Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Горное дело, способы добычи золота – WoW Classic

Для того, что изучить – Горное дело, вам нужно достичь 5-го уровня и поговорить с любым тренером данной профессии в столичном городе (иногда бывают в средних городах). Не забудьте приобрести Шахтерская кирка, без нее вы не сможете добывать руду.

Способов заработка золота у этой профессии немного, но все же есть.

Оловянная руда – найти его можно в локациях 15-25 уровня, но ее к сожалению немного, выручить с нее в Аукционном доме можно – 0.3-1.5 золота за пачку (10).

Ториевая руда – найти ее можно в локациях 50+ уровня. И стоит она на аукционе 0.6-2 золота, но нас здесь интересуют другие вещи..

  1. Массивный камень, который выпадает в 40 % случаев, при сборе руды и за пачку (20) вы сможете выручить от 2-5 золотых.
  2. Чародейный кристалл, выпадает он редко, но один такой предмет, может стоить на аукционе от 20-30 золотых. Из него игроки будут делать Арканитовый слиток.

Выплавка черного железа – чтобы его изучить, вам следует отправиться в Глубины черной горы и взять с собой – 2х Звездный рубин, 20-х Золотой слиток, 20-х Слиток истинного серебра и выполнить цепочку квестов, для ориентира идите к Мрак’нел. Эту руду можно добывать лишь в Глубинах черной горы и Огненных недрах (рейдовые подземелья). Создавать и плавить руду вы сможете только в Черной кузнице, перед входом в Огненные недра. Стоить эта руда может очень дорого, в среднем 10 золота за 1 штуку.

Выплавка зачарованного элементия – рецепт будет доступен, после открытия Логова крыла тьмы, вам нужно найти в подземелье NPS – Ваятель стихий Криксикс. Жрец в вашей группе должен использовать на нем Контроль над разумом, после чего, все участники вашей группы с профессией – Горное дело, смогут изучить у него этот рецепт за 10 золотых. Для его создания вам понадобится – 10х Арканитовый слиток, 10х Элементиевая руда (Неплохо выпадает с Техник крыла тьмы) и 3х Огненное ядро (выпадает из всех огненных элементалей в Огненные недра). Эта руда будет нужна Танкам, для завершения квеста на легендарный меч – Громовая ярость благословенный клинок искателя ветра и стоить она может очень дорого в Аукционном доме из-за сложности ее изготовки.

Залежи черного желаза – при входе в Глубины черной горы, вы можете нафармить много руды, так как в пещерах есть неплохие залежи (собрав ближайшую руду, вы можете до бесконечности фармить, заходя и выходя из инста, тем самым обновляя ее кд), стоит она всегда очень дорого, и у вас всегда есть неплохой шанс, а именно 0.5 % на выпадение Кровь горы, один такой предмет может стоить 30-40 золота на Аукционном доме. При помощи Кровь горы, игроки качают репутацию и делают себе экипировку на устойчивость к Огню.

Adblock detector