Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

История создания – World of Warcraft: Classic

Сегодня мы поговорим с чего все начиналось и как появилась ММОРПГ игра – World of Warcraft: Classic.

Еще в далеком 1994 году, вышла первая стратегия на ПК – Warcraft, через пару лет вышла 2-я часть, а затем ближе к 2000-ым, всеми известный нами стратегия Warcraft 3 и Warcraft: Frozen Throne.

В каждой серии игр, последовательно рассказывалась история Азерота, персонажей, вторжения демонов и многое другое.

И в 1999 году компания Blizzard, начала проект по созданию новой онлайн игры – World of Warcraft: Classic.

Впервые, она была представлена в 2001 году на конференции игр, точнее ее разработки и первоначальная механика, шли годы, и вот спустя 5-ть лет официально вышла в 23 ноября 2004 года. Компания потратила более 63 миллионов долларов на создание игры.

Многие игроки ждали от Blizzard, хорошую стратегию, не онлайн игру, однако после выхода игры, все сервера была забиты игроками и постоянно падали.

Игра была настолько хороша, что все диски с игрой в магазинах, скупали за день. А сервера, просто не тянули такой наплыв игроков. Спустя год, компания решила вопрос, начала двигаться дальше и выпускать новые патчи.

World of Warcraft уже 20 лет, а она до сих пор радует своих игроков, большим разнообразием функций и приятной графикой. За все эти годы компания Blizzard заработала более – 10 млд. долларов и до сих пор продолжает развиваться, придумывать новые патчи с новыми механиками, классами, мирами и боссами.

Adblock detector