Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Зул’Фаррак / Zul’Farrak – WoW Classic

Зул’Фаррак – подземелье для 44-54 уровней, расположен инст в северо-западном углу Танариса в WoW Classic. Благодаря отличной добычи с мобов, боссов, простоте прохождения и полезных квестов, ЗФ считается одним из самых популярных подземелий в игре.

Достоинства подземелья – Зул’Фаррак (ЗФ)

Морковка на палочке – можно получить, сделав задание в инсте ЗФ, благодаря этому предмету, скорость вашей верховой езды увеличиться на 3%.

Санг’траз Отражатель – объединив с Охранитель Джанг’траз, вы получите эпический меч Кара Суль’траза.

Рука Анту’сула – имеет мини-прок как у Громовая ярость, благословенный клинок Искателя Ветра, что делает его хорошим оружием для Воинов, этот предмет будет очень полезен в танковании, во многих подземельях WoW Classic.

Стрекало Зум’раха – отличный посох для ускорения прокачки кастеров, он не только дает хорошие статы, но и увеличивает урон, а также повышает исцеление от ваших заклинаний.

Есть несколько предметов, которые весьма прикольно выглядят (в стиле троллей), например Защитник тролля и Маска скверного колдунства.

Как добраться до подземелья Зул’Фаррак (ЗФ)?

Вход в Зул’Фаррак находится в Танарисе. Обе фракции обычно летят в Прибамбасск, а затем направляются на запад в Зул’Фаррак.

Альянс

Игроки Альянса, обычно садятся на корабль в Тернистой долине (Пиратская бухта) и плывут в Кабестан (Степи). Затем двигаются на юг, через локацию Тысяча игл или Пылевые топи. Добравшись уже до самого Танариса, просто идут на запад в Зул’Фаррак. Обязательно откройте перелетчика в Прибамбасск (Танарис).

Орда

Игрокам Орды чуть проще, зачастую, они просто бегут на юг, от локации Степи. Затем двигаются на юго-восток, через локацию Тысяча игл. Добравшись уже до самого Танариса, просто идут на запад в Зул’Фаррак. Не забудьте открыть перелетчика в Прибамбасск (Танарис).

Рекомендуемые классы для Зул’Фаррака (ЗФ)

Танк – лучше всего Воин, из-за его Раскол брони и Сокрушение щитом. Но Друиды и Паладины, также будет неплохо держать агро.

ДПС / DPS – все классы могут наносить хороший урон, но наиболее сильными здесь будут – Маги, Воины, Разбойники, Чернокнижники и Охотник. Гибридные классы (Друид, Паладин), будут тоже хороши.

Хилы – в идеале вам нужен Жрец с его Слово силы: Стойкость. Здесь также хорошо зайдут Друиды, Паладины и Шаманы.

Настоятельно рекомендуем, брать 1-2 класс для контроля мобов в Зул’Фарраке, поскольку в некоторых местах, вы будете драться сразу с группой мобов, состоящей из 5-6 врагов. Вот некоторые классы, которые хорошо контролят мобов:

Квесты и Задания в подземелье Зул’Фаррак (ЗФ)?

* Медальон Некрума (Альянс) – это 4-е задание в большой цепочке квестов, берется у Тадиус Мрачная Тень в Выженных землях.

Сама цепочка квестов начинается с Укротитель грифонов Разящий Коготь во Внутренних землях. Первое задание в цепочке Тролльи клетки, вам нужно будет проверить несколько клеток.

В конце концов, когда вы доберетесь до 4-го шага – Медальон Некрума, вам нужно будет добыть Медальон Некруса с Некрум Кишкожуй, он появляется во время финальной волны, события ЗФ, внизу лестницы.

Квест будет помечен как «Завершено» после того, как вы добудете медальон.

* Паучья богиня (Орда) – 4-й шаг в цепочке квестов, берется у Мастер Гадрин в Дуротаре.

Сама цепочка квестов, начинается с одной деревни троллей, во Внутренних землях. Чтобы взять первый квест в цепочке, Бутыли с ядом, просто возьмите одну из ярко-зеленых бутылок с ядом, найденных в любой деревни троллей.

После того, как вы взяли квест, отправляйтесь к Аптекарь Лидон в Предгорья Хилсбрада. Вам придется сделать несколько его квестов, прежде чем вы сможете взять Паучья богиня у Мастер Гадрин в Дуротаре.

Задание Паучья богиня требует, чтобы вы направились в Зул’Фаррак и нажали на Табличка Теки, которая расположена рядом c Тека Мученик, в комнате со множеством скарабеев, в ЗФ.

Квест будет помечен как «Завершено», после того как вы прочитаете табличку.

* Троллье месиво – берется у Трентон Молот Света в Прибамбасске (Танарис).

Задание требует от вас добыть 20 Троллье месиво с элитных мобов в инсте. Тролли, с которых выпадает Троллье месиво, будут встречаться вам на протяжении всего подземелья ЗФ.

Квест будет помечен как «Завершено», когда вы добудете 20 Троллье месиво.

* Панцири скарабеев – берется у Тран’рек в Прибамбасске (Танарис). Для того, чтобы взять этот квест, вы должны сначала выполнить некоторые квесты в Пиратской бухте.

Квест требует от вас добыть 5 Нерасколотый панцирь скарабея, с Скарабей в ЗФ.

Квест будет помечен как «Завершено», когда вы добудете 5 панцирей скарабеев.

* Тиара глубин – берется у Табета в Пылевых топях.

Задание требует от вас добыть Тиара Глубин с Гидромант Велрата в ЗФ.

Квест будет помечен как «Завершено» после того, как вы возьмете Тиару Глубин.

* Пророчество Мошару – берется у Йе’кинья в Порту Картеля (Танарис). Чтобы взять этот квест, вам нужно выполнить задание Духи Крикунов, берется у того же NPС.

Главный квест, требует от вас найти Первая табличка Мошару и Вторая табличка Мошару с подземелья ЗФ. Первая табличка выпадает с Гидромант Велрата, а вторая с Тека Мученик.

Квест будет помечен как «Завершено», как только вы добудете 2-е таблички.

* Изыскательский стержень – берется у Главный инженер Чепухастер в Прибамбасске (Танарис).

Квест требует от вас добыть Изыскательский стержень у Сержант Блай в Зул’Фарраке. Сержант Блай – это последний босс в событии ЗФ, вы будете драться с ним внизу лестницы.

Квест будет помечен как «Завершено», как только вы подберете Изыскательский стержень.

* Газ’рилла – берется у Виззл Медноштиф в Мерцающей Равнине (Тысяча Игл).

Квест требует от вас добыть Искрящая чешуя Газ’риллы с Газ’рилла в ЗФ. Для того, чтобы призвать Газ’риллу, у вас, или игрока в вашей группе, должен быть Молот Зул’Фаррака, его можно получить, выполнив большую цепочку квестов во Внутренних землях.

Квест будет помечен как «Завершено», после того, как вы возьмете чешую с Газ’риллы.

Молот Зул’Фаррака

Молот Зул’Фаррака – это особый предмет, необходимый для вызова последнего скрытого босса Зул’ФарракаГаз’рилла.

Чтобы получить молот, вам сначала нужно будет выбить Священный молот с Квиага Хранительница во Внутренних землях. Это не легкий квест, так как рядом с мобом будут стоять 2-а элитных моба, мы советуем собрать группу, чтобы добыть этот молот с моба.

После того, как вы добудете Священный молот, вам нужно будет взобраться на Джинта’Алор во Внутренних землях и использовать священный молоток у Алтаря Джинта’Алора, который находится на вершине храма. Чтобы добраться туда, вам потребуется, как минимум, целая группа, состоящая из игроков 46 уровня и выше, поскольку храм полон элитных троллей. Как только вы заберетесь наверх, используйте Священный молот у алтаря, и он превратится в Молот Зул’Фаррака

Теперь, когда у вас есть молот, вы сможете призывать Газ’рилла в Зул’Фарраке, щелкните правой кнопкой мыши по гонгу, перед акведуком, чтобы вызвать Газ’рилла (гонг находится у бассейна с водой). Чтобы вызвать зверя, вам нужен всего лишь 1-н игрок из вашей группе, у которого будет молот.

Важные мобы в Зул’Фарраке (ЗФ)

Темный охотник

Темный охотник – эти тролли будут встречаться на протяжении всего ЗФ, обычно они ходят патрулями.

Стратегия на Темный охотник

Сглаз, является ключевой способностью Темных охотников, и если ваша группа будет игнорировать эту способность, то скорее всего, это приведет к неоднократному вайпу. Следует отметить, что мобы не будут атаковать героя, который будет подвержен эффекту Сглаз, а это означает, что если этой целью является танк, все ближайшие враги начнут атаковать других членов группы. Чтобы легко справляться с этой магией, в вашей группе должен быть Жрец, он мгновенно может рассеивать эту способность. В качестве альтернативы, если в вашей группе есть Маг, вы можете превращать моба в овцу, и фокусить других мобов, а в самом же конце, уничтожать Темных охотников. В любом случае, вы должны быть готовы к этим мобам, иначе вайпы будут неизбежны.

Боссы в Зул’Фарраке (ЗФ)

Антусул

Анту’сулэлитный тролль 48-го уровня, находится в Зул’Фарраке.Способности – Тотем хватки Земли, Исцеляющий древень, Приспешник Анту’сула, Исцеляющая волна Антусула.

Стратегия на Антусул

Анту’сул, трудный босс из-за его способности призыва Сул’итуз-детеныш и Слуга Анту’сула, вовремя схватки. Когда это происходит, все дд должны немедленно уничтожать мобов, желательно использовать АоЕ-способности и здесь, нужно расставлять приоритеты (метки на мобах). Танк должен быть готов к прерыванию каста лечебных магий босса, а мили-дд должны расставлять приоритеты, уничтожать тотемы, как только они начнут появляться. Чтобы легко убить этого босса, ваша группа должна хорошо понимать механику игры и каждый игрок должен грамотно исполнять свою роль.

Лут с Антусул

Тека Мученик

Тека Мученик – элитный тролль 46-го уровня, находящийся внутри ЗФ. Способности – Моровая лихорадка и Превращение Текала.

Стратегия на Тека Мученик

Тека, это мини-босс, убив его, вы сможете выполнить квест, его можно найти в комнате Скарабеев, в ЗФ. На 30 % здоровья, он становится невосприимчивым к физическому урону и урону от темной магии, на 30 секунд, что делает Магов очень ценными в схватке, против этого боссом. По большей части, это простой бой, если по мимо босса, на вас нападут скарабеи, либо используйте АоЕ-способности, либо фокусите босса и вы победите.

Лут с Тека Мученик

Знахарь Зум’рах

Знахарь Зум’рах – элитный тролль 46-го уровня, находящийся внутри ЗФ. Способности – Волна исцеления, Стрела Тьмы, Залп стрел Тьмы, Оберег Зум-Раха.

Стратегия на Знахарь Зум’рах

Зум’рах, сложный босс, прерывание кастов его заклинаний, имеет здесь первостепенное значение, таким образом, вы предотвратите много урона от его магий. На протяжении всего сражения, Зум’рах будет призывать зомби из близлежащих могил, они будут атаковать вашу группу. Рекомендуем переключиться на зомби, и уничтожить их, когда они будут вызваны. Всякий раз, когда Зум’рах вызывает тотем, ликвидируйте его. Если у вашей группы будут правильно расставлены приоритеты, то это будет не сложный бой.

Лут с Знахарь Зум’рах

Некрум Кишкожуй и Темный жрец Шезз’зиз

Некрум Кишкожуй и Темный жрец Шезз’зиз – элитные тролли 46-го и 47-го уровня, они появляются, вовремя последней волны события, внизу лестницы, в Зул’Фарраке. Способности – Исцеление, Ментальный крик, Обновление, Стрела Тьмы.

Стратегия на Некрум Кишкожуй и Темный жрец Шезз’зиз

Лучшая стратегия для борьбы с 2-мя боссами, сначала сжечь Некрума. У него меньше способностей и ниже уровень, что означает меньше шанс уклониться / пропустить атаку / сопротивляться заклинаниям. Убедитесь, что один из ваших мили-дд прерывает каст способностей Шезз’зиза.

Лут с Некрум Кишкожуй и Темный жрец Шезз’зиз

Сержант Блай

Сержант Блай – элитный человек 45-го уровня, вы будете драться с ним после события, внизу лестницы, в Зул’Фарраке. Его сопровождают несколько других элитных мобов. Способности – Реванш, Удар щитом.

Стратегия на Сержант Блай

Сержанта Блая сопровождает несколько элитных мобов, а именно – Оро Вырвиглаз (Чернокнижник), Мурта Мрачнобрюх (Жрец), Ворона (Разбойник). Если вы будете бить Блая, эти элитные мобы, будут вам сильно мешать, мы советуем уничтожить всех сопровождающих мобов, так как их запас здоровья невелик, а затем уже Блая. Это несложный бой, если у вашей группы правильно расставлены приоритеты (желательно ставить метки).

Лут с Сержант Блай

Гидромант Велрата

Гидромант Велрата – это элитный тролль 46-го уровня, он расположен в конце подземелья – Зул’Фаррак. Способности – Волна исцеления, Стрела Тьмы, Залп стрел Тьмы, Оберег Зум-Раха.

Стратегия на Гидромант Велрата

Бой с Велратой прост, но проблема состоит в том, что она патрулирует по всей комнате, а сама комната заполнена множеством паков по 3-4 моба и другими элитными патрулями. Убедитесь, что вы атакуете лишь 1 Велрату, в противном случае, вероятно, будет вайп. Как только вы ее аккуратно вытянули, прерывайте ей каст магий, и все должно быть в порядке.

Лут с Гидромант Велрата

Вождь Укорз Песчаная Плешь

Вождь Укорз Песчаная Плешь – элитный тролль 48-го уровня, его также охраняет элитный моб 46-го уровня. Способности – Широкий взмах, Рассекающий удар, Стойка берсерка.

Стратегия на Вождь Укорз Песчаная Плешь

По сложности, это средний бой, танк должен отвернуть босса от группы, а мили-дд должны стоять у него за спиной, чтобы избежать дополнительного урона. Убейте Руузлу (46 уровень) первым, а за тем уже сфокусируйтесь на Вожде.

Лут с Вождь Укорз Песчаная Плешь

Зериллис (редкий)

Зериллис – редкий элитный тролль 45-го уровня, который патрулирует по всему подземелью Зул’Фаррак. Способности – Ледяной выстрел, Сеть, Выстрел.

Стратегия на Зериллис (редкий)

Вам нужно потянуть босса и навязать ему ближний бой, в остальном же, это весьма простой бой.

Лут с Зериллис (редкий)

Газ’рилла

Газ’рилла – элитная гидра 46-го уровня, находится в конце подземелья Зул’Фаррак. Он может быть вызван ударом в гонг, с помощью предмета – Молот Зул’Фаррака (гонг находится рядом с бассейном). Способности – Полная заморозка, Хлопушка Газ’риллы, Сосулька.

Стратегия на Газ’рилла

Обязательно зачистите комнату от врагов, затем, благодаря Молот Зул’Фаррака, вызовите Газ’рилла. Чтобы вашу группу, вовремя боя, не подбрасывало в воздух, деритесь с боссом либо в воде (бассейн), либо встаньте спиной к стене. В остальном же, бой прост и не должен доставить вам трудностей.

Лут с Газ’рилла

Полезные БоЕ-предметы, выпадающие с мобов в подземелье Зул’Фаррак (ЗФ)

Adblock detector