Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Непроглядная Пучина / Blackfathom Deeps – WoW Classic

Непроглядная Пучина – это подземелье для 24-32 уровней, расположен он в Ясеневом лесу. Чтобы попасть в инст, вам нужно спуститься по лестнице вниз и проплыть под водой. Подземелье состоит из ряда подводных пещер, ведущих к храму, посвященной гидре – Аку’май.

Альянс должен лететь в Астранаар (Ясеневый лес), затем отправиться на северо-запад, вдоль главной тропы, чтобы идти правильно ко входу.

Орда может прилететь в Приют у Солнечного Камня (Когтистые Горы), оттуда перейти в Ясеневый лес, и двигаться на северо-запад к инсту, по главному пути к Непроглядная Пучина.

Рекомендуемые классы для Непроглядная Пучина

В роли танка часто берут Воинов из-за – Раскол брони и Сокрушение щитом.

Все классы могут наносить неплохой урон, но наиболее популярными ДПС в этом инсте будут – Маги, Воины, Разбойники, Чернокнижники и Охотники. Гибридные классы здесь тоже будут хороши.

Ваши целители здесь обязательно должны владеть магией – Воскрешения. В идеале вам нужен Жрец с его Слово силы: Стойкость. Здесь также хорошо зайдут Друиды, Паладины и Шаманы.

В этом инсте не будет каких-то супер сложных мобов, но вашей группе желательно иметь пару классов, с хорошим контролем мобов, толпы, а также со сбитием кастов заклинаний, вот несколько примеров эффективных классов:

Квесты и задания

В Непроглядной Пучине выполняется 8 квестов. 4 из них для Альянса, 4 из них для Орды.

Квесты Альянса

  1. Знание в Пучине;
  2. Исследование порчи;
  3. Наступление сумерек;
  4. В поисках Талрида.

Квесты Орды

  1. Верность Древним богам;
  2. Среди руин;
  3. Сущность Аку’май;
  4. Барон Акванис.

Квесты Альянса

1.Знание в Пучине

Знание в Пучине – этот квест берется у Геррик Костохват в Стальгорне.

Геррик просит вас найти Манускрипт Лоргалиса в Непроглядной Пучине. Манускрипт находится прямо за комнатой черепахи, в небольшом ящике с замком, под водой справа.

Квест будет помечен как «Завершено», когда вы возьмете Манускрипт.

2.Исследование порчи

Исследование порчи – представляет собой цепочку квестов из двух частей, первый квест – Проблема с морем, берется у Аргос Шепот Ночи в Штормграде.

На первом этапе квеста Аргос просит вас найти Гершал Шепот Ночи в городе Аубердин (Темные берега).

Гершал даст вам следующий квест Гершал Шепот Ночи, который потребует от вас пойти в Непроглядную Пучину и собрать там 8 Оскверненный ствол мозга с мобов (Наги).

Квест будет помечен как «Завершено», когда соберете 8 стволов мозга.

3.Наступление сумерек

Наступление сумерек – берется у Страж Манадос из ордена Серебряного Рассвета в Дарнассе.

Цель этого квеста – добыть 10 Подвеска сумерек с мобов Культа Сумеречного Молота в Непроглядной Пучине (подземелье).

Квест будет помечен как «Завершено», когда вы соберете 10 подвесок.

4.В поисках Талрида

В поисках Талрида – это цепочка квестов, состоящая из двух частей, которая начинается с Рассветный дозорный Шедласс в Дарнассе. Он даст вам первый квест – В поисках Талрида, он просит вас найти Страж Талрид из ордена Серебряного Рассвета в Непроглядной Пучине.

Тальрид находится в юго-западном углу первой комнаты Непроглядной Пучины, сразу за боссом – Черепаха. Он даст вам вторую часть цепочки В поисках Талрида, который требует от вас Голова Келриса с Повелитель сумрака Келрис в Непроглядной Пучине.

Квест будет помечен как «Завершено» после того, как Голова Келриса будет добыта.

Квесты Орды

1.Верность Древним богам

Верность Древним богам – это квест, состоящий из двух частей, начинается он после лута и прочтения Отсыревшая записка, его можно выбить с Жрица прилива из Непроглядной Пучины, возле входа в Непроглядную Пучину.

Первая часть квеста просит вас доставить записку Дже’неу Санкри в Зорамское Взморье (Ясеневый лес).

Во второй части Дже’неу просит убить Лоругс Джетт в Непроглядной Пучине. Лоргус находится ближе к концу подземелья.

Квест будет помечен как «Завершено» после того, как вы убьете Лоргуса.

2.Среди руин

Среди руин – берется у Дже’неу Санкри в Зорамском Взморье (Ясеневый лес). Квест требует, чтобы вы добыли Глубинный сердечник в Непроглядной Пучине.

Квест будет помечен как «Завершено», как только вы возьмете сердечник.

3.Сущность Аку’май

Сущность Аку’май – это квест, состоящий из двух частей, изначально берется у Цунаман в Когтистые Горы. Квест требует, чтобы вы поговорили с Дже’неу Санкри в Зорамском Взморье (Ясеневый лес).

Дже’неу попросит вас собрать 20 Сапфир Аку’май со стен Непроглядной Пучины.

Квест будет помечен как «Завершено» после того, как вы соберет все нужные сапфиры.

4.Барон Акванис

Барон Акванис – этот квест активируется нажатием правой кнопки мыши на Странная водная сфера, которая выпадает с Барон Акванис в Непроглядной Пучине.

Квест требует от вас вернуть сферу Дже’неу Санкри в Зорамское Взморье (Ясеневый лес).

Квест завершится после того, как вы отдадите сферу Дже’неу.

Важные мобы

Несмотря на то, что НП является одним из более длинных подземелий на низких уровнях, здесь нет каких-то особых и сильных мобов. Просто убедитесь, что вы плавно тянете мобов (боссов), контролите нужных мобов, и следите за маной целителя.

Боссы

Гхаму-ра

Гхаму-ра – элитная черепаха 25-го уровня, расположенная в НП. Это первый босс подземелья. Способности – Топот.

Стратегия на Гхаму-ра

Гхаму-ра имеет огромное количество брони и получает значительно меньше урона от атак, чем другие боссы. Время от времени он использует свою основную способность, поэтому будьте на чеку. Это простая встреча с несложной механикой боя.

Лут с Гхаму-ра

Леди Саревесс

Леди Саревесс – элитная Нага 25-го уровня, расположена в северо-западной пещере, это следующий босс за Гхаму-ра. Она патрулирует свою пещеру вместе с двумя другими нагами. Способности – Замедление, Раздвоенная молния, Кольцо льда и Выстрел.

Стратегия на Леди Саревесс

Леди Саревесс патрулирует с 2 другими Нагами. Обязательно зачистите пещеру от мобов, прежде чем атаковать ее и 2 Наг. Убедитесь, что хотя бы один из Наг законтролен, прежде чем атаковать ее. Сначала убейте 2 Наг, а затем переключитесь на Леди Саревесс.

Лут с Леди Саревесс

Гелихаст

Гелихаст – мурлок 26 уровня, находится в пещере в НП. Это необязательный босс. Способности – Сеть.

Стратегия на Гелихаст

Комната Гелихаста заполнена мурлоками. Вы должны быть очень аккуратны, когда будете тянуть мобов с комнаты, убейте ближайших мобов, прежде чем атаковать босса. У Гелихаста есть одна неприятная способность, которая может поставить вашего танка в сложное положение, поэтому очень важно, сначала зачистить его комнату от мобов, а потом уже атаковать его. Когда он погибнет, нажмите на алтарь (за ним), чтобы получить небольшой бафф.

Лут с Гелихаст

Повелитель сумрака Келрис

Повелитель сумрака Келрис – элитный орк 27-го уровня, находящийся в последней комнате НП. Способности – Взрыв разума и Сон.

Стратегия на Повелитель сумрака Келрис

Келрис не опасный босс, хотя его способность Сон может доставить много проблем вашему целителю. Старайтесь держать свое ХП на Мах, если целитель попадет под воздействие Сон, то пусть все гибридные классы помогают ему подхиливать группу.

Лут с Повелитель сумрака Келрис

Событие – Огонь Аку’май

Событие «Огонь Аку’май» – небольшое событие после босса Повелитель сумрака Келрис, который требуется, чтобы открыть дверь к последнему боссу НПАку’май. У основания статуи Азшары, Келрис направляет свою магию в каждый угл, к статуям, в том месте, где расположены четыре жаровни.

Когда Келрис умрет и комната освободится, пусть ваш танк нажмет на ОДНУ жаровню, тогда активируется одна волна мобов (событие). Каждая волна высвобождает новых мобов, которых нужно убивать. Первая волна, черепаха, самая трудная. Черепахи наносят колоссальный урон и требуют, чтобы один из ваших дд, точнее его Пет агрил босса (Чернокнижник или Охотник) помогая таким образом танку, иначе он умрет от большого входящего урона.

Вообще, значение петов и гибридных классов здесь велико. После того, как вы будете уничтожать одну волну мобов, не забывайте пополнять здоровье и ману всей вашей группе, прежде чем нажимать на следующие жаровни и активировать новые волны мобов. Данную операцию нужно провести со всеми 4 жаровнями и после того, как вы победите все волны врагов, вам откроется дверь в логово Аку’май

Старина Серракис

Старина Серракис – монстр 26-го уровня, расположен ближе к концу НП. Способности – нет.

Стратегия на Старина Серракис

Старина Серракис необязательный босс, без какой-либо способности, но у него очень неплохая добыча. Единственное, о чем вы должны помнить – это измеритель вашего дыхания под водой (полоса воздуха).

Лут с Старина Серракис

Аку’май

Аку’май – гидра 28 уровня, расположенная в конце НП. Способности – Неистовая ярость и Ядовитое облако.

Стратегия на Аку’май

Аку’май наносит огромный урон по одной цели из-за его способности Неистовая ярость. Старайтесь держаться подальше от его Ядовитое облако, чтобы целитель мог сфокусироваться на танке. Гибридные классы должны помогать основному хилу, если это возможно, и танк должен использовать зелья здоровья, если они у него есть. В целом, схватка с ним не очень сложная, но нужно быть внимательным к деталям.

Лут с Аку’май

Adblock detector