Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Гайд на Разбойника – WoW Classic

Разбойник – один из самых сложных классов в освоении WoW Classic. Его главным оружием являются не клинки и оружие, а невидимость, благодаря ей он может наносить сокрушительные и внезапные удары по врагам, и выживать в самых трудных ситуациях. Это очень тяжелый класс, он однозначно заинтересует любого игрока, который хочет играть в WoW Classic.

Специализации Разбойника

У Разбойника, как и у других классов, есть 3 специализации:

  • Ликвидация (мили-дд, 1 ветка);
  • Бой (мили-дд, 2 ветка);
  • Скрытность (мили-дд, 3 ветка).

Из всех специализаций Разбойника, больше всего наносит урон 2 ветка – Бой, в ней вы сможете выжимать Мах Дпс из вашего персонажа, однако, вы будете зависеть от вашего оружия, зачастую вам придется брать в руки либо мечи, либо дробящее оружие (одноручное).

У Разбойников есть способность, которая будут временно повышать ему скорость перемещения – Спринт, но все равно покупайте ездовое животное, потому что оно будет давать вам намного больше мобильности:

  1. Скакун – 60 % к скорости перемещения (доступен с 40-го уровня, 100 золота);
  2. Скакун – 100 % к скорости перемещения (доступен с 60-го уровня, 1000 золота).

Квесты и задания, геймплей

Как и у всех классов в WoW Classic, у Разбойников есть классовые задания для изучения новых способностей и для получения неплохой экипировки. Обязательно выполните задание на 20-м уровне, чтобы получить способность создаватьЯды, также, на 16-м уровне, вам дадут задание, чтобы вы смогли открывать замки и двериВскрытие замков. В течении вашей прокачки, вам будут предлагать классовые задания, за них вы можете получить весьма солидную экипировку – Эбеновая маска, Пелерина из сумеречницы, Сапоги шелеста шагов.

Выбор вашей специализации, будет зависеть от ваших предпочтений, мы постараемся максимально подробно расписать плюсы и минусы каждой ветки талантов у Разбойника.

1-я ветка Ликвидация (мили-дд) – это универсальная специализация, которая отлично подходит для всех видов деятельности Разбойника. Благодаря ей, вы наносите огромный урон своими ДоТами – Ядами. Эта специализация будет хорошим выбором, при прокачке вашего персонажа с 1-60 уровень, однако учтите, что ваш урон сильно зависит от ваших ядов, вам обязательно нужно сделать задание на – Яды и использовать самое мощные яды, которые у вас будут доступны. Данная ветка отлично себя чувствует, как в PvP, так и в PvE битвах. Имея неплохую экипировку по вашему уровню, вы будете наносить огромный урон в подземельях и рейдах. Рекомендуем для опытных игроков.

2-я ветка Бой (мили-дд) – зачастую, эта ветка наносит наибольший урон у Разбойников, однако вы получаете большие цифры, за счет ухудшения вашей мобильности персонажа. Вся фишка этой специализации состоит в том, что ваши таланты Max увеличивают урон вашего персонажа, вы безусловно будете наносить колоссальный урон в подземельях и рейдах на любом уровне, однако, если рассматривать эту ветку в PvP, то она не играбельна, так как у вас будет очень мало гибкости в ваших действиях и вы будете не редко проигрывать. Во время прокачивания персонажа, это специализация уверенно себя чувствует и наносит стабильный урон. Рекомендуем для новичков и игроков, которые уже знакомы с миром WoW.

3-я ветка Скрытность (мили-дд) – эта самая мобильная и гибкая специализация у Разбойников. Она позволяет вам лучше всего перемещаться в вашей форме – Невидимости. За счет увеличения вашей скорости ходьбы в режиме невидимости и за счет более улучшенной незаметности. В этой ветке, вы можете ходить у врагов практически перед носом и они не будут нападать на вас. Во время прокачки персонажа, советуем рассмотреть другие ветки (1 и 2), так как они намного проще в освоении и имеют более простую механику боя. В PvP, это специализация комфортно себя чувствует и не раз вас порадует, в PvE аспекте, она очень сложна, и требует от игрока больших знаний игры. Рекомендуем для опытных игроков.

Подземелья и рейды, нанесение урона

Если вам не нравиться делать обычные задания и квесты, вы можете ходить в подземелья, начиная уже с 14-го уровня – Огненная пропасть (ОП), выполняя роль – ДД.

Вы будете генерировать комбо-очки, используя либо Коварный удар (Мечи), Удар в спину или Кровоизлияние (Кинжалы).

Чтобы потратить свои комбо-очки, используйте – Потрошение.

Находясь в режиме незаметности, вы также можете использовать Внезапный удар, однако вам понадобится Кинжалы.

Если вам нужно контролировать определенных врагов, вы можете использовать такие способности, как – Подлый трюк, Удар по почкам, Ослепление, и Парализующий удар.

Играя во 2-й ветке – Бой, используйте одновременно ваши лучшие таланты для Мах нанесения урона по врагам – Шквал клинков и Выброс адреналина.

Яды, такие как – Калечащий яд, могут быть полезными для замедления убегающих мобов. Выбирайте нужный яд, в зависимости от предпочтений вашей группы.

Профессии для Разбойника

Так как Разбойники носят экипировку – Кожа, оптимальным выбором будет – Снятие шкур и Кожевничество (либо Инженерное дело).

На протяжении всех уровней, и уже начиная с 5-го, вы сможете шить и создавать себе полезную экипировку, а на более высоких уровнях, вам станут доступны более сложные рецепты, из которых вы можете делать очень сильную экипировку на ваш класс, например – Поножи девизавра или Рукавицы девизавра.

В качестве альтернативы, вы можете взять добывающие профессии для фарма золота в WoW ClassicТравничество, Горное дело или Снятие шкур.

Таланты Разбойника

Если вы хотите видеть на своем экраны приятные и немалые цифры от ваших ДоТ (Яды), качайте таланты в 1-ю ветку – Ликвидация, обязательно берите самую мощную способность – Хладнокровие. Взяв Неутомимость, игроки не редко переходят во 2-ю ветку – Бой и вкачивают там таланты до Ответный удар.

Весьма часто, игроки будут вкидывать таланты в 2-ю ветку – Бой, в WoW Classic, по той причине, что 1-я и 3-я ветка, намного сложнее и требует больших знаний об игре. Обязательно берите ваши лучшие атакующие способности – Шквал клинков и Выброс адреналина. Теперь, вы можете вкинуть все ваши таланты во 2-ю ветку либо выбрать более нужные таланты в 1-й или 3-й ветке, например – Злоба или Улучшенное потрошение.

Если вы любите необычный геймплей, выбирайте 3-ю ветку – Скрытность. Качайте таланты до сама низа, вплоть до – Умысел, затем переходите во 2-ю ветку – Бой, и качайтесь до – Ответный удар, либо переходите в 1-ю ветку – Ликвидация и вкачивайте таланты в – Неослабевающие удары.

Тренера Разбойников и оружейники

Классовых тренеров Альянса можно найти в – Дарнассе, Тельдрассиле, Элвиннском лесу, Дун Мороге, Стальгорне и Штормграде. Игроки Орды, могут их найти в – Тирисфальских лесах, Дуротаре, Оргриммаре и Подгороде. Для обеих фракций есть нейтральный тренер в Тернистой Долине.

Не забудьте посетить оружейника в каждой столице вашей фракции и выучить у него за 10-ть серебра, ношение – Кистевого оружия, Луков, Посохов, Метательного оружия, Арбалетов, Огнестрельного оружия, Одноручных Мечей, и Одноручного Дробящего оружия.

Лучший Пре-рейд шмот для Разбойника

Для Разбойников в WoW Classic, есть очень много хороших вещей, вот некоторые из них:

Искатель сердец, его могут сделать кузнецы, благодаря профессии Кузнечное дело, вы не редко найдете его на Аукционном доме.

Оскверненный боец, можно добыть с Вершины Черной горы у Вождь Ренд Чернорук.

Клинок Крола, выпадает случайным образом с мобов в мире Азерота, его также можно найти и купить в Аукционном доме.

Священный заряд Дал’Ренда, можно получить в Вершинах Черной горы с Вождь Ренд Чернорук.

Маска Непрощенных, можно добыть в Стратхольме с Непрощенный.

Знак Фордринга, можно получить выполнив задание в Западных чумных землях – Во сне.

Наплечники точного удара, можно получить в Вершинах Черной горы с Пиростраж Созерцатель Углей.

Накидка Черного барона, можно добыть в Стратхольме с Барон Ривендер.

Наручи Затмения, можно получить в Забытом Городе с Принц Тортелдрин.

Ремень облачного бегуна, можно добыть с Вершины Черной горы у Интендант Зигрис.

Потускневшее эльфийское кольцо, можно получить в Забытом Городе с Миззл Умелец.

Значение статов Разбойника

Ловкость = Дух > Сила > Выносливость:

Ловкость: это основной показатель Разбойника, он дает вам силу атаки, шанс критического удара, уклонение, а также увеличивает вашу броню.

Дух: позволяет быстрее восстанавливать здоровье вне боя, и сокращать время, затрачиваемое на еду, это важный показатель для прокачки любого персонажа, особенно будет эффективен у троллей, из-за их расовой способности – Регенерация.

Сила: увеличивает вашу силу атаки.

Выносливость: увеличивает общее количество очков здоровья.

Adblock detector