Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Транспорт и средства передвижения в WoW Classic

На WoW Classic перемещение по локациям и зонам было другим, надо экономить свое время, поэтому рассмотрим все виды передвижения в игре.

Скакуны

Самым обыкновенным видом транспорта, являются скакуны (ездовое животное), получить его можно с 40-го уровня на – 60% к скорости передвижения, например – Поводья рыжего саблезуба и на 60-м уровне – 100% к скорости передвижения, например – Лиловый боевой конь-скелет.

Чтобы получить их, вы должны иметь достаточный уровень, обучиться за голду навыкам верховой езды и опять же потратить немало золота на ваше ездовое существо, их много и выбора хватает, тренера и продавцы верховой езды обычно находятся в Столичных локациях.

Однако некоторым классам повезло, выполнив цепочку квестов – Паладины и Чернокнижники, могут получить скакунов на 40-м и 60-м уровне, не тратив при этом много голды.

Перелеты

Самым быстрый и бесхлопотный способ передвижения на WoW Classic, это Грифоны (Альянс) и Виверны (Орда). Все что вам нужно, это бегать по городам и подходить к Перелетчикам (изучать маршруты), они стоят практически в каждом среднем и столичном городе, чем больше полетов вы откроете, тем больше у вас будет мобильности. За перелет взымается небольшая плата. Вовремя полетов, вам не нужно прикладывать действия, очень удобно.

Дирижабли

Ими могут пользоваться все фракции, однако они предназначены исключительно для Орды, если вы хотите перебраться на другой континент или через пол карты, то пользуйтесь Дирижаблями, однако спектр их полетов невелик.

Они находятся рядом с Оргриммаром (Дуротар), рядом с Подгодором (Тирисфальские леса) и в Тернистой долине. То есть вы можете быстро перемещаться между этими 3-мя точками. Кататься на них можно бесплатно.

Корабли

Весьма эффективным способом передвижения, на подобии дирижаблей, являются Корабли, смысл весьма схож, у вас есть несколько отправных точек, которые могут вас перевезти на другой континент. Ездить можно бесплатно.

Для всех фракций катается нейтральный корабль из Тернистой долины (Пиратская бухта) в Степи (Кабестан).

Есть корабль предназначенный для Альянса, он катается из Болотины в Пылевые топи.

Поезда

Между Стальгорном (Дворфы, Гномы) и Штормградом (Люди) ходят поезда, пользоваться им можно бесплатно. Это тоже хороший способ сократить время вашего путешествия в нужную локацию.

Классовые особенности

Некоторым классам сильно повезло с передвижением, и они могут сэкономить много времени и делать все немного быстрее, Охотники на 20-м уровне получают стойку к + 20% скорости передвижения, Друиды могут изучить заклинание на 20-м уровне, форму Гепарда и увеличить свою скорость передвижения на 40%, Шаманы могут также использовать облик Волка (20 уровень) и бегать на 40% быстрее.

Телепортация

В некоторых городах, например Дарнасе, есть телепорт в Штормград, и Ночные эльфы на регулярной основе должны им пользоваться.

Здесь нужно отметить Чернокнижников, которые могут призывать союзников в группах и рейдах, использовав – Ритуал призывания.

Королями в перемещении являются Маги по одной простой причине, они могут телепортировать себя и своих союзников в любую союзную Столицу – Телепортация: Штормград.

Adblock detector