Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Ульдаман / Uldaman – WoW Classic

Ульдаман – подземелье для игроков 40-45 уровня, расположен в Бесплодных землях. Это очень большое подземелье, с множеством разнообразных туннелей и пещер, на прохождение которого потребуется несколько часов.

Достоинства подземелья

Алхимики могут завершить квестовую линию, чтобы выучить рецепт – Приводящее в сознание зелье.

Если вы выбрали профессию Наложение чар, то в этом инсте, вы найдете очень полезного тренера, который сможет вас многому обучить – Аннора.

Рогатый викингский шлем (для Орды) – очень полезный и крутой PvP-предмет, который не раз вас выручит в схватке с противником.

Щит Олафа на все случаи жизни (для Орды) – щит, по мимо хороших статов, еще и уменьшает получаемый урон от падений на 10 сек (кд 1 час).

Камнегубитель – является наверное, самым лучшим оружием для Воинов вплоть до 50-х уровней.

В Ульдамане, вы сможете найти много ценных и мощных БоЕ-шмоток, таких как – Маятник рока, или Копатель.

Как добраться до Ульдамана?

В подземелье – Ульдаман, есть два отдельных входа: основной и задний.

  • Основной вход в Ульдаман находится чуть южнее границы между Лок Моданом и Бесплодными землями. Вы находитесь в правильном месте, если видите перед собой патрулирующих элитных Тернгорнских гномов (36-39 уровни).
  • Задний вход в Ульдаман находится к северо-западу от Долины Летлор, там есть туннель (пещера), благодаря который вы сможете попасть в инст.

Альянс

Герои Альянса должны идти на юг от Лок Модана в Бесплодные земли, это самый быстрый путь.

Орда

Игрокам Орды добраться сюда немножко сложнее, лучшим вариантом будет открыть перелет в Каргате (Бесплодные земли), если перелетчик у вас не открыт, бегите на юг в Бесплодные земли (через Болотину и Лок Модан) от Нагорья Арати (Павший молот).

Рекомендуемые классы для Лабиринтов Иглошкурых

Танк – лучше всего Воин, из-за его Раскол брони и Сокрушение щитом. Но Друиды и Паладины, также будет неплохо держать агро.

ДПС / DPS – все классы могут наносить хороший урон, но наиболее сильными здесь будут – Маги, Воины, Разбойники, Чернокнижники и Охотник. Гибридные классы (Друид, Паладин), будут тоже хороши.

Хилы – в идеале вам нужен Жрец с его Слово силы: Стойкость. Здесь также хорошо зайдут Друиды, Паладины и Шаманы.

В этом инсте, вы встретите много пачек / скоплений мобов по 3-4 существа. Нередко бывает, что игроки случайным образом цепляют новый паки, особенно патрульных, это не страшно, главное, чтобы в вашей группе, было хотя бы 1-2 класса (Чернокнижник, Охотник, Маг и др.), которые смогут контролировать нескольких мобов в экстренных ситуациях.

Квесты и задания Альянса

Возвращенное сокровище – требуется 33 уровень, можно расшарить (поделиться с союзниками), берется у Кром Крепкорук в Стальгорне. По квесту вам нужно добыть – Сокровище Крома Крепкорука.

Амулет тайн – требуется 35 уровень, можно расшарить, если ваш союзник сделал квест – Предвестник надежды. Берется задание у Тяжелоступ Грез и он требует от вас добыть – Амулет молотопалого с Магреган Чернотень.

Потайной чертог – требуется 35 уровень, можно поделиться квестом, при условии выполнения задания союзниками – Потерянные дворфы. Добудьте Медальон Гни’кива с Бейлог и Стержень Тсола с Ревелош, а затем соедините в Посох Древнейшей Истории. Посох позволяет вам получить доступ к скрытой комнате и боссу Иронайа. Награда за выполнение – Дворфийский натиск или Путеводная звезда Лиги исследователей.

В Ульдаман за реагентами – требуется 38 уровень, можно поделиться квестом, при условии выполнения задания союзниками – За реактивами в Бесплодные земли. Берется у Гхак Целитель в Лок Модане. Он потребует от вас добыть в инсте Гриб-малиновик. Награда за выполнение – Приводящее в сознание зелье для Алхимиков, а следующий квест Пробежка по Бесплодным землям-2 научит вас делать – Приводящее в сознание зелье.

Судьба Эгмонда – требуется 33 уровень, можно поделиться квестом, при условии выполнения задания союзниками – Вы нужны Сталекруту!. Берется у Геолог Сталекрут в Стальгорне и он потребует от вас добыть Резная каменная урна. Награда за выполнение – Перчатки геолога.

Утерянные таблички Воли – требуется 30 уровень, можно поделиться квестом, при условии выполнения задания союзниками – Предвестник надежды. Берется у Советник Белграм в Стальгорне, он требует от вас добыть Табличка воли, расположена рядом с Галганн Огнемолот. Награда за выполнение – Медаль за отвагу.

Восстановление ожерелье – требуется 37 уровень, задание активируется при помощи предмета – Поврежденное ожерелье, выпадает с мобов как в инсте Ульдаман с 16 % – Оракул из племени Каменного Свода (с Камневодов и Охотников тоже), так и в Бесплодных землях с 8 % – Тенегорнский землекоп (с Геодезистов и Бузотеров тоже). Последующий квест – Порванное ожерелье. Это длинная квестовая цепочка, которая в конечном итоге даст вам хороший предмет – Ожерелье Усиления Талваш.

Квесты и задания Орды

Возвращенные сокровища – требуется 33 уровень, можно поделиться квестом с союзниками. Берется у Патрик Гарретт в Подгороде. Вам нужно найти Сундук семейства Гарретт. Награда за выполнение – Заряженный круглый камень, Дюрациновые наручи, Долговечные сапоги.

В Ульдаман за реактивом – требуется 36 уровень, можно поделиться квестом, при условии выполнения задания союзниками – Пробежка по Бесплодным землям. Берется у Джаркал Замшелый Клык в Каргате. Вам нужно добыть в инсте Гриб-малиновик. Награда за выполнение – Приводящее в сознание зелье для Алхимиков, а следующий квест Пробежка по Бесплодным землям-2 научит вас делать – Приводящее в сознание зелье.

Пропавшее ожерелье, этап 3 – требуется 37 уровень, задание активируется при помощи предмета – Поврежденное ожерелье, выпадает с мобов как в инсте Ульдаман с 16 % – Оракул из племени Каменного Свода (с Камневодов и Охотников тоже), так и в Бесплодных землях с 8 % – Тенегорнский землекоп (с Геодезистов и Бузотеров тоже). Последующий квест – Пропавшее ожерелье, отнесите Дран Дрофферс. Это длинная квестовая цепочка, которая в конечном итоге даст вам отличный предмет – Ожерелье Усиления Джаркала.

Нейтральные квесты и задания для всех фракций

Лекарство от судьбы – требуется 30 уровень, можно поделиться квестом с союзниками. Берется у Тельдарин Заблудший в Бесплодных землях. Он потребует от вас добыть Табличка Рьюн’эха, находится в древнем сундуке в Запечатанном зале. Награда за выполнение – Одеяние Вестника рока (обратите внимание на отрицательную Выносливость!).

Платиновые диски – требуется 40 уровень, чтобы взять задание, взаимодействуйте с Диски Норганнона и поговорите, прослушайте диалог, таким образом вы сделаете квест. Награда за выполнение – Сума из мягкой кожи, Наилучшее лечебное зелье, Сильное зелье маны.

Камни Силы – требуется 30 уровень, можно поделиться квестом с союзниками. Берется у Ригглфазз в Бесплодных землях. Он потребует от вас добыть Дентриевый камень Силы и Камень могущества Ан’Аллеума, их можно добыть у Тернгорнских элитных мобов, пример Тенегорнский душитель.

Квест на Мага

Сила Ульдамана – требуется 35 уровень, вы должны выполнить ряд квестов, начиная с Назад в болото, заключительное задание берется у Табеты, как и большинство других. Она отправит вас в Ульдаман за Обсидиановый источник силы, выпадает с Обсидиановый часовой. Награда за выполнение – Небесная сфера или Небесный посох.

Важные мобы, тактика боя – Ульдаман

В Ульдамане, много врагов будут стоять кучками, обязательно используйте способности контроля существ!

Поскольку много туннелей в инсте будут длинными и извилистыми, советуем использовать их в своих интересах, когда будете пулить мобов. Скрывайтесь за стеной или углом, или используйте линию обзора (ЛоС), таким образом, вы заставите заклинателя (кастера) бежать к вам, поскольку им не будет хватать нужного обзора, для атаки по вашей группе.

При низком уровне здоровья, мобы будут убегать от вас. Все классы и особенно Разбойники, Охотники, и Воины, должны быть внимательны, и готовы к этому, фокусите убегающих мобов и проблем не будет.

Пройдя половину инста – Ульдаман, вы встретите большое количество мобов, которые будут использовать AoE-заклинания, такие как Огненный столб. Будьте осторожны, сбивайте касты заклинателям, и не стойте в АоЕ-зонах.

Тенегорнский черный маг, у этого моба есть интересная способность – Магическая Бомба, после ее применения, в течение 10 секунд, она будет наносить 300 + урона цели, каждый раз, когда она будет использовать любое заклинание. Все кастеры, а именно – Маги, Чернокнижники, Шаманы и другие классы, использующие заклинания, должны прекратить свои действия и спокойно стоять в течении этих 10 секунд, хорошим вариантом здесь будут атаки – Жезлом.

Ближе к концу подземелья, мобы будут стоять плотнее, группами по 5 или больше существ (гуманоидов). Сначала фокусите заклинателей, так как они имеют меньше брони и здоровья. Таким образом, ваша группа будет намного быстрее расправляться с врагами.

Мастер Лопаторук (Редкий)

Мастер Лопаторук – элитный гоблин 38-го уровня, который патрулирует в пещерах, за пределами Ульдамана, он находится в южном – Общем зале, перед тем, как войти в инст. Способности – Оборонительная стойка и Раскол брони.

Стратегия на Мастер Лопаторук (Редкий)

Этот гоблин наносит большой урон, особенно по тем классам, которые ходят в снаряжении – Ткань. Дайте возможность вашему танку, набрать должный уровень агро (5-10 секунд), а потом уже начинайте наносить урон. Кроме быстрых и сильных атак, у него есть неплохие способности – Оборонительная стойка и Раскол брони. Если вы не притянете лишних мобов, этот бой будет не слишком трудный, так как данный босс, имеет относительно небольшой запас здоровья.

Лут с Мастер Лопаторук (Редкий)

Наложение чар (Мастеровой) – Аннора

Анноранаходится в Ульдамане, это единственный тренер, который может обучить вас профессии Наложение чарМастеровой (после 225 навыка).

До нее проще всего добраться через Задний вход – Ульдамана. Она будет стоять в комнате с Скорпидами, поэтому будьте готовы убить всех существ и зачистить ближайшую территорию, иначе она не появится.

Есть пара рецептов, которые может дать лишь Аннора, поэтому вы должны иметь при себе достаточно золота, чтобы выучить каждый рецепт, и достаточно большое количество материалов, чтобы достичь Наложения чар – 250. В противном случае вам придется снова вернуться в Ульдаман для изучения рецептов более высокого уровня.

В общей сложности вам понадобится 11,79 золота, чтобы изучить все нужное у Анноры, и около 200 Пыль провидения. Таким образом, вы должны повысить ваш уровень навыков до 250.

Боссы в Ульдамане

Потерянные Викинги

Бейлог – элита 41 уровня, Эрик “Быстрый” – элита 40 уровня и Олаф – элита 40 уровня, это знаменитые Потерянные Викинги. Они дружелюбны к Альянсу, но враждебны к Орде. Способности – Бейлог (РДД), Эрик (Перехват), и Олаф (Сокрушение щитом).

Стратегия на Потерянные Викинги

Большинство групп предпочитают контролить Бейлог, танк агрит Олаф, а ДД первым уничтожают Эрик “Быстрый”, так как его способность может оглушить группу. После того, как вы унчтожите Эрик “Быстрый”, переходите к Олаф, а в самом конце атакуйте Бейлог. Если комната будет свободна, и никаких дополнительных мобов на вас не сагрится вовремя боя, то у вашей группы не должно возникнуть проблем.

Лут с Бейлог (Для Орды)

Лут с Эрик ‘‘Эрик Быстрый’’ (Для Орды)

Лут с Олаф (Для Орды)

Как только вы победите Потерянных Викингов, не забудьте взять Медальон Гни’кива из сундука, находящегося позади боссов. Этот предмет будет использован позже, вместе с Стержень Тсола, выпадает с Ревелош.

Ревелош

Ревелош – элитный трогг 40-го уровня, находится вначале инста – Ульдаман. Способности – Цепная молния и Молния.

Стратегия на Ревелош

Босса будут охранять 2-а моба – Камнеед из племени Каменного Свода. Схватка будет происходить сразу с 3-мя противниками, поэтому рекомендуем законтролить хотя бы 1-го врага. Цепная молния Ревелоша может нанести большой урон вашей группе, поэтому своевременно прерывайте каст, когда он готовится использовать данную способность.

Лут с Ревелош

Все предметы, которые выпадают с Ревелоша, имеют случайные статы (характеристики).

Иронайа

Иронайа – элитный моб 40-го уровня, находится вначале инста – Ульдаман. Способности – Удар по дуге, Громовая поступь, Отталкивание.

Стратегия на Иронайа

У этого босса много брони и большой запас здоровья, она невосприимчива к ДоТам и может отбрасывать игроков назад. Ваш танк должен отвернуть ее от группы, чтобы избежать Удар по дуге. РДД должны легко и быстро уничтожить ее, зачастую бой с ней проходит гладко.

Лут с Иронайа

Обсидиановый часовой

Обсидиановый часовой – элитный голем 44-го уровня, найти его можно в середине инста – Ульдаман. Способности – Треснувший обсидиан, Призыв обсидианового осколка.

Стратегия на Обсидиановый часовой

Очень похож на моба Каменный распорядитель, с которым вы будете сражаться на пути к Древний Хранитель Камня. У этого босса высокие показатели брони, много ХП и иммунитет к ДоТам. При 66 % и 33 % здоровья, он породит 2-ух не элитных мобов Обсидиановый осколок. Группы, зачастую убивают 2-ух не элитных мобов, а затем уже фокусят босса.

Лут с Обсидиановый часовой

Древний Хранитель Камня

Древний Хранитель Камня – элитный голем 44-го уровня, найти его можно ближе к концу подземелья – Ульдаман. Способности – Песчаные бури.

Стратегия на Древний Хранитель Камня

Очень похож на моба Каменный распорядитель, с которым вы уже сражались на своем пути. У этого босса высокие показатели брони, много ХП и иммунитет к ДоТам, также есть очень неприятная способность для мили-дд – Песчаные бури.

Лут с Древний Хранитель Камня

Галганн Огнемолот

Галганн Огнемолот – элитный гном 44-го уровня, из клана черного железа, находится в середине инста – Ульдаман. Способности – Огненный шок, Усиленное пламя, Пламенный кнут, Кольцо огня.

Стратегия на Галганн Огнемолот

Галганн Огнемолот будет ждать вас с 2-мя Тенегорнский геолог, схватка будет проходить с 3-мя противниками и в этом бою будет немало магий и АоЕ-урона. Танк должен отвести босса как можно дальше от группы, удерживая при этом агро. Законтрольте одного Тенегорнский геолог, и уничтожьте второго, затем ликвидируйте законтроленного моба, и только после этого, начинайте атаковать босса.

Диапозон огненных атак босса – Галганна Огнемолота, может быть разрушительным. Если сможете, постарайтесь снять любой дебафф, который он наложит на вашу группу, поскольку они увеличивают входящий урон от от огня.

Лут с Галганн Огнемолот

Гримлок

Гримлок – элитный трогг 44-го уровня, можно найти ближе к концу подземелья – Ульдаман. Способности – Уменьшение (АоЕ), Молния, Цепной удар, Кровожадность.

Стратегия на Гримлок

Гримлок будет стоять рядом с 3-мя мобами – Геомант из племени Каменного Свода, Буян из племени Каменного Свода, Нефритовый василиск. Обычно группы фокусят босса первым и стараются контролить хотя бы 1-го моба, потому что его АоЕ-способность Уменьшение крайне опасна. После убийства Гримлока, уничтожьте Геомант из племени Каменного Свода, а затем уже оставшихся 2-х мобов. Это не легкий бой, но правильно расставленные приоритеты, дадут вам победу над этим боссом.

Лут с Гримлок

Аркедас

Аркедас – элитный моб 47-го уровня, финальный босс в подземелье – Ульдаман. Способности – Дрожание земли, Пробуждение глиняных землестражей, Пробуждение тюремщика подземелья.

Стратегия на Аркедас

Аркедас имеет большой запас здоровья и время от времени, вызывает не элитных мобов, на протяжении всей схватки. Удостоверьтесь, что ваша группа наносит Мах урон по боссу. На 20 % здоровья, босс вызовет 4-ре элитных моба, которые испарятся, после гибели босса. Большинство групп, предпочитают наносить фул урон по боссу, есть и другая тактика, пусть 1-н из ваших дд, наносит урон только по вызванным мобам, а все остальные пусть бьют босса. Это сложный бой, вам нужно использовать все ресурсы – способности, зелья, бинты, все что есть, чтобы победить Аркедаса.

Лут с Аркедас

После того, как вы победите Аркедаса, вам нужно пройти вперед, в комнату сокровищ. В нем вы сможете сделать легкое задание – Платиновые диски, и получить хороший кусок опыта. В дополнение к этому, вы найдете Древний сундук, в нем может лежать качественный шмот, рецепты, оборудование и многое другое.

В Ульдамане, выпадает весьма неплохой БоЕ-шмот:

Adblock detector