют практически по все локации Фералас и чтобы найти хотя бы одного из них, возможно, вы будете тратить около 5 минут.

После того как вы найдете 3-х таких мобах и заюзаете Колючка Йе’кинья, вам нужно будет вернуться к Йе’кинья в Танарис и взять новый квест в цепочке – Пророчество Мошару.

2.Пророчество Мошару

Для выполнения задания – Пророчество Мошару, вам нужно отправиться в подземелье Зуль’фаррак (Танарис), убить там 2-х боссов и взять с них нужные таблички – Первая табличка Мошару с Тека Мученик, а Вторая табличка Мошару находится у Гидромант Велрата.

Когда получите 2-е таблички, вернитесь к Йе’кинья, чтобы получить следующий квест – Древнее яйцо.

3.Древнее яйцо

Вам нужно принести Древнее яйцо в Танарис к Йе’кинья.

Чтобы получить его, отправляйтесь на вершину Джинта’Алора (Внутренние земли) и идите в пещеру, она будет расположена за Алтарем, там вы и найдете Древнее яйцо. Однако учтите, повсюду будут ходить элитные тролли и для того, чтобы выполнить этот квест, вам понадобится группа.

Добыв Древнее яйцо, возвращайтесь в Танарис к Йе’кинья.

4.Бог Хаккар

Теперь, Йе’кинья вам даст новый предмет – Яйцо Хаккара.

Вам нужно отправиться в подземелье – Храм Атал’Хаккара, и использовать на 2-м этаже инста, в западном крыле, в святилище, Яйцо Хаккара, для того, чтобы призвать нужного как для вас, так и для вашей группы босса – Аватара Хаккара. После убийства босса, заполните квестовое яйцо и вернитесь к Йе’кинья, теперь вы всегда сможете призвать Хаккара, благодаря – Свиток Йе’кинья.

Достойный внимания БоЕ-шмот, который выпадает случайным образом с мобов:

Задания и квесты Альянса

  1. В Храме Атал’Хаккара, требуется 38 уровень, первый квест в цепочке начинается с Брохан Бочкопуз в Штормграде.
  2. Туман зла, требуется 47 уровень, начинается с задания Майджин и Ларион, берется у Майджин. Вам нужно добыть Туман Атал’ай с следующих мобов в подземелье – Мракочервь, Глубинный скрытень, Влажный слизнюк.

Задания и квесты Орды

  1. Затонувший храм, требуется 46 уровень, начинается и берется у Знахарь Узер’и в Фераласе.
  2. Храм Атал’Хаккара, требуется 38 уровень, чтобы получить это задание, вам нужно выполнить цепочку квестов, начиная с Озеро Слез в Болоте Печали. Квестовый предмет – Фетиш Хаккара, выпадает практически из любого элитного моба Атал’ай, внутри и снаружи подземелья.
  3. Питание для шокера, требуется 47 уровень и для выполнение этого задания, вам нужно сделать два предыдущих квеста, начиная с Ларион и Майджин, можно взять у Ларион. Вам нужно добыть Туман Атал’ай с следующих мобов в подземелье – Мракочервь, Глубинный скрытень, Влажный слизнюк.

Нейтральные задания и квесты для обеих фракций

  1. Во глубине болот, требуется 46 уровень, а также выполнить задание Затонувший храм. Когда вы войдете в инст, спуститесь вниз по лестнице, убивайте там червей и скрытный. В конце коридора будет находится алтарь с двумя змеями, на которых вам нужно нажать, чтобы активировать квест. Нажмите на алтарь еще раз, чтобы выполнить следующий квест.
  2. Тайна камня, требуется 46 уровень. Вы должны убить Атал’аларион, для его призыва, вашей группе потребуется активировать алтари змей. Награда за выполнение квеста – Урна Хаккари.
  3. Джаммал’ан Пророк, требуется 38 уровень, квест изначально берется у Изгнанник племени Атал’ай во Внутренних Землях. Вам нужно убить Джаммал’ан Пророк. Награда за выполнение квеста – Поножи Странника дождя и Шлем Изгнания.
  4. Сущность Эраникуса, требуется 44 уровень, квест начинается с активации предмета Сущность Эраникуса, его можно получить убив последнего босса подземелья – Тень Эраникуса. Награда за выполнение квеста – Скованная Сущность Эраникуса.
  5. Бог Хаккар, требуется 40 уровень и выполнение других квестов цепочки, первый квест называется Духи крикунов и берется у Йе’кинья в Танарисе. Это задание также приведет вас к Зул’Фарраку и Джинта’Алору. Награда за выполнение квеста – Шлем Авангарда, Кортик Жизнесилы, Драгоценный венец.

Adblock detector