Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Ониксия, тактика на бой – WoW Classic

Схватка с Ониксия будет проходить в Логово Ониксии (локация-Пылевые топи), и иметь 3 фазы боя.

Фаза 1

Учитывая, что Ониксия обладает вредоносными способностями, исходящими как с передней, так и с задней стороны, сохранять хорошую позицию, является основополагающим фактором в этой схватке. Пусть танк сделает рывок первым, а затем рейд последует по обочине, через 2 или 3 секунды (после). Принимая больше агро от Хранитель Ониксии, который появляется возле входа в комнату.

Основной танк должен правильно расположить Ониксию, идя по прямой линии к задней части комнаты, в то время как ДПС выходит на обочину, стараясь держаться подальше от ее хвоста, а также стоять достаточно далеко, чтобы не повредить / вызвать яичных гнезд.

Дайте основному и 2-ому танку, достаточно времени, чтобы создать нужный уровень угрозы. Хорошая стратегия для заклинателей – отказаться от магий и просто наносить урон жезлами, первые 10-15% ее здоровья или около того. Это также помогает сэкономить ману для 2 фазы, где для ДПС дальнего боя нужно будет наносить как можно больше урона. Если у вас есть какие-либо способности, которые уменьшают угрозу, например, Притвориться мертвым или Ложный выпад, используйте их на перезарядке (кд), чтобы помочь своим танкам.

Вы не должны никоим образом стягивать агро с Ониксии, так как Пламенное дыхание одним выстрелом убьет всех игроков, носящих ткань и кожу. Если вы случайно переагрите босса, то быстро бегите к танкам, пока они не восстановят агро. Скорее всего, вас убьет дыханием или треском.

Ониксия переходит в 2 фазу на 65% своего здоровья.

Фаза 2

Как только Ониксия достигнет 65%, она пойдет к выходу из своей комнаты и взлетит. ДПС ближнего боя, должен нанести ей, как можно больше урона, прежде чем она взлетит. Танки в это время, должны расположиться рядом с гнездами дракончиков.

После того, как Ониксия взлетит, с обоих боковых (входов) появится огромная волна дракончиков. Танки должны быть готовы к этому и использовать все доступные и возможные AoE-способности. Маги могут помочь здесь с помощью Кольцо льда. После того, как дракончики ослабнут, их нужно будет немедленно убить. Это единственная большая волна дракончиков в схватке – они будут бесконечно появляться, на регулярной основе, небольшими волнами, достаточно легкими для того, чтобы танки могли их сдерживать и убивать.

Основная задача ДПС ближнего боя – убивать дракончиков и, возможно, наносить урон атаками дальнего боя по Ониксии, в то время как ДПС дальнего боя, должны приложить максимум усилий, поскольку они являются основным источником урона на этой фазе. Старайтесь не сближаться с союзниками, чтобы избегать урона от ее Огненный шар.

Также помните о положении Ониксии в воздухе – она будет перемещаться каждые 5 или около того огненных шаров. Вы должны обратить на это внимание и подготовиться, как только увидите в чате («Ониксия делает глубокий вдох …»). Она всегда будет перемещаться на новую позицию, перед подготовкой своего глубокого дыхания, и всегда будет наносить урон в комнате, на пути к ее новой позиции, поэтому двигайтесь, желательно по углам этой позиции, как только Ониксия будет перемещаться. В идеале, всегда готовьтесь к возможному вдоху, как только она будет перемещаться на новую позицию, поскольку эти эффекты имеют случайный характер.

Фаза 2, на сегодняшний день, является наиболее тяжелой для целителей, поэтому хилы должны сохранить все самые важные кулдауны и ману, на эту стадию. Когда Ониксия достигнет 40%, начинается фаза 3. Желательно, чтобы вы замедлили ДПС дальнего боя на 42% и вернулись к жезлам, чтобы облегчить набор угрозы танку для фазы 3.

Фаза 3

Как только Ониксия приземляется на 40%, схватка будет проходить в основном так же, как в фазе 1. Применяется та же тактика, что и при старте: прекратите атаковать ее целиком, позвольте танку набрать хороший уровень угрозы и расположите ее как в фазе 1. Танкам, вероятно будет трудно удержать агро из-за фазы 2, поэтому используйте любые возможности для снижения угрозы, которые у вас могут быть.

Основным дополнением к фазе 3 является то, что появятся трещины на полу, АоЕ-лавы (наносящие урон), поэтому примите это во внимание, при позиционировании и держитесь подальше от этих трещин. Это не всегда возможно, поскольку Ониксия будет всем мешать способностью Раскатистый рев.

Вам нужно грамотно снимать страх с ваших игроков, особенно танкам.

Если вы не танк, не снимайте с себя страх, так как Ониксия предпочитает атаковать цели, которые будут находится без страха. Подождите или снимите с себя страх и измените положение, когда все закончится. Если вы каким-то образом имеете хорошее сопротивление к страху, бегите к позициям танков, пока страх полностью не пройдет с игроков.

Обращайте внимание на ваши аддоны показателей угроз и никогда не превышайте 75 % угрозы. Грамотно используйте своих ДПС, наносите урон медленно и стабильно, и она в конечном итоге, должна погибнуть.

Adblock detector