Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Гайд на Воина – WoW Classic

Воин – считается одним из самых лучших классов в игре WoW Classic. Он прекрасно наносит урон и это самый лучший танк, из всех классов. Вне зависимости, новичок вы, или ветеран в WoW Classic, этот класс однозначно должен вас порадовать.

Стойки и специализации Воина

У Воинов есть 3-и стойки – обычная стойка, стойка берсерка и оборонительная стойка, выбрав одну из них, вы сможете использовать те или иные способности, опытные Воины, весьма часто переключаются между стойками, чтобы показывать Мах результаты в мире WoW Classic.

Вы начнете игру с обычной стойки, со стандартными способностями, на 10+ уровнях, вам начнут давать классовые квесты, благодаря которым, вы сможете изучить и пользоваться в дальнейшем, этими стойками.

В зависимости от выбора вашей специализации, вы будете чаще или реже использовать ту или иную стойку, например:

  • Обычная стойка Воина – Оружие (1 ветка, мили-дд);
  • Стойка берсерка – Неистовство (2 ветка, мили-дд);
  • Оборонительная стойка – Защита (3 ветка, танк).

У Воинов нету способностей, которые будут повышать им временно или пассивно скорость перемещения, поэтому, обязательно покупайте ездовое животное:

  1. Скакун – 60 % к скорости перемещения (доступен с 40-го уровня, 100 золота);
  2. Скакун – 100 % к скорости перемещения (доступен с 60-го уровня, 1000 золота).

Квесты и задания, геймплей

Начиная с 5-го уровня и вплоть до 30-го, Воинам, их тренера, будут давать весьма полезные квесты, которые в идеале, нужно выполнить. Обязательно выполняйте квесты на стойки – Воина (Стойка берсерка, Оборонительная стойка). Также, вам будет предложено множество классовых заданий, которые будут давать вам хорошее снаряжение (оружие, мечи, щиты и т.д.), старайтесь не пропускать их.

Всегда помните, что для каждого оружия нужно качать свои навыки, например, если вы на 30-м уровне впервые оденете Древковое оружие, вы будете постоянно промахиваться по противникам, поэтому грамотно подходите к вопросу прокачки того или иного оружия.

Начиная с 10-го уровня, вы сможете вкидывать таланты, 1-я ветка – Оружие, отлично подходит для мира WoW Classic. Это стабильная ветка с очень хорошими способностями, например – Смертельный удар (очень хорош против хилов), зачастую, вы будете ходить с двуручным оружием и не раз победите как в PvE, так PvP-битве. Рекомендуем брать эту ветку для PvP-битв.

Выбрав 2-ю ветку – Нестовство, вам обязательно нужно выполнить квест на – Стойка берсерка, иначе вы не сможете использовать половину способностей данной специализации. Это одна из лучших специализаций в игре, она наносит колоссальный урон как в подземельях, так и в обычном мире Азерота. Если вы опытный PvE-игрок, однозначно играйте в этой ветке.

3-я ветка – Защита, играя в этом спеке, вы по большей части, будете ходить по инстам и подземельям, в роли – Танка. Вам обязательно нужно выполнить квест на – Оборонительная стойка, чтобы использовать большинство защитных способностей. Многие игроки недооценивают эту специализацию, при выполнении заданий и квестов. Это ветка не раз спасет вашего героя, когда вы будете биться с 3-4 врагами или элитными мобами в мире WoW Classic. Рекомендуем выбирать ее, если вы уже не раз играли в WoW.

Подземелья и рейды, танкование, нанесение урона

Если вам не нравиться делать обычные задания и квесты, вы можете ходить в подземелья, начиная уже с 14-го уровня – Огненная пропасть (ОП).

Зачастую, большинство игроков возьмут 3-ю ветку – Защита и пойдут танковать в подземелья.

На ранней стадии, Удар грома будет вашей основной АоЕ-способностью. Кровопускание тоже хороший вариант, так как наносит немалый урон.

Используйте Раскол брони на приоритетных целях, обычно на сильных мобах или боссах.

Не забывайте постоянно использовать Боевой крик для ваших мили-дд. Чтобы уменьшить входящий урон от врагов, используйте способность Деморализующий крик.

Если вы играете в 1-ой ветке – Оружие и деретесь с 2-мя или более врагами, обязательно используйте способность – Размашистые удары, здесь также будет полезен Рассекающий удар.

Используйте Превосходство, когда будет доступно.

Каждый раз, когда вы будете атаковать цель, используйте – Рывок, чтобы набрать как можно больше Ярости, старайтесь использовать эту способность со спины, чтобы враг не смог парировать вашу первую атаку.

Профессии для Воина

Так как Воины носят экипировку – Латы (с 40-го уровня), оптимальным выбором будет – Горное дело и Кузнечное дело.

На протяжении всех уровней, и уже начиная с 5-го, вы сможете ковать / создавать себе полезную экипировку, а на более высоких уровнях, вам станут доступны более сложные рецепты, из которых вы можете делать очень сильную экипировку на ваш класс, например – Шлем Львиного Сердца (мили-дд, 1,2 ветка) или Зачарованные ториевые поножи (танк, 3 ветка).

Таланты Воина

Воины, крайне сильный класс и по большей части, все будет зависеть от вашего скила, а не от талантов. И все же 1-я ветка – Оружие, является самой универсальной и подходит для большинства видов деятельности в игре WoW Classic. Большинство игроков предпочитают качать ветку до самого низа, чтобы взять Смертельный удар, а после, начинают качать таланты во 2-й ветке – Неистовство, до Исступление.

Если вы хотите наносить Мах возможный урон, качайте 2-ю ветку – Неистовство, таланты Инстинкт смерти и Кровожадность, дадут вам возможность, показывать отличные результаты в подземельях и рейдах.

Те, кто желают или хотят попробовать себя в роли танка, однозначно берите 3-ю ветку – Защита, и качайте почти все таланты в эту специализацию.

Тренера Воинов и оружейники

Классовых тренеров Альянса можно найти в – Тельдрассиле, Элвиннском лесу, Дун Мороге, Стальгорне, Пылевых Топях, Дарнассе и Штормграде. Игроки Орды, могут их найти в – Тирисфальских лесах, Подгороде, Дуротаре, Болоте Печали, Оргриммаре, Громовом Утесе, и Мулгоре.

Не забудьте посетить оружейника в каждой столице вашей фракции и выучить у него за 10-ть серебра, ношение – Топоров (одноручного, двуручного), Дробящего оружия (одноручного, двуручного), Кинжалов, Мечей (одноручного, двуручного), Кистевого оружия, Огнестрельного оружия, Луков, Метательного оружия, а также Древкового оружия.

Лучший Пре-рейд шмот для Воина

На протяжении всех уровней, при выполнении квестов, вы будете получать очень сильное оружие, однако после 30-х уровней, мы рекомендуем сходить в некоторые подземелья, чтобы выбить следующие полезные вещи:

Экс-Калибур (требуется 35 уровень) – выпадает с Круглорыл в Курганах Иглошкурых.

Дьявольский нож для зачистки кожи (требуется 44 уровень) – выпадает с Темный жрец Шезз’зиз в Зуль’Фарраке.

Камнекрошитель / Камнегубитель (требуется 44 уровень) – выпадает с Аркедас в Ульдамане.

Топор Крокодильего укуса (требуется 48 уровень) – выпадает с Гнилопасть в Мародоне.

Скипетр принцессы Терадрас (требуется 49 уровень) – выпадает с Принцесса Терадрас в Мародоне.

Ужасающий каратель (требуется 54 уровень) – выпадает с Император Дагран Тауриссан в Глубинах Черной Горы.

Значение статов Воина

Сила = Дух > Ловкость > Выносливость

Сила: основной показатель вашего урона, чем больше у вас силы, тем больше у вас сила атаки.

Дух: очень хорош при прокачке в WoW Classic, позволяет быстрее восстанавливать здоровье (вне боя) и сокращать время, затрачиваемое на еду. Особенно полезен для Троллей из-за – Регенерация.

Ловкость: дает вам крит и уклонение, полезные боевые характеристики.

Выносливость: увеличивает общее количество очков здоровья.

Adblock detector