Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Верховая езда и маунты – WoW Classic

В этом гайде мы рассмотрим, каких ездовых существ вы можете приобрести, сколько золота вам потребуются на них, с какого уровня можно ездить на скакунах и многое другое.

Начиная с 40-го уровня, игроки могут научиться ездить на лошадях. Маунты увеличивают вашу скорость передвижения на 60 % и используются для путешествий по большинству зон и локаций. Чтобы сесть на существо вам потребуется 3 секунды, и вы не можете сесть на него в бою.

Каждая раса имеет свой навык верховой езды, который можно выучить за 20 золота, начиная с 40-го уровня.

Навыки верховой езды всех рас:

Человек: Езда на лошадях.

Дворф: Езда на баранах.

Ночной эльф: Езда на тиграх.

Гном: Вождение механострауса.

Орк: Езда на волках.

Нежить: Верховая езда нежити.

Таурен: Езда на кодо.

Тролль: Езда на рапторах.

Выучив навыки верховой езды, вы сможете покупать лошадей вашей конкретной расы (люди могут покупать лошадей, орки могут покупать волков и т. Д.). Маунты могут быть редкими (синий) или эпическими (фиолетовый), которые имеют разную скорость передвижения, они могут использоваться на разных уровнях и стоят разное количество золота.

Маунт

  • Редкий – имеет 60 % скорость передвижения, можно обучиться и купить с 40-го уровня, стоимость – 80 золота.
  • Эпический – имеет 100 % скорость передвижения, можно обучиться и купить с 60-го уровня, стоимость – 1000 золота.

Кроме того, вы можете двигаться немного быстрее, когда вы ездите верхом на скакуне, наденьте – Морковка на палочке. Это Серьга – награда за выполнение задания в подземелье Танариса, Зул’Фаррак – Газ’рилла.

Мифриловые шпоры, можно сделать с помощью Кузнечного дела – это чары для ваших ботинок, которые также увеличат вашу скорость перемещения на ездовом животном.

Эпические маунты

Если вы заинтересованы в покупке маунта из другой Расы внутри вашей фракции (Орда, Альянс), это возможно! Тем не менее, вам нужно сначала достичь репутации – Возвышенный / Exalted с фракцией этой расы, прежде чем продавец даст вам возможность приобрести этих маунтов.

Существует два различных способа снижения стоимости:

10% скидка: Вы получаете честь от фракции, у которой пытаетесь купить маунта.

Скидка 10%: 3-е место в PvP.

Это означает, что вы сэкономите 200 золота, если вы пытаетесь купить эпического маунта (который обычно стоит 1000), что довольно существенно. Обратите внимание, если у кого-то есть обе эти скидки, например у вашего друга в игре, то он может купить маунта для вас (его можно передавать, Bind on Equip).

У Паладинов и Чернокнижников есть квесты на Эпических Маунтов, но они не будут доступны на старте Classic, так как для них требуется Забытый город, разблокировка подземелья в Фазе 2.

Adblock detector