Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Глубины Черной горы / Blackrock Depths, часть 3 – WoW Classic

В 3-й части подземелья – Глубины Черной горы (ГЧГ), мы расскажем о большинстве боссов и их механике, как с ними бороться и что с них можно получить.

Боссы подземелья – Глубины Черной горы (ГЧГ)

Верховный дознаватель Герштан

Верховный дознаватель Герштан – первый босс подземелья, элитный моб 52-го уровня, с которым многие столкнутся впервые, если пойдут в Глубины Черной горы! Сам по себе босс не очень сложен, но может доставить некоторые проблемы, если вы не знаете механику боя с ним. Игроки будут часто приходить к ней, чтобы получить важный предмет – Ключ от тюремной камеры, который в последующем будет использоваться для выполнения квестов и заданий. Способности – Слово Тьмы: Боль, Сожжение маны, Ментальный крик, и Щит Тени.

Тактика на Верховный дознаватель Герштан

В целом, схватка с этим боссом довольна проста. Когда она использует способность Ментальный крик, многие игроки испытывают большие трудности, это самая неприятная способность у босса, так как именно из-за нее вы можете притянуть лишние паки мобов и ваша группа может погибнуть. Шаманы (Орда) должны использовать тотемы против страха, вовремя схватки с боссом. Жрецы-Дворфы (Альянс) должны использовать защиту от страха.

Кроме того, Танки-Воины могут попытаться рассчитать правильное время, и использовать Ярость берсерка, таким образом вы будете защищены от этой неприятной способности (страх). Что касается остальных классов, старайтесь не стоять рядом с боссом, лучше всего держаться в углу комнаты и оттуда наносить урон, если вы мили-дд, то вы всегда должны быть готовы к этой способности босса.

Помимо страха, вашей группе своевременно нужно прерывать каст следующих способностей босса – Слово Тьмы: Боль и Сожжение маны.

Лут с Верховный дознаватель Герштан

Лорд Роккор

Лорд Роккор – элементаль 51-го уровня и один из самых легких боссов в Глубинах Черной горы (ГЧГ). Друиды, достигшие 60-го уровня, способны в одиночку убить этого босса, что как минимум указывает на то, насколько он легок, почти всегда, группы спокойно уничтожают его и идут дальше. Способности – Земной шок и Огненный шок.

Тактика на Лорд Роккор

Лорд Роккор – это невероятно легкий босс. На самом деле, вашей группе ничего не надо придумывать, просто бейтесь с боссом. Его способность – Земной шок, вы можете легко прервать, это единственная серьезная угроза, которая будет исходить от этого босса.

Лут с Лорд Роккор

Псарь Гребмар

Псарь Гребмар – элита 52-го уровня, еще один довольно легкий босс с весьма простой механикой боя. Он не должен вызвать у вас проблем, вам всего лишь нужно убить ближайших мобов, чтобы случайным образом не сагрить их, вовремя схватки с боссом. Способности – Кровожадность, Деморализующий крик, Зуботычина.

Тактика на Псарь Гребмар

Псарь Гребмар будет ходить по комнате, под защитой 2-х обычных собак (не элитных). Лучшей тактикой, будет зачистка комнаты от собак. Вам нужно убить всех гончих находящихся в комнате, в противном случае, вы однозначно притянете лишних мобов и у вас могут возникнуть серьезные проблемы. В остальном же, бой с боссом прост.

Лут с Псарь Гребмар

Арена (Боссы)

Арена – потенциально, самая сложная часть в первой половине Глубины Черной горы (ГЧГ). Проблема состоит в том, что здесь появляется 1-н случайный босс и вашей группе нужно быстро адаптироваться под того или иного босса. Есть несколько возможных боссов, они могут быть слабыми или наоборот очень сильными, в любом случае, ваша группа должна быть готова ко всему.

Горош Дервиш

Горош Дервиш – элитный орк 56-го уровня, много классов, ждут именно этого босса на Арене, потому что с него падают очень хорошие предметы. Способности – Вихрь, Смертельный удар, Кровожадность.

Тактика на Горош Дервиш

Горош Дервиш, как и почти всего Воины, использует Вихрь и Смертельный удар, последняя способность, будет сильно ослаблять лечение, если ваш хил спокойно хилит танка, то это будет простой бой.

Лут с Горош Дервиш

Гриззл

Гриззл – элитный моб 54-го уровня, один из случайных боссов на Арене. Способности – Дрожание земли и Исступление.

Тактика на Гриззл

Гриззл, является средним боссом по сложности. Вся проблема заключается в его способности – Исступление, так как он начнет молниеносно бить вашего танка и наносить ему огромный урон, вашему хилу в группе, будет очень трудно хилить ваших союзников, вовремя применения этой способности, поэтому, ваша группа должна, как можно быстрее уничтожить данного босса, чтобы компенсировать эффект этой способности.

Лут с Гриззл

Потрошитель

Потрошитель – элитный ворг 54-го уровня, один из случайных боссов на Арене. Способности – Антимагический щит, Залп стрел Тьмы, Жестокий рывок.

Тактика на Потрошитель

Потрошитель, также является средним боссом по сложности. Он время от времени будет использовать – Залп стрел Тьмы и наносить не малый урон всей группе, ваш хил должен быть готов к этому. Лучше всего использовать защитные способности, такие как Защита от темной магии (Жрец) или экипировку на устойчивость к темной магии. Когда босс будет использовать Антимагический щит, ваши кастеры-дд, должны наносить урон жезлами.

Лут с Потрошитель

Ок’тор Разрушитель

Ок’тор Разрушитель – элитный огр 53-го уровня, один из самых популярных боссов на Арене, с него выпадает хорошая добыча для кастеров. Способности – Превращение, Чародейский взрыв, Чародейская стрела, Замедление.

Тактика на Ок’тор Разрушитель

Ок’тор Разрушитель, это самый сложный босс на Арене, из-за его большого количества способностей (механик боя). Он использует свои заклинания, как настоящий Маг, и может превратить любого члена вашей группы в овцу, благодаря – Превращение и это может привести к вайпу. Вовремя боя, игроки в вашей группе, должны держаться от него на расстоянии, чтобы уменьшить урон от его способности – Чародейский взрыв.

Лут с Ок’тор Разрушитель

Ануб’шиа

Ануб’шиа – элитный неруб 54-го уровня, один из случайных боссов на Арене. Способности – Стрела Тьмы, Проклятие косноязычия, Проклятие слабости, Демонический доспех, Опутывающая сеть.

Тактика на Ануб’шиа

Ануб’шиа сложный босс, у него есть 2-е неприятные способности – Проклятие косноязычия и Опутывающая сеть, вашей группе нужно своевременно рассеивать эти дебаффы, иначе у вас будут проблемы, в остальном же, это обычная схватка.

Лут с Ануб’шиа

Хедрум Ползун

Хедрум Ползун – элитный паук 53-го уровня, один из случайных боссов на Арене. Способности – Гибельный яд, Парализующий яд, Паутинный взрыв.

Тактика на Хедрум Ползун

Бой с Хедрум Ползун довольно прост. Здесь нет какой-то специальной стратегии, кроме очищения от ядов и рассеивания способности – Паутинный взрыв, вы должны легко победить его.

Лут с Хедрум Ползун

Точень Темнострой

Точень Темнострой – элитный дворф черного железа 54-го уровня, он является дополнительным боссом, его убивают, чтобы выполнить задание на получение – Ключ Тенегорна. Чтобы добраться до него, нужно убить не мало мобов, поэтому многие группы предпочитают избегать его, чтобы быстрее перейти к другим боссам. Способности – Аура благочестия, Свет небес, Священный удар, Пинок, Печать расплаты.

Тактика на Точень Темнострой

Это довольно простой босс, однако он сильно бьет и может исцелять себя. Очень важно прерывать каст его способности – Свет небес, ваш хил должен на регулярной основе хилить танка. Кроме того, вы должны убедиться, что зачистили всех ближайших мобов, иначе будет вайп.

Лут с Точень Темнострой

Пироман Зерно Мудрости

Пироман Зерно Мудрости – элитный таурен 52-го уровня, это дополнительный босс, который стоит рядом с квестовой статуей (Ключ Тенегорна). Этого босса редко пропускают и зачастую бьют, чтобы добыть Формула чар для оружия: огненное оружие. Способности – Обжигающий тотем, Всплеск лавы, Огненный шок, Защита от огня.

Тактика на Пироман Зерно Мудрости

У этого босса, крайне малый запас здоровья, он будет стоять в окружении 2-х мобов. Фокусите его и убейте первым, сбивайте ему каст, каждый раз, когда видите, что он кастует ту или иную способность, если он призовет – Обжигающий тотем, старайтесь как можно быстрее его уничтожить, в целом, это простой бой.

Лут с Пироман Зерно Мудрости

Adblock detector