Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Храм Атал’Хаккара / Temple of Atal’Hakkar, часть 1 – WoW Classic

Храм Атал’Хаккара – это подземелье предназначено для 50-55 уровней в WoW Classic, оно расположено в большом озере в центре локации Болото Печали.

Как добраться?

Доступ к подземелью для обеих фракций довольно прост. Большинство игроков предпочитают бежать из Сумеречный лес на восток, до Болото Печали, а оттуда уже добираются до центра локации (Затонувший Храм).

Чтобы добраться до Храм Атал’Хаккара, вам нужно проплыть через озеро к храму, и вы увидите лестницу, ведущую вниз, пройдя небольшое расстояние, вы попадете в инст.

Лучшие предметы в Храме Атал’Хаккара

Драконий камень, выпадает из четырех драконов – Жнец Снов, Хаззас, Морфаз, Ткачик. Считается лучшим предметов во многих рейдах для многих заклинателей (кастеров-дд), потому что он может выпасть с бонусом к урону от заклинаний для любой школы магии (огня, льда, темной магии, сил природы).

Перчатки Атал’ай, выпадает из мини-боссов – Защитников Атал’ай, предмет также может наносить дополнительный урон от заклинаний любой школы магии. Это особенно полезно для Жрецов (Тьма) и для всех хилов.

Формула чар для плаща: сопротивление III, выпадает из Знахарь из племени Атал’ай, считается одним из лучших чаров на плащ (повышает сопротивление ко всем школам магии на 5).

Наплеч Атал’ай, выпадает из мини-боссов – Защитников Атал’ай, отлично подходит для Друидов (Сила зверя).

Зуб Эраникуса, можно добыть с последнего босса Тень Эраникуса, этот топор отлично подойдет многим мили-дд и танкам.

Известные награды Затонувшего Храма

Затонувший Храм имеет некоторые отличительные награды, которые будут полезны во многих рейдах WoW Classic:

В 4-й Фазе, у каждого класса будет специальный классовый квест в Затонувшем Храме, с заметными хорошими наградами, такими как Алмазная фляжка для Воинов и Жнец душ для Чернокнижников.

Драконий зов, этот эпический предмет может с определенной частотой вызывать Изумрудного дракончика.

Шкура зеленого дракона, можно снять с мобов в Затонувшем храме, эти шкуры используются для создания сета – Кольчуга Зеленого дракона (он сильно повысит ваше сопротивление к силам природы).

Общие сведения

В этом подземелье – Храм Атал’Хаккара, вы столкнетесь со множеством трудностей. Вы будете драться с троллями, зомби, драконами, слизнями, болотными чудовищами, бесами и многими другими существами.

Данное подземелье, представляет собой большой лабиринт, с 3-мя этажами, похожий на улей. Чтобы научиться хорошо ориентироваться, вам потребуется сходить минимум 5-10 раз в это подземелье.

Если вы начнете с верхних этажей и будете убивать мини-боссов – Защитников Атал’ай, это будет самый быстрый способ достичь последнего босса подземелья – Тень Эраникуса.

Рекомендуемые классы для Храма Атал’Хаккара

Танк – лучше всего Воин, из-за его Раскол брони и Сокрушение щитом. Но Друиды и Паладины, также будет неплохо держать агро.

ДПС / DPS – все классы могут наносить хороший урон, но наиболее сильными здесь будут – Маги, Воины, Разбойники, Чернокнижники и Охотник. Гибридные классы (Друид, Паладин), будут тоже хороши.

Хилы – в идеале вам нужен Жрец с его Слово силы: Стойкость. Здесь также хорошо зайдут Друиды, Паладины и Шаманы.

Настоятельно рекомендуем, брать 1-2 класс для контроля мобов в Храме Атал’Хаккара, поскольку в инсте, вас ждет множество разнообразных существ, и вам потребуется собрать универсальную группу. Вот некоторые классы, которые хорошо контролят мобов:

Всякий раз, когда вы используете заклинание Страх, убедитесь, что рядом с вашей группой нет других врагов, так как в большинстве случаев, из-за этой способности, вы притянете лишних мобов и у вашей группы будет вайп.

Боссы Храма Атал’Хаккара

Атал’аларион

Атал’аларион – элитный тролль 50-го уровня, находится в Яме, в самом низу инста. Способности – Сбивающий удар, АоЕ-урон.

Зал змей

Многие захотят, сначала отправиться в Яму и зачистить там существ. Мы же рекомендуем выбрать другой путь, находясь на первом этаже.

Зачистите весь коридор, путешествуя по платформе (бегая по кругу и убивая всех существ, что видите на своем пути). Вы однозначно заметите балконы, которые выходят наружу, из них вы всегда сможете увидеть Яму и вид на ближайшие балконы (на балконах будут стоять Алтари Змей). По сути, после того, как все мобы будут убиты, каждый член вашей группы, должен рассредоточиться и занять один из балконов в Храме Атал’ай. Алтари Змей должны быть активированы в следующем порядке:

  1. Южная статуя (внизу);
  2. Северная статуя (вверху);
  3. Юго-западная статуя (внизу слева);
  4. Юго-восточная статуя (справа внизу);
  5. Северо-западная статуя (вверху слева);
  6. Северо-восточная статуя (вверху справа).

Если вы нажимаете на правильную статую в нужной последовательности, то она станет подсвечена зеленым цветом. Если нет, человек, пытающийся активировать ту или иную статую, получит проклятие, небольшой урон или дебафф. Лучшая стратегия – по очереди нажимайте на Алтари Змей, пока они все не станут гореть зеленым цветом. Затем, Атал’аларион появится в центре Ямы.

Стратегия на Атал’аларион

Атал’арион имеет много здоровья, довольно сильно бьет (примерно по 400), и обладает способностью снимать агро. Он подбрасывает игроков высоко в воздух, урон от падения будет варьироваться, примерно 600-700. Целители, должны быть готовы к исцелению всех членов вашей группы, особенно, когда они приземлятся, упадут с воздуха. Танки, в идеале должны танковать у стены, а все кастеры-дд и хилы, должны держать Мах возможную дистанцию от босса, танк должен быть готов к кайту, вовремя подбрасывания Атал’арионом ваших союзников. В остальном же, это довольный простой босс и у вас не должно возникнуть проблем.

Лут с Атал’аларион

Защитники Атал’ай

Как только вы зачистите Яму (Зал Змей) и убьете Атал’ариона, вам нужно возвращаться к порталу инста, в начало. Вы увидите перед собой, впереди, 2 прохода, мы рекомендуем пойти по левому проходу, там вы найдете много живых и мертвых Атал’ай. Поднимитесь по лестнице, и вы доберетесь до круговой площадки (3-й этаж подземелья), она выглядит примерно так же, как и на 1-м этаже (Зал Змей, у Ямы). Вместо того, чтобы активировать 6-ть Алтарей Змей, вам придется убить шесть элитных мини-боссов, уровни их будут варьироваться с 50 до 52, после их убийства, вам откроется путь к новому боссу Джаммал’ан Пророк.

Вы должны столкнуться с первым мини-боссом – Лоро. По сути, просто следуйте по кругу, убивая всех мобов и всех мини-боссов. Если вы будете двигаться по часовой стрелке, вы убьете: Ранокол, Миджан, Золо, Зул’Лор и Хукку.

Лестница на внутреннем круге приведет вас к Раноколу и Зул’Лору, а внешняя лестница приведет вас к остальным четырем мини-боссам. Защитники Атал’ай не особо сильны и ваша группа легко расправиться с каждым из них.

Теперь, когда все 6-ть Защитников Атал’ай мертвы, путь к новому боссу будет открыт Джаммал’ан Пророк. Идите назад, к началу подземелья и двигайтесь группой налево, на 2-й этаж.

Когда вы будете на 2-м этаже, вы столкнетесь со множеством групп больших и малых драконов. Перемещайтесь по комнате, убивая по 1-й группе. Будьте осторожны, чтобы не упасть в отверстие, которое находится в центре комнаты!

Джаммал’ан Пророк и Огом Презренный

Джаммал’ан Пророк – элита 54-го уровня, его помощник Огом Презренный, элита 53-го уровня. Способности Пророка – Проклятие Джаммал’ана, Волна исцеления, Огненный столб. Способности Огома – Стрела Тьмы, Слово Тьмы: Боль, Проклятие слабости.

Босс будет находится в восточном крыле. Там вы встретите много мобов – ближнего и дальнего боя, поэтому, будьте предельно осторожны со своими маневрами и следите за убегающими противниками. Остерегайтесь Мертвобродов из племени Атал’ай, так как они могут использовать на вас Страх. Когда некоторые мобы умирают, появляются призраки, они будут фокусить определенного игрока и преследовать его. Просто отбегайте от этих мобов, пока они не исчезнут (в среднем 10-15 секунд). Они медленно перемещаются, и если достигнут вас в ближнем бою, то нанесут большой урон!

Очистите весь коридор и ближайшую комнату, и займитесь боссом Джаммал’ан Пророк.

Стратегия на Джаммал’ан Пророк и Огом Презренный

Огом Презренный, имеет гораздо меньший запас здоровья, и должен быть убит в первую очередь. Теперь, вы должны сфокусироваться на Джаммал’ане Пророке, он будет кастовать на случайного игрока в вашей группе Проклятие Джаммал’ана, через время, заклинание превратит его во враждебного Берсерка Атал’ай, если это произойдет, вам нужно будет кайтить этого игрока, но лучшим выбором будет просто добить босса и данное заклинание спадет.

Лут с Джаммал’ан Пророк

Лут с Огом Презренный

Adblock detector