Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Лучшие специализации дд (ДПС) на Рагнаросе и Ониксии – WoW Classic

В этой статье будет проведено более короткое и более прямое сравнение дд-классов. Конечно, большой урон это хорошо, но он не всегда приведет вас к победе, например, уникальные рейдовые баффы, дебаффы и другие полезные инструменты в бою, зачастую решают на много больше и приносят в рейд огромное значение.

Помимо вашей специализации, в WoW Classic учитывается большое количество параметров – мировые баффы, скорость атаки, зелья, снаряжения, расходники, ресурсы, выбранная профессия, раса, зачарование предметов и многое другое. В той или иной ситуации, каждый дд будет хуже или лучше другого класса.

Однако, на 60-х уровнях, вершиной PvE-контента игры, являются рейды, именно там выявляются лучшие и худшие качества классов и их специализаций. Обычно, в рейдах требуется классы, которые будут показывать стабильные результаты и наносить хороший урон по мобам и боссам. Чем больше ДПС вашей группы, тем быстрее вы будете убивать боссов и тем меньше будет вероятность вайпа (гибели) вашей группы.

Ниже приведена таблица, в которой вы сможете увидеть, насколько эффективен тот или иной класс-дд в рейдах и особенно в схватках против – Рагнароса и Ониксии.

Как вы можете заметить, итоговой список лучших специализаций-дд, таков:

  1. Воин-Неистовство (2 ветка);
  2. Разбойник-Ликвидация (1 ветка);
  3. Охотник-Стрельба (2 ветка);
  4. Маг-Лёд (3 ветка);
  5. Чернокнижник-Разрушение (3 ветка);
  6. Друид-Баланс (1 ветка);
  7. Разбойник-Бой (2 ветка);
  8. Жрец-Тьма (3 ветка);
  9. Паладин-Воздаяние (3 ветка);
  10. Шаман-Стихии (1 ветка).
Adblock detector