Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Гайд на Жреца – WoW Classic

Жрец – этот класс считается самым лучшим хилом в WoW Classic. Он сможет спасать свою группу или рейд, в самых сложных ситуациях. Если вы уже играли в WoW Classic, хотя бы за пару других классов, то рекомендуем попробовать класс – Жрец.

Специализации Жреца

Многие ветераны и опытные игроки знают, что разработчики, изначально хотели дать возможность Жрецам танковать, однако эта идея, так и не вступила в силу.

У Жреца, как и у других классов, есть 3 специализации:

  • Послушание (хил, 1 ветка);
  • Свет (хил, 2 ветка);
  • Тьма (кастер-дд, 3 ветка).

Из всех специализаций Жреца, больше всего наносит урон 3 ветка – Тьма, в ней вы сможете найти много полезных инсрументов, для борьбы с мобами и боссами в мире Азерота.

У Жрецов нету способностей, которые будут повышать им временно или пассивно скорость перемещения, поэтому, обязательно покупайте ездовое животное:

  1. Скакун – 60 % к скорости перемещения (доступен с 40-го уровня, 100 золота);
  2. Скакун – 100 % к скорости перемещения (доступен с 60-го уровня, 1000 золота).

Квесты и задания, геймплей

Как и у всех классов в WoW Classic, у Жрецов есть классовые задания для изучения новых способностей и для получения неплохой экипировки. Например, на 10-м уровне, вы можете сделать классовое задание и получить весьма хорошую магию – Молитва Отчаяния.

Выбор вашей специализации, будет зависеть от ваших предпочтений, мы постараемся максимально подробно расписать плюсы и минусы каждой ветки у Жреца.

1-я ветка Послушание (хил) – игроки смогут наносить средний урон в этой специализации, неплохо хилить и использовать весьма мощные щиты поглощения урона – Слово силы: Щит. Это один из лучших спеков для PvP-битв, он может драться сразу против 2-3 врагов, и выживать под большим входящим уроном. Если вы часто планируете ходить на БГ (Ущелье Песни Войны, Альтеракская долина и Низина Арати), старайтесь играть в этой специализации, так как вы будете очень полезны не только для себя, но и для своих союзников. При поднятии уровней с 1-60, это ветка будет неплохим выбором, так как у вас будет большая вариативность и вы сможете делать квесты, ходить в подземелья и делать многое другое, чтобы Мах быстро поднимать свои уровни. Если вы хотите, часто ходить по подземельям, то эта специализация будет средним выбором, так как ваш персонаж будет часто просаживаться по мане, и скорость прохождения подземелий увеличится. Эта ветка будет хороша для тех игроков, которые уже неплохо освоились в мире WoW Classic.

2-я ветка Свет (хил) – игроки смогут наносить в ней малый урон, однако, она весьма хорошо и стабильно хилит, так как затраты вашей маны на исцеляющие способности, будут весьма небольшими. В этой специализации вы будете исцелять себя и других игроков большими цифрами, но если рассматривать PvP-битвы, то эта ветка явно уступает 1-й специализации – Послушание, в ней, вы не сможете так же долго выживать под воздействиям урона от 1-2 врагов. При поднятии уровней с 1-60, вы должны точно понимать, что эта специализация из-за малого урона, будет очень медленно выполнять задания и квесты, но она великолепно подходит для походов в подземелья и рейды. В ходе прохождения разнообразных инстов, вы будете комфортно себя чувствовать из-за малых просадок по мане, в специализации – Свет, вы будете намного реже отпиваться на хп и ману, тем самым вы выиграете время для вашей группы и быстрее пройдете тот или иной инст. Эта специализация отлично подходит как новичкам, так и опытным игрокам.

3-я ветка Тьма (дд-кастер) – в этой специализации, вы сможете наносить Мах возможный урон за Жреца и выступать в роли дд-кастера (рдд). Играя за эту ветку, вам нужно будет уметь переключаться между вашими формами, так как в – Облик Тьмы, вы не сможете исцелять себя. Эта специализация комфортно чувствует себя в PvP-битвах, так как по мимо неплохого урона, у вас есть и хорошие контролирующие способности, такие как – Молчание (невозможность применения заклинаний) и Улучшенный ментальный крик (наложение страха на ближайших игроков, которые стоят вблизи вас). При поднятии уровней с 1-60, ветка – Тьма, даст вам возможность быстро выполнять задания и квесты, что явно ускорит вашу прокачку персонажа. Если вы будете искать группы в подземелья, вы скорее всего, будете выступать в роли – дд. Рекомендуем играть в этой специализации, если вы опытный игрок или ветеран WoW Classic.

Подземелья и рейды, исцеление, нанесение урона

Если вам не нравиться делать обычные задания и квесты, вы можете ходить в подземелья, начиная уже с 14-го уровня – Огненная пропасть (ОП).

Зачастую, большинство игроков возьмут 1-ю ветку – Послушание и пойдут хилить в подземелья.

Первым делом, всегда накладывайте на членов вашей группы полезные баффы – Слово силы: Стойкость и Божественный дух.

Не забывайте накладывать на себя Улучшенный внутренний огонь, если играете в 1-й ветке – Послушание.

Если вы знаете, что перед вами будет сильный босс или мобы, заранее накладывайте на танка – Слово силы: Щит и Обновление.

Для нанесения урона, используйте способности – Слово Тьмы: Боль, Кара, Взрыв разума, Священный огонь.

Играя за специализацию – Тьма, вашей основной магией будет – Пытка разума.

В зависимости от ситуаций, применяйте нужные магии лечения – Быстрое исцеление, Большее исцеление, Малое исцеление.

Обязательно следите за дебаффами на ваших союзниках и по возможности снимайте их – Излечение болезни, Снятие болезни, Рассеивание заклинаний.

Профессии для Жреца

Так как Жрецы носят экипировку – Ткань, оптимальным выбором будет – Портняжное дело и Наложение чар.

На протяжении всех уровней, и уже начиная с 5-го, вы сможете шить и создавать себе полезную экипировку, а на более высоких уровнях, вам станут доступны более сложные рецепты, из которых вы можете делать очень сильную экипировку на ваш класс, например – Одеяние истинной веры (1,2 ветка) или Пояс из призрачной ткани (1,2 ветка).

В качестве альтернативы, вы можете взять добывающие профессии для фарма золота в WoW ClassicТравничество, Горное дело или Снятие шкур.

Таланты Жреца

Жрецы, это сильный класс и по большей части, все будет зависеть от вашего скила, а не от талантов. И все же 1-я ветка – Послушание, является самой универсальной и подходит для большинства видов деятельности в игре WoW Classic. Большинство игроков предпочитают качать 1-ю ветку до самого низа, чтобы взять Придание сил, а после, начинают качать таланты во 2-й ветке – Свет, до Кольцо света, если рассматривать PvP-аспект, то вы можете вкинуть таланты в 3-ю ветку до Улучшенный ментальный крик.

Если вы хотите стабильно хилить в подземельях и рейдах, качайте таланты во 2-й ветке – Свет, однако не берите здесь талант – Колодец света. Лучше потратьте оставшиеся таланты на 1-ю ветку – Послушание и возьмите более ценные таланты.

Выбрав 3-ю ветку – Тьма, обязательно качайте Захват духа, чтобы ускорить ваш реген маны. Берите здесь, почти все таланты, вплоть до – Облик Тьмы и вкачайте свои оставшиеся таланты в 1, 2 ветку, чтобы усилить вашу защиту, например – Средоточие исцеления, Непреклонная воля.

Тренера Жрецов и оружейники

Классовых тренеров Альянса можно найти в – Стальгорне, Дарнассе и Штормграде. Игроки Орды, могут их найти в – Подгороде, Оргриммаре, и у Троллей Черного Копья.

Не забудьте посетить оружейника в каждой столице вашей фракции и выучить у него за 10-ть серебра, ношение – Посохов и Кинжалов.

Лучший Пре-рейд шмот для Жреца

Для Жрецов в WoW Classic, есть очень много хороших вещей, вот некоторые из них:

Стило Костеползателя, можно добыть в Некроситете с последнего босса Темный магистр Гандлинг.

Талисман Восстановления Разума, можно добыть в Забытом городе (Западное крыло) с Магистр Календрис.

Краги великого глашатая, можно получить в Глубинах Черной Горы с Принцесса Мойра Бронзобород.

Кюлоты Старшего дизайнера, можно добыть в Глубинах Черной Горы с Точень Темнострой.

Одеяния Величайшей, можно добыть в Стратхольме с Барон Ривендер.

Оплечье старшего волшебника, выпадает случайным образом с мобов мире Азерота, можно купить в Аукционном доме.

Амулет Озарения, можно добыть в Глубинах Черной Горы с Посол Огнехлыст.

Путеводительный посох Мудрости, можно добыть в Глубинах Черной Горы с Император Дагран Тауриссан.

Значение статов Жреца

Дух > Сила заклинаний > Интеллект > Выносливость

Дух: позволяет быстрее восстанавливать здоровье и ману в бою и вне боя, и сокращать время, затрачиваемое на еду, это самый важный показатель для Жреца, ваш лучший талант для прокачки – Захват духа.

Сила заклинаний: наверное, вы не встретите таких предметов, вплоть до 40-х уровней, однако, если вы будете получать их, или случайно выбьете в мире Азерота, обязательно надевайте их, так как они увеличат не только наносимый вами урон, но и ваши исцеляющие способности.

Интеллект: увеличивает общий запас маны, а также повышает вероятность вашего крита у заклинаний.

Выносливость: увеличивает общее количество очков здоровья.

Adblock detector