Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Ан’Кираж, К’Тун – WoW Classic

К’Тун – последний босс Ан’Киража. Один из четырех Древних богов, ослабленных Титанами, К’Тун был одним из самых сложных боссов WoW Classic.

Бой с К’Туном состоит из 2-х фаз. На первом этапе вы будете иметь дело с Око К’Туна. Око К’Туна имеет 2 способности: Луч ока и Темный свет.

Луч ока это зеленый луч, который наносит урон от сил природы и прыгает на близлежащие цели, увеличивая свой урон с каждым прыжком. Цели Луча ока полностью случайны, и рейдовый игроки должны стоять не менее чем на 5 ярдов друг от друга, чтобы предотвратить прыжок. Темный свет / Dark Glare станет активен, когда Глаз К’Туна покраснеет, и он начнет медленно сиять в комнате, по часовой или против часовой стрелки. Этот красный луч – убьет любого игрока, при 1-го одном прикосновении к нему.

Кроме того, рядом с Око К’Туна будут появляться Глазной отросток, они имеют мало здоровья, но кастуют Пытка разума (может быть прервана). Когтещупальце, также имеют мало здоровья, но они будут сильно раздражать Подрезать сухожилия и отбрасывать вас в Земной разлом.

Фаза 1 заканчивается, когда Око К’Туна будет убито. Если во время перехода к Фазе 2 нет щупалец, вы сможете выйти из боя и отпиться (на хп и ману) в течение нескольких секунд.

К’Тун появится с щитом, который уменьшает весь наносимый ему урон. Глазной отросток будет появляться чаще. Рядом с К’Туном также появится Гигантский когтещуп и Огромное глазастое щупальце, Более крупные версии вышеупомянутых щупалец, их нужно танковать. Их можно заблокировать и контролить, это должно быть использовано в интересах вашего рейда.

Теперь вам нужно ослабить К’Туна изнутри. Каждые 10 секунд, щупальце захватывает случайного игрока, которого К’Тун съест. Внутри желудка К’Туна есть 2 Мясистое щупальце, они должны быть убиты. Тем не менее, вы получите стаки Желудочный сок, в то время, как будете в его животе, так что вы не сможете оставаться там надолго. Также на животе К’Туна есть 3 сухопутные массы, одна из которых будет с черным кругом. Стоя на нем, К’Тун выплюнет вас.

Убийство обоих щупальцев (плоти) ослабит К’Туна на 45 секунд. В течение этого времени он будет получать нормальный урон и больше не будет призывать щупальца. Если Огромное глазастое щупальце живо, не прекращайте его танковать. По истечении 45 секунд К’Тун снова станет невосприимчив к урону, и вам снова нужно проделывать вышеупомянутые действия, пока К’Тун не умрет.

Лут с К’Туна: Плащ Пожранных, Рукавицы Темной бури, Перевязь Древнего Бога, Поясной шнурованный ремень Стеблеглаза, Жало смерти, Пояс Бесконечной Агонии, Скипетр Ложного пророка, Рукавицы Истребления, Кольцо Убийцы богов, Безжизненное щупальце К’Туна, Темное лезвие Безумия.

Квестовый лут с К’Туна: Киражское императорское оружие, Киражские императорские регалии, Броня Древнего Бога, Панцирь Древнего Бога.

Adblock detector