Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Курганы Иглошкурых / Razorfen Downs – WoW Classic

Курганы Иглошкурых – это подземелье для 37-47 уровней, расположен инст в зоне ОрдыСтепи в WoW Classic. Портал в подземелье, находится к северу от большого лифта в локацию Тысяча Игл. КИ, является вторым подземельем Иглошкурых, первое же подземелье, имеет название – Лабиринты Иглошкурых (находится рядом).

Достоинства Курганов Иглошкурых (КИ)

Перчатки арахнида – кожаные перчатки с сопротивлением к природе, они будут полезными в будущих фазах, особенно в Ан’Кираже.

Меч покорителя – полезная награда за выполнение цепочки заданий Орды, очень полезный меч для прокачки Разбойников и Охотников.

Экс-Калибур – это весьма заметный и интересный двуручный-меч для Воинов и Паладинов.

Генри Штерн – моб (NPS), находящийся в инсте, он может обучить вас новому рецепту по АлхимииМощное зелье тролльей крови (180), а также даст рецепт и по КулинарииРецепт чая из златошипа.

Замораживающий осколок – жезл доя Магов, БоЕ-шмот, с очень быстрой скоростью атаки по врагу, он весьма эффективен и будет полезен в бою с рейдовым боссом Нечистотон (Ан’кираж).

Человекоубийца – в этом двуручном-топоре нет каких-то кардинальных особенностей, но он очень круто выглядит.

Как добраться до КИ?

Вход в Курганы Иглошкурых находится в Степях (локация для 10-20 уровней), указано на карте ниже:

Альянс

Игроки Альянса, весьма часто предпочитают садиться на корабль и плыть из Пиратской бухты (Тернистая Долина) в Кабестан (Степи). Оттуда, они бегут в южную часть Степей и идут на восток, прежде чем доберутся до большого лифта.

Орда

Герои Орды, просто отправляйтесь в южную часть Степей и идите на восток, прежде чем доберетесь до большого лифта.

Рекомендуемые классы для Курганов Иглошкурых

Танк – лучше всего Воин, из-за его Раскол брони и Сокрушение щитом. Но Друиды и Паладины, также будет неплохо держать агро.

ДПС / DPS – все классы могут наносить хороший урон, но наиболее сильными здесь будут – Маги, Воины, Разбойники, Чернокнижники и Охотник. Гибридные классы (Друид, Паладин), будут тоже хороши.

Хилы – в идеале вам нужен Жрец с его Слово силы: Стойкость. Здесь также хорошо зайдут Друиды, Паладины и Шаманы.

В Курганах Иглошкурых (КИ), многие мобы кастуют болезни, поэтому, в вашей группы должен быть класс, который можно снимать эти дебаффы, например:

Многие мобы в Курганах Иглошкурых (КИ), ходят и патрулируют группами, вам желательно иметь в группе AoE-класс, например Маг или Чернокнижник.

Квесты и задания в Курганах Иглошкурых (КИ)

* Нести свет (Альянс) – это одиночный квест, берется у Архиепископ Бенедикт в соборе Штормграда. Награда за выполнение задания – Меч Покорителя и Талисман Янтарного света.

Цель этого квеста убить – Амненнар Хладовей, финальный босс в Курганах Иглошкурых (КИ).

Квест будет помечен как «Завершено», как только Амненнар будет убит.

* Да сгинет Хладовей (Орда) – это одиночный квест, его можно получить у Эндрю Браунелл в Подгороде.

Квест требует от вас Череп Холодоноса с Амненнар Хладовей, босс в КИ.

Квест будет помечен как «Завершено», после того, как вы убьете босса и возьмете с него Череп Холодоноса.

* Нечестивый союз (Орда) – представляет собой цепочку квестов, состоящую из двух частей, первый квест активируется нажатием правой кнопки мыши на Маленький свиток, выпадает с Чарлга Острбок в Лабиринтах Иглошкурых.

Свиток отправит вас в Подгород для разговора с Вариматрас, он даст вам следующее задание, которое потребует от вас убить Посол Малкин, вам нужно взять с него Голова посланника Малкина.

Посол Малкин, находится перед инстом – Курганы Иглошкурых (КИ), он может появиться в нескольких местах, обычно Малкин стоит в лачуге, окруженный 3-мя элитными мобами, поэтому советуем не выполнять этот квест в соло.

Квест будет помечен как «Завершено», когда вы возьмете с моба Голова посланника Малкина.

* Уничтожить идола – квест перемещения и защиты моба, он берется в КИ у Белнистраз.

Квест требует от вас защитить Белнистраза, пока он выполняет ритуал, чтобы уничтожить идола в КИ. Это очень сложный квест, так как на вашу группу, вовремя проведения ритула, будут нападать толпы мобов (по 3-4), а в самом конце ритуала, вам нужно будет сразиться с мини-боссом. Следите за маной вашего хила, все гибридные классы, должны подхиливать своих союзников и следить за уровнем здоровья вашей группы. ДД в идеале, должны все время контролить 1-2 мобов.

При успешном окончании ритуала, квест будет помечен как «Завершено». Белнистраз должен остаться в живых.

* Воинство злаэто задание берется у моба перед инстом (КИ) – Мириам Лунная Певица.

Квест требует от вас убить – Сектантка из племени Мертвой Головы, Боевой страж племени Иглошкурых, Терноплет из племени Иглошкурых. Все эти существа из племени Иглошкурых, расположены и находятся перед входом в инст (КИ), их трудно не заметить.

Квест будет помечен как «Завершено», как только все нужные мобы будут убиты.

Важные мобы в Курганах Иглошкурых (КИ)

По больше части, в Курганах Иглошкурых лучше не спешить, это не то подземелье, где дд могут первыми пулить мобов, следуйте за своим танком и убивайте по 1 пачке мобов (3-5).

Танк, не должен тянуть на себя по 8-10 мобов, так как существа здесь сильные и весьма часто, будут навешивать на вашу группу много дебаффов, которые будут стакаться со временем. ДД должны на регулярной основе контролить хотя бы 1 моба в любой пачке врагов (3-5). Хилы и особенно гибридные классы, должны подстраховывать своего танка, потому что в этом инсте, вы столкнетесь со множеством различных и непредвиденных ситуаций, где вам понадобится быстро соориентироваться.

Леденящий дух

Леденящий дух – эти мобы расположены и бродят по всему инсту – КИ.

Стратегия на Леденящий дух

Кольцо льда – является ключевой способностью Леденящих духов. Стратегия, танк должен оттягивать моба как можно дальше от группы, мили-дд должны держать дистанцию между друг другом, в идеале, РДД должны фокусить этого моба и ликвидировать его в первую очередь.

Боссы в Курганах Иглошкурых (КИ)

Тутен’каш

Тутен’каш – элитный паук 40-го уровня, находящийся внутри инста – КИ. Способности – Проклятие Тутен’каш, Летящая паутина, Смертельный яд.

Стратегия на Тутен’каш

Прежде чем вступить в бой с Тутен’каш, вам нужно зачистить комнату от врагов и ударить в Гонг паука 3 раза, а затем отбить все волны врагов. После того, как вы уничтожите одну волну, бейте в гонг снова, чтобы вызвать следующую волну. Сами по себе волны противников очень просты и понятны, как и Тутен’каш. По большей части, это простой бой, главное не пропустите Гонг для вызова босса Тутен’каш. Сам Гонг, находится в самом начале КИ.

Лут с Тутен’каш

Мордреш Огненный Глаз

Мордреш Огненный Глаз – элитный скелет 39-го уровня, он расположен внутри инста – КИ. Его не трудно найти, он будет танцевать на вершине кучи костей. Способности – Кольцо огня и Огненный шар.

Стратегия на Мордреш Огненный Глаз

Мордреш, это босс с низким показателем брони, мили-дд наносят ему колоссальный урон. Прежде чем вступить в схватку с ним, обязательно зачистите комнату и убейте всех мобов, находящихся рядом с боссом (грудой костей). Мобы-скелеты и босс, нападут на вашу группу одновременно, используйте АоЕ на скелетах, так как запас их здоровья невелик. Мордреш, будет часто использовать магию – Огненный шар, прерывайте ее каст, когда сможете. Это несложный, но и не легкий бой.   

Лут с Мордреш Огненный Глаз

Обжора

Обжора – элитная нежить 40-го уровня, босс патрулирует в середине инста – КИ. Способности – Болезнетворное облако и Исступление.

Стратегия на Обжора

Обжора, это простой босс. Старайтесь держаться подальше от его облака болезней, когда он приходит в ярость. РДД должны легко справиться с ним.

Лут с Обжора

Круглорыл (редкий)

Круглорыл – редкий элитный моб 40-го уровня, расположен на Спирали Шипов в инсте – КИ. Способности – Слово Тьмы: Боль, Стрела Тьмы, Исцеление и Господство над разумом.

Стратегия на Круглорыл (редкий)

В борьбе с Круглорыл – безусловно, будет очень тяжело справляться с его способностью – Господство над разумом. Если ваш танк или целитель подвергнется этой магии, убедитесь, что ваши гибридные классы замещают их там, где это необходимо. Прерывайте каст – Исцеление, чтобы мешать боссу выхилить себя, а также сбивайте каст его – Стрела Тьмы, которые между прочем наносят неслабый урон.

Лут с Круглорыл (редкий)

Амненнар Хладовей

Амненнар Хладовей – элитный лич 41-го уровня, находится в самом конце подземелья, на вершине инста – КИ. Это последний, главный босс Курганов Иглошкурых. Способности – Гнев Амненнара, Кольцо льда, Ледяная стрела, Вызов морозных призраков.

Стратегия на Амненнар Хладовей

Амненнар, самый сложный босс подземелья, он использует разнообразные механики в бою. Чтобы нейтрализовать его самую разрушительную способность – Гнев Амненнара, танк должен поставить босса лицом к его палатке, где он изначально стоит. Держите дистанцию между игроками, чтобы ослабить эффективность Кольца льда, если босс вызовет духов, убивайте их в первую очередь. Убедитесь, чтобы ваши мили-дд прерывают каст Ледяная стрела, когда они могут. Этот бой может быть очень легким или очень сложным, все зависит от того, насколько правильно ваша группа дерется с Амненнар Хладовей.

Лут с Амненнар Хладовей

Чумобрюх Гнилой (редкий)

Чумобрюх Гнилойдополнительный элитный босс 40-го уровня, зачастую его бьют последним в КИ. Способности – Гнилостная вонь, Иссушающее прикосновение.

Стратегия на Чумобрюх Гнилой (редкий)

Бой с Чумобрюх Гнилой не сложен, однако, вы будете биться с ним вовремя проведения ритуала (квест). Когда Белнистраз начнет свой ритуал, обязательно помечайте всех мобов, по мере их появления и фокусите каждого помеченного моба, группой. На вашем танке будет висеть много мобов, в это время, ваши гибридные классы, должны помогать танку, на этой стадии, они должны снимать мобов, которые будут атаковать Белнистраза вовремя проведения ритаула, то есть, Воины, Друиды, или Паладины в вашей группе, должны будут перейти в оборонительную стойку / форму медведя, и выступать в роли 2-го танка. Босс Чумобрюх Гнилой не имеет сильных способностей или высокого разового урона, если ваша группа доберется до стадии его появления, все будет в порядке, в самом конце вы легко победите его.

Лут с Чумобрюх Гнилой (редкий)

Adblock detector