Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Гномреган / Gnomeregan – WoW Classic

Гномреган – это подземелье для 29-38 уровней в WoW Classic, инст расположен в Дун Мороге и бывшей столице Гномов. Обычно, игроки идут в Гномреган на 30-х уровнях, но туда можно пойти и на 20-х уровнях. Несмотря на то, что подземелье находится на территории Альянса, игроки Орды могут без труда добраться до подземелья, отправившись в Дун Морог пешком через Предгорья Хилсбрада или пройдя короткую цепочку квестов, заканчивающуюся в Пиратской Бухте, что позволит им телепортироваться в Гномреган.

Добыча в Гномрегане, БоЕ шмот

Даже на 60-м уровне, игроки ходят в Гномреган за Ручной пробойник толпы, это очень имбовый предмет, особенно для Друидов, которые играют во 2-й ветке – Сила зверя.

С мобов случайным образом выпадают следующие полезные вещи:

Инженерное дело

Игроки, которые взяли профессию – Инженерное дело, смогут получить полезные рецепты и вещи в Гномрегане, а именно – Кабельная система с плавкими предохранителями, Чертеж: отражатель пламени, Чертеж: анти-перенаправляющий луч, Чертеж: малый атомарный перенаправлятор. В данном инсте, с мобов, выпадает множество полезных инструментов для профы, если вы инженер, рекомендуем сходить в это подземелье несколько раз.

Как добраться до Гномрегана?

Для Альянса, просто идите на запад, по дороге в Дун Мороге, инст находится западнее Стальгорна.

Игроки Орды, могут телепортироваться в Гномреган, если выполнят цепочку квестов. Отправляйтесь в Инженерный цех (Оргриммар) и поговорите с Совик.

Он даст тебе квест – Главный инженер Скути, доступен с 20-го уровня. Теперь идите в Кабестан и плывите на корабле в Пиратская бухта. Ты найдешь там Скути, находится вдоль доков, на нижнем этаже, рядом с гостиницей.

Поговорите со Скути, и завершите квест, и получите новое задание – Поехалиии!, теперь вы сможете попадать в Гномреган благодаря – Гоблинский импульсный повторитель. Используйте устройство Скути (телепорт), чтобы попасть в инст и обратно.

Гномреган находится в западной части Дун Морога и имеет два входа в подземелье, один из них расположен в железнодорожном депо (область, куда телепортируются игроки Орды, также находится рядом с лифтовой зоной). Главный вход в инст, приведет вас к Липкая муть, а черный вход приведет вас к Инженерным лабораториям, в которых находится толпы мобов. Для черного входа вам потребуется либо Ключ от Мастерской, либо Разбойник, с хорошим навыком взлома замков, по крайней мере – 150.

Рекомендуемые классы для Гномрегана

Танк – лучше всего Воин, из-за его Раскол брони и Сокрушение щитом. Но Друиды и Паладины, также будет неплохо держать агро.

ДПС / DPS – все классы могут наносить хороший урон, но наиболее сильными здесь будут – Маги, Воины, Разбойники, Чернокнижники и Охотник. Гибридные классы (Друид, Паладин), будут тоже хороши.

Хилы – в идеале вам нужен Жрец с его Слово силы: Стойкость. Здесь также хорошо зайдут Друиды, Паладины и Шаманы.

Старайтесь собрать для Гномрегана универсальную группу. Так как в некоторых боях, вы встретите большое количество не элитных мобов, в связке с несколькими элитами. AoE-урон будет здесь чрезвычайно полезен. Большинство мобов – это трогги, меха-гномы и механизмы.

Нейтральные квесты и задания для всех фракций

Игроки, начиная уже с 20-го уровня, могут выполнять квесты в Гномрегане, хотя для походов в этот инст, рекомендуется 30 уровень или около того, чтобы надежно и стабильно проходить подземелье.

Катавасия – требуется 20 уровень, можно взять у Керноби в Гномрегане. Имейте в виду, что это квест перемещения (охраны) моба. Выполнив его, вы можете получить – Волшебнокрылое оплечье или Огнесварные наручи.

Чистер 5200! – требуется 25 уровень, можно запустить с любой машины – Чистер 5200, расположенной в свободной зоне, внутри инста.

Кольцо, покрытое грязью – требуется 28 уровень, можно активировать c Кольцо, покрытое грязью, который выпадает с Посланник из клана Черного Железа.

Квесты и задания Орды

Техновойны – требуется 25 уровень, можно взять у Ногг в Оргриммаре. Код от сейфа Термоштепселя выпадает с Мекжинер Термоштепсель, а Чертежи буровой установки находятся в Предохранитель Термоштепселя. Выполнив его можно получить – Одеяния Сивинада, Шаровары бегуна или Двойные усиленные поножи.

Главный инженер Скути – требуется 25 уровень и для того, чтобы начать Техновойны. Можно взять у Совик в Оргриммаре. Он даст вам следующее задание, вы отправитесь в Тернистую долину к Скути, и возьмете квест Поехалиии!. Вам дадут – Гоблинский импульсный повторитель, после завершения квестовой линии, он позволит вам телепортироваться в Гнормреган из Тернистой долины, благодаря устройству Скути.

Квесты и задания Альянса

Промыть мозг Техботу – требуется 20 уровень, можно взять у Мехмастер Замыкалец в Стальгорне. Техбот находится в погрузочной комнате, внутри железнодорожного депо, возле входа, задняя дверь Гномрегана.

Новая формула – требуется 20 уровень, можно взять у Оззи Триггервольт в Дун Мороге. Радиоактивные осадки, могут быть собраны только тогда, когда мобы живы.

Сильное зеленое свечение – требуется 20 уровень и для завершения Новая формула, можно взять у Оззи Триггервольт в Дун Мороге. Радиоактивные осадки, могут быть собраны только тогда, когда мобы живы.

Сооружение автогиробуророек – требуется 20 уровень, можно взять у Шони Молшунья в Штормграде. Механические внутренности робота выпадают из большинства мобов внутри инста Гномреган. Добыча за выполнение задания – Полуперчатки Нерешительности или Обезоруживающий инструмент Шони.

Базовый элемент – требуется 24 уровень, можно взять у Клацморт Гайкокрут в Стальгорне. Важнейший артефакт можно найти в Искусственный экстраполятор в подземелье Гномреган.

Спасение данных – требуется 25 уровень, можно взять у Главный механик Чугонотрубз в Стальгорне. Призматическая перфокарта можно найти внутри машин – Матричный перфограф в инсте Гномреган. Добыча за выполнение задания – Накидка ремонтника или Трубомолот махника.

Великое предательство – требуется 25 уровень, можно взять у Главный механик Меггакрут в Стальгорне. Добыча за выполнение задания – Одеяния Сивинада, Шаровары бегуна или Двойные усиленные поножи.

Боссы в Гномрегане

Грязнюк

Грязнюк – находится возле входа в инст, у Зала Механизмов.

Стратегия на Грязнюк

Чтобы начать событие и вызвать Грязнюк, вам нужно поговорить с Взрывник Ими Фитилюшка.

Как только событие начнется, из пещер начнут появляться мобы, прежде чем Ими настроит взрывчатку, для обвала пещер. Грязнюк появится во второй пещере до того, как взорвется взрывчатка.

Рекомендуем не стоять внутри пещеры, пока взрывчатка не активируется, так как это приведет к смерти.

Лут с Грязнюк

Липкая муть

Липкая муть – находится в Зале Механизмов, в облученной, радиоактивной зоне.

Стратегия на Липкая муть

Этот бой весьма прост, вам нужно лишь ликвидировать всех мобов вокруг босса, чтобы не опасаться лишних паков существ и вайпа группы.

Лут с Липкая муть

Электрошокер 6000

Электрошокер 6000 – расположен на возвышенной стартовой площадке, его легко заметить.

Стратегия на Электрошокер 6000

У босса есть следующие способности – Мегавольт, Цепной удар и Шок. Не стойте перед боссом и держите дистанцию между союзниками и бой пройдет гладко.

Лут с Электрошокер 6000

Толпогон 9-60

Толпогон 9-60 – находится в инженерных лабораториях, на верхнем, южном выступе.

Стратегия на Толпогон 9-60

У босса есть следующие способности – Массовая зуботычина, Топот и Удар по дуге. Этот бой может оказаться сложным для мили-дд, так как все способности босса, будут наносить урон близстоящим врагам, наносите урон со спины, и не стойте рядом с боссом, если вы видите, что он начинает использовать свою способность, лучше отбегите на время, а потом снова атакуйте босса.

Лут с Толпогон 9-60

Посол из клана Черного Железа (редкий)

Посол из клана Черного Железа – находится ближе к концу подземелья. Этот босс весьма редок и если он не респится, то он как правило, будет патрулировать на северной стороне туннеля, ведущего к Мекжинер Термоштепсель.

Стратегия на Посол из клана Черного Железа (редкий)

У босса есть следующие способности – Огненный шар, Огненный щит II и Призыв пылающего слуги. Этот босс не столь опасен, все что вам нужно, это расставление приоритета, если вы уверены в своей группе, фокусите босса до последнего, если нет, сначала убейте рядом стоящих мобов, призванного элементаля – Призыв пылающего слуги, а затем уже босса.

Лут с Посол из клана Черного Железа (редкий)

Мекжинер Термоштепсель

Мекжинер Термоштепсель – последний босс, находится в самом конце подземелья.

Стратегия на Мекжинер Термоштепсель

Во время встречи он будет призывать Ходячая бомба. Вашей группе нужно быстро уничтожать (отключать) эти бомбы, либо назначить игрока, чтобы он занимался только ими.

Кроме того, Мекжинер Термоштепсель будет иногда использовать Отталкивание, так что мили-дд и танк должен быть всегда начеку.

Лут с Мекжинер Термоштепсель

Каждый раз, когда вы будете проходить Гномреган, в инсте будет лежать 3-и Большой добротный сундук, старайтесь не пропускать их.

Adblock detector