Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Крепость Темного Клыка / Shadowfang Keep – WoW Classic

Крепость Темного Клыка – это подземелье для 22-30 уровней, расположен в локации ОрдыСеребряный бор. Портал в инст расположен к северу от деревни Погребальных костров.

Игроки Орды, летите к Гробнице, что в Серебряном бору и двигайтесь на юг, вдоль дороги, затем на запад, пока не дойдете до крепости.

Мы не советуем этот инст для игроков Альянса, однако, если вы все-таки захотите туда сходить, самым верным путем будет двигаться от Предгорья Хилсбрада, но ваше путешествие займет очень много времени.

Внутри Крепости Темного Клыка вы найдете множество мобов, которые могут использовать дебаффы (проклятие, магии и т.д.). Наличие классов, которые могут очистить от этих болезней, будут здесь полезны. В дополнение к этому, многих мобов можно обесшкурить, это хорошее подземелье для профессии – Снятие шкур.

Квесты и задания

Герои Орды могут выполнить 3 задания в этом подземелье:

  1. Смерть Аругалу!;
  2. Пропавшие стражи смерти;
  3. Книга Ура.

1.Смерть Аругалу!

Смерть Аругалу! – это одиночный квест, берется он у Далар Ткач Рассвета в Серебряном бору.

Цель этого квеста состоит в том, чтобы добыть Голова Аругала с Верховный маг Аругал, внутри инста. Аругал – последний босс подземелья.

Квест будет помечен как «Завершено», как только голова будет добыта.

2.Пропавшие стражи смерти

Пропавшие стражи смерти этот квест берется у Верховный палач Хадрик в Гробнице.

Квест требует от вас поговорить с трупом Страж смерти Эрланд Винсент в Крепости Темного Клыка.

Квест будет завершен, как только вы поговорите с Винсентом.

3.Книга Ура

Книга Ура – берется у Хранитель Бел’дугур в Подгороде (Район Фармацевтов).

Целью этого квеста является добыть Книга Ура в Крепости Темного Клыка. Книга находится в шкафу, на полке, в комнате Фенруса Пожирателя.

Квест будет помечен как «Завершено», когда вы возьмете книгу.

Важные мобы

Лунолюб Серого Клыкаэто ворген(ы), расположенные в основном, во дворе Крепости Теневого Клыка. У них есть одна отличительная способность – Антимагический щит, что делает их невосприимчивыми ко всем магическим заклинаниям в течение 10 секунд.

Стратегия: борьба с этими воргенами связана не столько с геймплеем, сколько с вашем составом группы. Не забудьте взять по мимо танка, еще один класс ближнего боя. В идеале, в составе группы должно быть 2 мили-дд, чтобы быстрее убивать воргенов, вовремя способности Антимагический щит.

Стенающий охранник – призрачный гуманоид, которого можно найти на верхних уровнях Крепости Темного Клыка. У них есть одна основная способность – Вопли прошлого, все игроки стоящие в 5 ярдах от моба, получат эффект Немоты (лишаются возможности применять заклинания) на 5 секунд.

Стратегия: убедитесь, что ваши классы дальнего боя, особенно кастеры и целители, находятся на расстоянии не менее 5 ярдов от Охранника, чтобы избежать эффекта этой способности.

Боссы

Ретилгор

Ретилгор – элитный ворген 20-го уровня, находится в первой комнате Крепости Темного Клыка. Способности – Истощение души.

Стратегия на Ретилгор

Его единственная способность, Истощение души, по больше части бесполезна, он также имеет низкий запас здоровья. Единственное, о чем вы должны знать – это мобы, окружающие его, 2 из которых нужно потянуть и убить, перед атакой на босса. Один оставшийся моб, Бесцветный ворг, должен быть законтролен или убит в первую очередь, до переключения ДПС на Ретилгора.

Лут с Ретилгор

Скакун Тени / Конь Скверны

Скакун Тени / Конь Скверны – это лошади 20-21 уровня, которые находятся в конюшне двора Крепости Теневого Клыка. Это неагрессивные мобы (нейтральные). Способности – Поступь Скверны.

Стратегия на Скакун Тени / Конь Скверны

Эти лошади наносят невероятно большой урон, и если вы потяните одного из них, то придут все трое, независимо от того, насколько осторожно вы их атаковали. Удостоверьтесь, что вы законтролили хотя бы одну из лошадей, и у вас желательно, должен быть 1 Чернокнижник или 1 Охотник, а точнее его питомец, чтобы отвлекать 1 лошадь. Ваш целитель должен знать об большом входящем уроне, от этих лошадей и быть начеку.

Лут с Скакун Тени / Конь Скверны

Остроклык Мясник

Остроклык Мясник элитный ворген 22-го уровня, находится на кухне Крепости Темного Клыка. Способности – Мясник-кровосос.

Стратегия на Остроклык Мясник

Обязательно зачистите комнату от мобов, прежде чем атаковать его, а также уничтожьте ближайшие патрули. Его способность бесполезна, так что бой должен пройти спокойно.

Лут с Остроклык Мясник

Барон Сребролен

Барон Сребролен – элитный человек 24-го уровня, находится в столовой Крепости Темного Клыка. Способности – Пелена тени.

Стратегия на Барон Сребролен

Барон Сребролен силен из-за его высокого уровня – 24 и его основная способность Пелена тени, уменьшает лечебные эффекты на 75%. Убедитесь, что ваши гибридные классы помогают вашему хилу лечить танка, так как ХП-танка, будет падать очень быстро.

Лут с Барон Сребролен

Командир Ручьедол

Командир Ручьедол – элитный человек 24 уровня, расположенный на втором уровне Крепости Темного Клыка. Способности – Молот правосудия и Свет небес.

Стратегия на Командир Ручьедол

Командир Ручьедол находится в окружении 2 мобов, они будут нападать на вашу группу вместе с боссом. 1-ый – это Призрачный служитель, его нужно убивать первым. 2-ой – это Стенающий охранник, его обязательно нужно оттащить от группы (Охотником или Чернокнижником), поскольку он может использовать Вопли прошлого, и потенциально уничтожить вашу группу. Все что вам нужно знать, это порядок убийства мобов. 1. Призрачный служитель (фокусите моба и уничтожайте первым), 2. Командир Ручьедол (убивайте босса), 3. Стенающий охранник (отвлекайте питомцем Охотника или Чернокнижника и убейте последним).

Лут с Командир Ручьедол

Одо Слепой Страж

Одо Слепой Страж – элитный ворген 24-го уровня, расположенный после первого крепостного вала в Крепости Темного Клыка. Способности – Яростный вой.

Стратегия на Одо Слепой Страж

Одо стоит между 2 Злобный нетопырь, они нападут на вас вместе с боссом. Эти Нетопыри, обладают способностью Разоружение и Глубокое сбивание, поэтому танку следует отворачивать их, от вашей группы. Одного Нетопыря лучше всего законтролить, в идеале Магом. Перед тем, как начать наносить урон боссу, дайте время вашему танку, чтобы набрать угрозу. Сначала уничтожьте Нетопырей, а затем убейте Одо, и все будет в порядке.

Лут с Одо Слепой Страж

Капитан служителей Смерти (редкий)

Капитан служителей Смерти – человек-гвардеец 25-го уровня, расположен на крепостных валах в Крепости Темного Клыка. Способности – Подрезать сухожилия и Рассекающий удар.

Стратегия на Капитан служителей Смерти

Это редкий элитный моб, которого следует отворачивать от вашей группы, поскольку его умение Рассекающий удар может нанести серьезный урон вашим союзникам. Обязательно зачистите рядом стоящих с ним мобов.

Лут с Капитан служителей Смерти

Фенрус Пожиратель

Фенрус Пожиратель – элитный ворг 25-го уровня, находится в библиотеке в Крепости Темного Клыка. Способности – Ядовитая слюна.

Стратегия на Фенрус Пожиратель

Фенрус легкий босс с простой способностью. Обычно его проходят без каких-либо проблем.

Лут с Фенрус Пожиратель

Командир воргенов Нандос

Командир воргенов Нандос – элитный ворген 25-го уровня, находится в предпоследней комнате Крепости Темного Клыка. Способности – Вызов бесцветного ворга, Вызов слюнявого ворга и Призыв жутеволка.

Стратегия на Командир воргенов Нандос

Четыре ворга будут окружать Нандоса в комнате, похожей на сарай, убейте всех воргов, прежде чем вступать в бой с ним. Если вы потянули воргов и одновременно босса, то сначала убейте воргов, а затем Нандоса. Он будет периодически вызывать воргов, на протяжении всего боя. Убивайте любого ворга, которого призовет Нандос. Если у вашей группы правильно расставлены приоритеты, то все будет хорошо.

Лут с Командир воргенов Нандос

Верховный маг Аругал

Верховный маг Аругал – элитный маг 26-го уровня, находится в последней комнате Крепости Темного Клыка. Это последний босс подземелья. Способности – Портал тени, Громовой удар, Молния Бездны и Проклятие Аругала.

Стратегия на Верховный маг Аругал

Аругал, безусловно, самый сложный босс в подземелье. Его Молния Бездны наносят ОГРОМНОЕ количество урона, а его телепортации затрудняют блокировку каста его заклинаний. Рекомендуем вашим ДПС дальнего боя встать на платформу, как только вы войдете в комнату к боссу. Они должны спокойно наносить урон Аругулу, с той точки (платформы), куда бы он не телепортировался, мили-дд тоже должны придерживаться этой стратегии, для нанесения большего урона. Это тяжелый бой, но если ваши союзники, встанут в нужном месте, в начале комнаты, вы спокойно победите этого босса.

Лут с Верховный маг Аругал

Adblock detector