Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Гайд на Мага – WoW Classic

Маг – этот класс считается практически имбой в WoW Classic. Он в одиночку может кайтить и убивать 10+ мобов, создавать порталы в столицы, делать еду как для себя, так и для своих союзников, выживать в весьма непростых и сложных ситуациях, благодаря таким способностям, как Ледяная глыба. Если вы новичок или уже играли в WoW Classic, этот класс однозначно вас заинтересует.

Специализации Мага

У Мага, как и у других классов, есть 3 специализации:

  • Тайная магия (кастер-дд 1 ветка);
  • Огонь (кастер-дд, 2 ветка);
  • Лёд (кастер-дд, 3 ветка).

Из всех специализаций Мага, больше всего наносит урон 2 ветка – Огонь, в ней вы сможете выжимать Мах Дпс из вашего персонажа, однако у вас будет очень быстро заканчиваться мана, так как способности в этой специализации весьма дорогие.

У Магов нету способностей, которые будут повышать им временно или пассивно скорость перемещения, поэтому, обязательно покупайте ездовое животное:

  1. Скакун – 60 % к скорости перемещения (доступен с 40-го уровня, 100 золота);
  2. Скакун – 100 % к скорости перемещения (доступен с 60-го уровня, 1000 золота).

Квесты и задания, геймплей

Как и у всех классов в WoW Classic, у Магов есть классовые задания для изучения новых способностей и для получения неплохой экипировки. Например, на 30-м уровне, вы можете сделать классовое задание и получить на выбор, весьма мощный жезл – Жезл Ледяной ярости, Жезл силы Пустоты, Жезл Бущующего пламени.

Выбор вашей специализации, будет зависеть от ваших предпочтений, мы постараемся максимально подробно расписать плюсы и минусы каждой ветки талантов у Мага.

1-я ветка Тайная магия (дд-кастер) – многие игроки, которые уже не мало времени играли в WoW Classic, стараются избегать этой ветки, по причине того, что ее таланты очень сильно уступают другим специализациям, она не дает каких-то больших преимуществ или мощных магий, которые будут помогать вам в PvP, или PvE-битвах. Вы конечно можете попробовать ее и протестировать, вовремя дуэлей, с равными вам по силе противниками и быстро понять, что 2-я и 3-я ветка, может дать врагам намного больший отпор. Затраты маны на ее магии очень большие, а исходный урон не стоит того, чтобы играть в этой ветке, мы не рекомендуем использовать ее в мире Азерота.

2-я ветка Огонь (дд-кастер) – наверно самая интересная ветка за Мага, в ней вы сможете выдавать самый большой урон в подземельях и рейдах, она потребует от вас больших затрат по мане. Очень часто игроки в PvP-битвах, предпочитают использовать на противниках способность – Превращение, а затем кастовать самую долгую и мощную магию – Огненная глыба, она сносит 1/3 хп врага, если пройдет крит, то вы с легкостью снесете врагу половину запаса его здоровья, а дальше, вы уже легко расправитесь с ним, используя обычные магии. Это самая забавная специализация, которая потребует от игрока больших знаний о WoW Classic, если вы ветеран или опытный игрок, рекомендуем играть во 2-й ветке – Огонь.

3-я ветка Лёд (дд-кастер) – эта специализация является самой универсальной и стабильной из всех. Затраты на ее способности не велики, а урон по одиночным целям будет средний, однако, она прекрасно справляется с большими скоплениями врагов, как в подземельях, так и в мире Азерота. В PvP-битвах, это ветка очень хорошо будет справляться с мили-дд (Разбойник, Воин, Паладин и т.д.), у нее очень много инструментов и заклинаний, которые будут мешать другому противнику, как что-то предпринять, так и просто подойти к вам. Специализация – Лёд, прекрасно подойдет всем игрокам, вне зависимости от их уровня навыков в WoW Classic.

Подземелья и рейды, нанесение урона

Если вам не нравиться делать обычные задания и квесты, вы можете ходить в подземелья, начиная уже с 14-го уровня – Огненная пропасть (ОП).

Находясь в любой группе, обязательно баффайте своих союзников – Чародейский интеллект.

Играя в 3-й ветке – Лёд, против скоплений врагов, используйте – Снежная буря, Конус холода и Кольцо льда.

В сложных ситуациях, используйте свои АоЕ-способности, такие как Огненный столб и Чародейский взрыв.

Не редко вы будете контролить 1 моба (гуманоидов) с помощью – Превращение.

Держитесь подальше от ближнего боя, используйте Ледяная глыба при оглушении, ДоТах и вредных дебаффах.

Создавайте еду для ваших хилов и кастеров, они всегда будут вам благодарны.

В зависимости от вашей специализации, используйте против одиночных целей – Ледяная стрела, Чародейские снаряды или Огненный шар.

Когда у вас остается мало маны, наносите урон врагам своим жезлом, например – Жезл Лефтендрис.

Профессии для Мага

Так как Маги носят экипировку – Ткань, оптимальным выбором будет – Портняжное дело и Наложение чар (либо Инженерное дело).

На протяжении всех уровней, и уже начиная с 5-го, вы сможете шить и создавать себе полезную экипировку, а на более высоких уровнях, вам станут доступны более сложные рецепты, из которых вы можете делать очень сильную экипировку на ваш класс, например – Одеяние верховного мага или Зеленая линза.

В качестве альтернативы, вы можете взять добывающие профессии для фарма золота в WoW ClassicТравничество, Горное дело или Снятие шкур.

Таланты Мага

Крайне редко, игроки будут вкидывать таланты в 1-ю ветку – Тайная магия, в WoW Classic, по той причине, что 2-я и 3-я ветка имеет намного больше уникальных и более полезных талантов, вы конечно можете попробовать 1-ю ветку в PvP, но в PvE, она однозначно слаба, как по стабильности нанесения урона, так и по просадкам вашей маны.

Если вы хотите видеть на своем экраны большие цифры от ваших критов, качайте таланты во 2-ю ветке – Огонь, обязательно берите самую мощную магиюОгненная глыба. Фишка этой специализации состоит в том, что она наносит большой урон своими магиями, но быстро проседает по мане. Если у вас останутся свободные очки талантов, рекомендуем переходить в 1-ю ветку и прокачать – Чародейская сосредоточенность.

Самым простым и удобным выбором, будет выбор 3-й ветки – Лёд, эта ветка прекрасно справляется как с одиночными целями, так и с большим скоплением врагов и она требует меньше всего маны на свои магии льда. Берите здесь, почти все таланты, обязательно возьмите – Ледяная преграда и вкачайте свои оставшиеся таланты, на ваш выбор, в 1, 2-ю ветку, чтобы сбалансировать ваш стиль игры, например до – Чародейская сосредоточенность (1-я ветка – Тайная магия) или Огненная глыба (2-я ветка – Огонь).

Тренера Магов и оружейники

Классовых тренеров Альянса можно найти в – Элвиннском лесу, Дун Мороге, Стальгорне и Штормграде. Игроки Орды, могут их найти в – Тирисфальских лесах, Дуротаре, Подгороде, Громовом Утесе и Оргриммаре.

Не забудьте посетить оружейника в каждой столице вашей фракции и выучить у него за 10-ть серебра, ношение – Кинжалов, и Одноручных мечей.

Лучший Пре-рейд шмот для Мага

Для Магов в WoW Classic, есть очень много хороших вещей, вот некоторые из них:

Багровая фетровая шляпа, можно получить в Стратхольме с Мировой судья Бартилас.

Звезда Мистарии, можно получить в Стратхольме с последнего босса Балназзар.

Арктическое оплечье, можно добыть в Глубинах Черной Горы с Тюремщик Стилгисс.

Накидка архивариуса, можно получить в Стратхольме с Архивариус Галфорд.

Одеяния замораживающего лича, можно выбить в Некроситете с Рас Снегошепот.

Пламеннотканые манжеты, можно добыть в Глубинах Черной Горы с Лорд Опалитель.

Поножи Небесного покрова, можно добыть в Вершинах Черной Горы с Вождь Омокк.

Руки могущества, можно добыть в Вершинах Черной Горы с Интендант Зигрис.

Бан’токский кушак, можно получить в Глубинах Черной Горы с Ок’тор Разрушитель.

Всеволшебные сапоги, можно получить в Глубинах Черной Горы с Повелитель големов Аргелмах.

Кольцо заморозки, выпадает случайным образом с мобов в мире Азерота, зачастую, игроки покупают его в Аукционном доме.

Пищик из древесины шиповника, можно добыть в Вершинах Черной Горы с Джед Руновед.

Значение статов Мага

Сила заклинаний > Интеллект > Дух > = Выносливость

Сила заклинаний: наверное, вы не встретите таких предметов, вплоть до 40-х уровней, однако, если вы будете получать их, или случайно выбьете в мире Азерота, обязательно надевайте их, так как они сильно увеличат ваш наносимый урон по врагам.

Интеллект: увеличивает общий запас маны, а также повышает вероятность вашего крита у заклинаний.

Дух: позволяет быстрее восстанавливать здоровье и ману в бою и вне боя, и сокращать время, затрачиваемое на еду, это важный показатель для прокачки любого персонажа, особенно будет эффективен у троллей, из-за их расовой способности – Регенерация.

Выносливость: увеличивает общее количество очков здоровья.

Adblock detector