Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Гайд на Охотника – WoW Classic

Охотник – один из самых необычных и интересных классов в WoW Classic. Он может всегда положиться на своего питомца, танковать им, а в это время, спокойно стрелять из своего оружия издалека. У Охотников есть много сильных способностей, например Притвориться мертвым, не раз вас выручит, если вы поняли, что проиграли в схватке с врагом. Этот класс очень сложен в освоении, мы рекомендуем выбирать его, если вы уже знакомы с игрой WoW.

Специализации Охотника

У Охотника, как и у других классов, есть 3 специализации:

  • Мастер зверей (кастер-дд 1 ветка);
  • Стрельба (кастер-дд, 2 ветка);
  • Выживание (кастер-дд, 3 ветка).

Из всех специализаций Охотника, больше всего наносит урон 2 ветка – Стрельба, в ней вы сможете выжимать Мах Дпс из вашего персонажа, однако создавайте (благодаря профессиям) или покупайте большое количество стрел или патронов, иначе вам придется наносить урон своим оружием ближнего боя.

У Охотников есть способности, которые будут повышать ему скорость перемещения, например – Дух стаи, но все равно покупайте ездовое животное, потому что оно будет давать вам больше мобильности:

  1. Скакун – 60 % к скорости перемещения (доступен с 40-го уровня, 100 золота);
  2. Скакун – 100 % к скорости перемещения (доступен с 60-го уровня, 1000 золота).

Квесты и задания, геймплей

Как и у всех классов в WoW Classic, у Охотников есть классовые задания для изучения новых способностей и для получения неплохой экипировки. Обязательно выполните задание на 10-м уровне, чтобы получитьПриручения зверя. В течении вашей прокачки, вам будут предлагать классовые задания, за них вы можете получить весьма солидную экипировку – Охотничье копье, Глаз девизавра, Рок-Делар, длинный лук Древних хранителей.

Выбор вашей специализации, будет зависеть от ваших предпочтений, мы постараемся максимально подробно расписать плюсы и минусы каждой ветки талантов у Охотника.

1-я ветка Мастер зверей (дд-кастер) – эта специализация отлично подойдет новичкам, и любому игроку, который собрался быстро поднимать свои уровни с 10-60-ый, дело состоит в том, что почти все ваши таланты, будут усиливать вашего питомца, и ваш гемплей будет очень простым. Ваш питомец должен атаковать врага первым, а вы будете выступать в роли поддержки, нанося урон издалека, это весьма хорошая и удобная ветка, которая не требует больших знаний от игрока в WoW Classic. В PvP она явно слаба, но тем не менее, очень сильна как в обычных подземельях и рейдах, так и в мире Азерота WoW Classic. Рекомендуем опытным игрокам и новичкам.

2-я ветка Стрельба (дд-кастер) – это однозначно скило зависимая ветка, играя в ней, вам потребуются обширные знания о WoW Classic. В этой специализации, вы все время будете переагривать вашего питомца, так как урон от ваших способностей будет порядком выше, чем у вашего животного. Вам нужно будет рассчитывать расстояние от и до врагов, чтобы эффективно наносить урон и в тоже время создавать идеальный баланс, для нанесения Мах урона по противникам. Это неплохая PvP ветка, и лучшая PvE специализация Охотника, она отлично наносит урон в подземельях и рейдах и весьма сложна для применения в мире WoW Classic. Рекомендуем ветеранам и опытным игрокам WoW Classic.

3-я ветка Выживание (дд-кастер) – эта очень сложная специализация, которая также будет требовать от игрока немалых знаний о WoW Classic. Она будет давать вам больше возможностей для того, чтобы ваш персонаж выживал в самых экстремальных ситуациях. В этой специализации интересно играть, но она рассчитана чисто на PvP схваток, благодаря ей, вы сможете драться с противниками не только издалека, но и вблизи. Вы должны грамотно пользоваться всеми вашими способностями и тем более ловушками, в той или иной ситуации. Если рассматривать ее в PvE, то это не очень хороший выбор, так как первая 1-я и 2-я ветка (Мастер зверей и Стрельба) могут предложить вам намного больше Дпс и скорости в игре. Рекомендуем попробовать эту специализацию опытным игрокам.

Подземелья и рейды, нанесение урона

Если вам не нравиться делать обычные задания и квесты, вы можете ходить в подземелья, начиная уже с 14-го уровня – Огненная пропасть (ОП), выполняя роль – ДД.

Вы будете зависеть от вашего питомца и ваши автоатаки будут наносить по большей части основной урон, так как очень частое применение ваших заклинаний, приведет вас к тому, что у вас не останется маны вообще. Обратите внимание на то, какие способности наносят наибольший урон, когда вы изучаете новые способности, на разных уровнях.

Помните об вашем уровне агрессии и тем более об уровне агрессии вашего питомца. Используйте Притвориться мертвым, чтобы снизить уровень угрозы вашего персонажа. Также, используйте эту способность, если видите, что не выживете в той или иной ситуации, или при вайпе вашей группы.

Не забудьте взять много стрел / пуль и еды на Ману. Пейте как можно чаще, между сражениями. Используйте полезные сумки, такие как – Небольшой колчан, Небольшой патронташ и другие полезные сумки на ваш класс.

Залп ваша лучшая способность в подземельях и рейдах. Когда у вас остается мало Маны, всегда расставляйте приоритеты.

Когда вы видите много врагов, используйте сильную АоЕ-способность Взрывная ловушка.

Не бойтесь приручать новых питомцев, благодаря Приручения зверя, чтобы новые навыки вашего питомца, увеличивались по мере повышения его уровней.

Профессии для Охотника

Так как Охотники носят экипировку с 40-го уровня – Кольчуга (до 40-го – Кожа), оптимальным выбором будет – Снятие шкур и Кожевничество (либо Инженерное дело).

На протяжении всех уровней, и уже начиная с 5-го, вы сможете шить и создавать себе полезную экипировку, а на более высоких уровнях, вам станут доступны более сложные рецепты, из которых вы можете делать очень сильную экипировку на ваш класс, например – Поножи девизавра или Рукавицы девизавра.

В качестве альтернативы, вы можете взять добывающие профессии для фарма золота в WoW ClassicТравничество, Горное дело или Снятие шкур.

Таланты Охотника

Весьма часто, игроки будут вкидывать таланты в 1-ю ветку – Мастер зверей, в WoW Classic, по той причине, что 2-я и 3-я ветка, намного сложнее и требует больших знаний об игре. В большинстве случаев, игроки вкидывают свои очки талантов до – Звериный гнев, затем переходят во 2-ю ветку – Стрельба и вкидывают все оставшиеся очки в – Смертоносные выстрелы.

Если вы хотите видеть на своем экраны большие цифры от ваших критов, качайте таланты во 2-ю ветку – Стрельба, обязательно берите самую мощную магиюПрицельный выстрел. Это сложная специализация, но если вы наловчитесь, то она вас явно заинтересует. Вкидывайте таланты до – Аура меткого выстрела, затем переходите в 1-ю ветку – Мастер зверей, и качайтесь до таланта – Свирепость.

Если вы любите необычный геймплей, выбирайте 3-ю ветку – Выживание. Качайте таланты до сама низа, вплоть до – Жало виверны, затем переходите во 2-ю ветку, обязательно возьмите – Прицельный выстрел, и прокачайте Смертоносные выстрелы.

Тренера Охотников и оружейники

Классовых тренеров Альянса можно найти в – Дарнассе, Ясеневом лесу, Оскверненном лесу, Дун Мороге, Стальгорне и Штормграде. Игроки Орды, могут их найти в – Мулгоре, Дуротаре, Громовом Утесе, Оргриммаре, Тернистой Долине, Болоте Печали.

Не забудьте посетить оружейника в каждой столице вашей фракции и выучить у него за 10-ть серебра, ношение – Кинжалов, Луков, Посохов, Метательного оружия, Арбалетов, Огнестрельного оружия, Топоров (одноручных, двуручных), Мечей (одноручных, двуручных), Копий.

Лучший Пре-рейд шмот для Охотника

Для Охотников в WoW Classic, есть очень много хороших вещей, вот некоторые из них:

Шапка загонщика, можно добыть в Некроситете с Темный магистр Гандлин.

Имперский самоцвет, можно получить в Глубинах Черной Горы с Император Дагран Тауриссан.

Наплечники точного удара, можно добыть в Вершинах Черной Горы с Пиростраж Созерцатель Углей.

Накидка Черного барона, можно добыть в Стратхольме с Барон Ривендер.

Кольчуга свирепого гладиатора, можно получить в Глубинах Черной Горы с Горош Дервиш.

Наручники загонщика, можно получить в Стратхольме с Вурдалак-стервятник.

Черный ворон, можно добыть в Вершинах Черной Горы с Темная охотница Вос’гаджин.

Дворфийская пищаль, выпадает случайным образом в мире Азерота, можно не редко найти его на Аукционном доме.

Значение статов Охотника

Ловкость = Дух > Выносливость = Интеллект > Сила:

Ловкость: это будет ваш основной показатель увеличения урона, вы получаете силу атаки дальнего и ближнего боя, от показателей вашей ловкости.

Дух: позволяет быстрее восстанавливать здоровье и ману в бою и вне боя, и сокращать время, затрачиваемое на еду, это важный показатель для прокачки любого персонажа, особенно будет эффективен у троллей, из-за их расовой способности – Регенерация.

Выносливость: увеличивает общее количество очков здоровья.

Интеллект: увеличивает общий запас маны.

Сила: увеличивает силу атаки ближнего боя.

Adblock detector