Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Гайд на Чернокнижника – WoW Classic

Чернокнижник – один из самых необычных и сложных классов в WoW Classic. Он в одиночку может драться с 2-мя или 3-мя противниками и побеждать почти в любых схватках, однако у вас будет очень много магий и вам понадобиться разобраться в эффективности той или иной способности. Чернокнижник может призывать союзников из любой точки Азерота, также он умеет призывать демонических существ и делать многое, многое другое. Если вы уже играли в WoW Classic, то этот класс будет для вас интересным.

Специализации Чернокнижника

У Чернокнижника, как и у других классов, есть 3 специализации:

  • Колдовство (кастер-дд, 1 ветка);
  • Демонология (кастер-дд, 2 ветка);
  • Разрушение (кастер-дд, 3 ветка).

Из всех специализаций Чернокнижника, больше всего наносит урон 3 ветка – Разрушение, в ней вы сможете выжимать Мах Дпс из вашего персонажа, однако у вас будет быстро заканчиваться мана, так как способности в этой специализации весьма недешевые.

Чернокнижники могут выполнить цепочку квестов, за которую получат своих призывных скакунов, например – Призывание коня Скверны и Призыв коня погибели, если вам не нравится внешний вид ваших скакунов, вы можете накопить золото и купить других ездовых животных:

  1. Скакун – 60 % к скорости перемещения (доступен с 40-го уровня, 100 золота);
  2. Скакун – 100 % к скорости перемещения (доступен с 60-го уровня, 1000 золота).

Квесты и задания, геймплей

Как и у всех классов в WoW Classic, у Чернокнижников есть классовые задания для изучения новых способностей и для получения неплохой экипировки. Например, на 10-м уровне, вы можете сделать классовое задание и получить сильное демоническое существо – Призыв демона Бездны.

Выбор вашей специализации, будет зависеть от ваших предпочтений, мы постараемся максимально подробно расписать плюсы и минусы каждой ветки талантов у Чернокнижника.

1-я ветка Колдовство (дд-кастер) – многие игроки, которые уже не мало времени играли в WoW Classic, стараются выбирать именно эту специализацию, потому что она очень проста в своем использовании. Все что от вас требуется, это наложить на противника несколько сильных ДоТ, например – Порча, Проклятие агонии и наносить урон, либо своими атакующими магиями, либо жезлом. В прокачке вашего персонажа с 1-60 уровень, эта специализация однозначно вас порадует. Если вы хотите использовать ее в PvP, то вам нужно правильно расставлять ваши приоритеты, так как данная ветка, зачастую, не прощает ваших ошибок, в PvE битвах, это ветка сильна, на дистанции и особенно в затяжных и долгих боях, вы будете наносить большой урон в подземельях и рейдах. Рекомендуем новичкам и опытным игрокам.

2-я ветка Демонология (дд-кастер) – все таланты данной специализации, сильно усиливают ваших демонических существ, и вам геймплей будет зависеть от ваших питомцев. Эта одна из лучших специализаций Чернокнижника, для прокачки вашего персонажа с 1-60 уровень, так как она не требует больших действий от вашего героя, обычно, вы будете отправлять ваше призывное существо в атаку и оно будет делать практически всю механическую работу за вас, вы будете выступать в роли поддержки, а ваш питомец будет просто танковать и принимать на себя весь удар врага. В PvP эта ветка слаба и мы не рекомендуем ее использовать в битве с другими игроками, в PvE она неплоха, но у Чернокнижника есть более полезные специализации для этих целей. Рекомендуем для новичков.

3-я ветка Разрушение (дд-кастер) – эта самая мощная и универсальная специализация Чернокнижника, которая требует от игрока больших знаний об игре WoW Classic. Все ваши атакующие способности будут наносить колоссальный урон любому врагу, в прокачке вашего персонажа с 1-60 уровень, многие неопытные игроки будут испытывать дискомфорт из-за сложной механики данной специализации. Если рассматривать PvP битвы, то эта ветка катастрофически сильна, но из-за большого количества способностей, многие игроки будут теряться в тех или иных ситуациях, в PvE же, она будет показывать отличные результаты и имея неплохую или даже среднюю экипировку, вы очень часто будете находится в топе списка по урону. Рекомендуем для опытных игроков.

Подземелья и рейды, нанесение урона

Если вам не нравиться делать обычные задания и квесты, вы можете ходить в подземелья, начиная уже с 14-го уровня – Огненная пропасть (ОП).

Вашей основной задачей в подземельях, будет нанесение АоЕ-урона и помощь своим союзникам, вашими призывными существами.

Ваши союзники или члены группы, часто будут просить вас о сумоне того или иного человека – Ритуал призывания.

Создавайте полезные Камень здоровья для вашей группы.

Вы можете управлять своим здоровьем и маной с помощью Жизнеотвод.

При больших скоплениях врагов – 5 + противников, используйте ваши мощные АоЕ-способности – Огненный ливень и Адское Пламя.

Еще один эффективный способ нанесения урона множеству врагам, это ДоТы.

Держитесь подальше от ближнего боя, если в этом нет крайней необходимости.

Убедитесь, что у вас есть много еды на хп и ману в ваших сумках, также убедитесь, чтобы у вас было много Осколкок души!

Профессии для Чернокнижника

Так как Чернокнижники носят экипировку – Ткань, оптимальным выбором будет – Портняжное дело и Наложение чар (либо Инженерное дело).

На протяжении всех уровней, и уже начиная с 5-го, вы сможете шить и создавать себе полезную экипировку, а на более высоких уровнях, вам станут доступны более сложные рецепты, из которых вы можете делать очень сильную экипировку на ваш класс, например – Одеяние Бездны или Зеленая линза.

В качестве альтернативы, вы можете взять добывающие профессии для фарма золота в WoW ClassicТравничество, Горное дело или Снятие шкур.

Таланты Чернокнижника

Самым простым и удобным выбором будет 1-я ветка – Колдовство, в WoW Classic, по той причине, что она весьма проста в своем использовании и имеет весьма неплохой урон. В большинстве случаев, игроки доходят до самого низа – Темный союз, затем берут подходящие под их геймплей таланты во 2-й и 3-й специализации, например – Погибель, Улучшенный камень здоровья.

Очень редко, игроки будут вкачивать свои таланты во 2-ю ветку – Демонология, так как другие ветки Чернокнижника куда сильнее и предоставляют больше возможностей вашему персонажу. Обычно игроки вкачивают таланты до самого низа и берут – Связка души, затем переходят в 1-ю ветку и берут такие таланты, как – Усиление проклятия, Улучшенный жизнеотвод и другие.

Если вы хотите видеть на своем экраны большие цифры от ваших критов, качайте таланты в 3-ю ветку – Разрушение, обязательно возьмите полезную магиюОжог Тьмы. Берите здесь, почти все таланты, вплоть до – Поджигание, потом переходите в 1-ю или 2-ю ветку и берите нужные для вашего геймплея таланты, например – Улучшенный жизнеотвод, Улучшенный камень здоровья.

Тренера Чернокнижников и оружейники

Классовых тренеров Альянса можно найти в – Элвиннском лесу, Дун Мороге, Стальгорне и Штормграде. Игроки Орды, могут их найти в – Тирисфальских лесах, Дуротаре, Подгороде, Болоте Печали и Оргриммаре.

Не забудьте посетить оружейника в каждой столице вашей фракции и выучить у него за 10-ть серебра, ношение – Посохов, и Одноручных мечей.

Лучший Пре-рейд шмот для Чернокнижника

Для Чернокнижников в WoW Classic, есть очень много хороших вещей, вот некоторые из них:

Багровая фетровая шляпа, можно получить в Стратхольме с Мировой судья Бартилас.

Звезда Мистарии, можно получить в Стратхольме с последнего босса Балназзар.

Оплечье Странника смерти, можно добыть в Некроситете с Громоклин.

Накидка архивариуса, можно получить в Стратхольме с Архивариус Галфорд.

Одеяния Бездны, можно сделать благодаря профессии Портняжное дело.

Возвышенные накулачники, можно добыть в Забытом Городе с Стражник Мол’дар и Стражник Слип’кик.

Руки могущества, можно добыть в Вершинах Черной Горы с Интендант Зигрис.

Бан’токский кушак, можно получить в Глубинах Черной Горы с Ок’тор Разрушитель.

Поножи Небесного покрова, можно добыть в Вершинах Черной Горы с Вождь Омокк.

Обмотки Малеки, можно добыть в Некроситете с Малекай Бледный.

Обруч девушки, выпадает случайным образом в мире Азерота, его не редко можно найти и купить на Аукционном доме.

Кольцо Нижнего мира, выпадает случайным образом в мире Азерота, его не редко можно найти и купить на Аукционном доме.

Пищик из древесины шиповника, можно добыть в Вершинах Черной Горы с Джед Руновед.

Амулет Озарения, можно получить в Глубинах Черной Горы с Посол Огнехлыст.

Значение статов Чернокнижника

Сила заклинаний > Выносливость > Интеллект > Дух

Сила заклинаний: наверное, вы не встретите таких предметов, вплоть до 40-х уровней, однако, если вы будете получать их, или случайно выбьете в мире Азерота, обязательно надевайте их, так как они сильно увеличат ваш наносимый урон по врагам.

Выносливость: увеличивает общее количество очков здоровья, этот показатель очень полезен для Чернокнижника из-за Жизнеотвод.

Интеллект: увеличивает общий запас маны, а также повышает вероятность вашего крита у заклинаний.

Дух: обычно очень хорош при прокачке вашего персонажа в WoW Classic, но он не так полезен для Чернокнижников, из-за Жизнеотвод. Ваш дух может окупиться при использовании с Улучшенное похищение души, но все равно лучше выбирать другие показатели.

Adblock detector