Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Гайд на Друида – WoW Classic

Друиды – являются одними из самых универсальных классов в игре WoW Classic. Если вы новичок, или хотите начать игру в WoW, рекомендуем выбирать Друида.

Облики и формы Друида

Выполнив цепочку квестов на ваш класс, на 10-м уровне, вы получите – Облик медведя (танк), это весьма полезная форма, которой вы будете пользоваться даже на 60-м уровне, в ней вы будете танковать врагов в различных подземельях.

Также, начиная с 16-го уровня, выполнив другую цепочку квестов, вы можете получить – Водный облик, благодаря которому, вы можете быстрее перемещаться в воде, на + 50 %.

Не выполняя квесты, Друиды могут получить на 20-м уровне – Облик кошки (дд), а на 30-м уровне, весьма полезную форму гипарда – Походный облик, что позволит вам не тратить деньги на скакуна, на 40-м уровне, так как этот облик даст вам + 40 % к скорости перемещения.

Делая классовые задания и изучив все формы, вы можете вообще не тратить деньги на скакунов, но в идеале, на 60-м уровне, лучше их приобрести:

  1. Скакун – 60 % к скорости перемещения (доступен с 40-го уровня, 100 золота);
  2. Скакун – 100 % к скорости перемещения (доступен с 60-го уровня, 1000 золота).

Квесты и задания, геймплей

Друиды весьма комфортно и быстро качаются до 60-х уровней, их очень часто берут в подземелья, из-за их – Облик медведя (танк), у вас будет большая вариативность, вы можете прокачивать своего персонажа как на подземельях, так и просто делая квесты в мире Азерота.

Из-за очень эффективной смены боевых форм, обликов, Друиды крайне редко отпиваются. Убив 2-3 мобов, почти все классы, будут использовать либо бинты, либо еду на восстановление хп и маны, Друиды же, пользуясь Облик медведя (танк), Облик кошки (дд), бьют мобов, практически не останавливаясь, из-за их возможности отхилиться в обычной форме, например – Восстановление.

Подземелья и рейды, танкование, нанесение урона, хил

Если вам не нравиться делать обычные задания и квесты, вы можете ходить в подземелья, начиная уже с 14-го уровня – Огненная пропасть (ОП).

Зачастую, вы будете танковать в Облик медведя. Для хорошего набора агро, используйте – Размах (когда рядом с вами стоит много врагов), Трепка.

Если вы собираетесь атаковать существ, то вам нужно аккуратно вытягивать их, рекомендуем начинать с Волшебный огонь (сила зверя) или с Лунный огонь.

Прокачав и выбрав 2-ю ветку – Сила зверя, вы можете взять очень полезный талант для вашей группы – Вожак стаи.

В подземельях, вы встретите очень много врагов-кастеров, если вы видите, что моб или босс, хочет кастовать заклинание, используйте – Оглушить или Звериная атака, чтобы прервать каст магии противника.

Не забывайте баффать себя и членов вашей группы, вовремя прохождения подземелья – Знак дикой природы, Шипы.

Вы также можете выступать в роли дд – в виде кастера 1-я ветка (Баланс) или Облик кошки (2-я ветка – Сила зверя), в этом облике легко играть, атакуйте из незаметности и используйте свои самые сильные ДоТы, старайтесь набирать как можно больше комбо-поинтов.

Выбрав 3-ю ветку – Восстановление, вы станете хилом, не рекомендуем выбирать эту ветку талантов новичкам, так как грамотный хил должен очень хорошо знать игру – тайминги, баффы, дебаффы, способности класса, способности противника, наблюдение и правильный расход маны, на отхил всех членов группы, особенно танка и многое другое.

Профессии для Друида

Так как Друиды носят экипировку – Кожа, оптимальным выбором будет – Кожевничество и Снятие шкур.

На протяжении всех уровней, и уже начиная с 5-го, вы сможете шить себе полезную экипировку, а на более высоких уровнях, вам станут доступны более сложные рецепты, из которых вы можете делать очень сильную экипировку на ваш класс, например – Сень Природы (хил) или Доспех Грозового Покрова (дд, танк).

Таланты Друида

В идеале, вы должны качаться во 2-ю ветку – Сила зверя, вы можете вкачать почти все таланты сюда и это не будет ошибкой, мы рекомендуем докачаться в 1-ой ветке до – Знамение ясности, это одна из самых сильных способностей Друида, которая не раз вас выручит и вкиньте таланты в 3-ю ветку, а именно в Гнев, таким образом, вам будет проще переключаться между обликами.

1-я и 3-я ветка наиболее сложные и требуют более детальных знаний игры, не рекомендуем выбирать их, при прокачивании вашего персонажа до 60-го уровня.

Тренера Друидов и оружейники

Классовых тренеров Альянса можно найти в – Тельдрассиле, Дарнассе и Штормграде. Игроки Орды, могут их найти в – Громовом Утесе, Лагере Таурахо (Степи) и Мулгоре. На Лунной поляне, есть тренер для обеих фракций.

Не забудьте посетить оружейника в каждой столице вашей фракции и выучить у него за 10-ть серебра, ношение – Посохов, Кистевого оружия, Кинжалов, Дробящего оружия (одноручного, двуручного).

Лучший Пре-рейд шмот для Друида (2-я ветка – Сила зверя)

Кольцо Черного камня можно получить в Мародоне с Принцесса Терадрас.

Ручной пробойник толпы можно получить в Гномрегане с Толпогон 9-60.

Руна капитана стражи можно получить выполнив задание Требуется: капитан стражи в деревню Сломанного Клыка, во Внутренних землях (выполняйте это задание в группе).

Волкоголовый шлем можно получить, если вы выбрали и прокачали профессию – Кожевничество, его также можно приобрести за золото в Аукционном доме.

Значение статов Друида

Сила = Дух = Ловкость > Выносливость

Сила: ваш основной источник силы атаки, 1 единица силы = 2 силы атаки.

Дух: очень хорош при прокачке в WoW Classic, позволяет быстрее восстанавливать здоровье (вне боя) и сокращать время, затрачиваемое на еду.

Ловкость: дает вам крит и уклонение, полезные боевые характеристики.

Выносливость: увеличивает общее количество очков здоровья.

Adblock detector