Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Мертвые копи / The Deadmines – WoW Classic

Мертвые копи – это подземелье для 18-23 уровней, инст расположен в Западном крае, портал ведущий в подземелье, будет находится глубоко внутри шахты Луноречья. Для большинства игроков Альянса – Мертвые копи будут первым подземельем в игре.

Добраться до Мертвых копей довольно легко, для Альянса. Просто летите в Сторожевой Холм в Западный край и отправляйтесь на юг к Луноречью. Вы увидите там вход в шахту. Группы обычно собираются именно здесь, перед входом в шахты. На пути к порталу инста, вы встретите немало мобов, так что всегда лучше подождать и идти с группой!

Игрокам Орды, добираться сюда весьма долго, да и на своем пути вы встретите тучу игроков вражеской фракции, поэтому, мы не рекомендуем это подземелье для героев Орды.

Рекомендуемые классы для Мертвых копей:

В инсте, вы не раз можете встретить группы по 5-6 мобов, и вам однозначно понадобиться 1-2 класса, которые владеют хорошими магиями контроля, а именно:

Квесты и задания

Для игроков Альянса, в Мертвых копях есть 5 заданий:

  1. Битва под землей;
  2. Братство справедливости;
  3. Красные шелковые банданы;
  4. О, брат мой…;
  5. Сбор воспоминаний.

1.Битва под землей

Битва под землей – представляет собой цепочку квестов, состоящую из двух частей, идите к Гноарн в Стальгорн.

На первом этапе Гноарн просит вас поговорить с Шони Молшунья в Штормграде. Шони находится в гномском районе, возле Тренеров – Инженерного дела. После разговора с Шони, вам дадут квест – Битва под землей. Этот квест потребует от вас добыть предмет у Крошшер Снида в Мертвых копях.

Крошшер Снид находится в мачтовой комнате Мертвых копей. Этот бой проходит нетрудно, просто убейте Снида и заберите у него Зубчатый спрек-механизм гномов.

Квест будет помечен как «Завершено», когда вы заберете возьмете предмет у Снида.

2.Братство справедливости

Братство справедливости – это цепочка квестов, состоящая из 7 частей у Гриан Камнегрив в Сторожевом Холме.

На первом этапе Гриан просит вас поговорить с Вилли Черный в Красногорье. Чтобы проникнуть в братство. Цепочка заданий весьма проста и понятна, поэтому мы перечислим только заключительную часть цепочки, которая будет завершена внутри – Мертвых копей. В конце Гриан Камнегрив даст вам задание на убийство Эдвин ван клиф, после убийства вам нужно взять с него Голова ван клифа. Это последний босс в Мертвых кпоях.

Квест будет помечен как «Завершено», когда вы возьмете голову с погибшего моба.

3.Красные шелковые банданы

Красные шелковые банданыберется у Разведчица Риэла на вершине башни Сторожевого Холма. Предварительным условием этого квеста является Красные кожаные банданы, который берется у Разведчик Галиан у лесного склада. Этот квест также имеет дополнительное требование; он станет доступен только игрокам, которые завершили Братство Справедливости и разблокировали финальную стадию квестовой линии.

Цель этого квеста – добыть 10 Красная шелковая бандана из элитных мобов в Мертвых копях (например Вызыватель из Братства Справедливости). Элитные мобы схожего типа, вне подземелья, также могут дать вам – Красная шелковая бандана.

4. О, брат мой…

О, брат мой… – берется у Чертополохх Дикий в гномском районе Штормграда. Квест требует от вас добыть Амулет Чертополоха в шахтерской пещере на пути к Мертвым копям.

Штейгер Чертополох находится в южной стороне пещеры, глубоко в укрытии Братства Справедливости.

Квест будет помечен как «Завершено» когда вы лутанете с моба Амулет Чертополоха.

5.Сбор воспоминаний

Сбор воспоминаний также берется у Чертополохх Дикий в гномском районе Штормграда. Квест требует от вас добыть 4 Карточка Союза шахтеров у Скелет-шахтер (также выпадают с Нежить-землечерп и Нежить-подрывник) в Убежище Братства (Мертвые копи).

Квест будет помечен как «Завершено», как только 4 карточки будут взяты с мобов.

Важные мобы в Мертвых копях

Гоблин-ремесленник и Гоблин-инженер

Гоблин-ремесленник и Гоблин-инженер – два самых злобных моба в Мертвых копях. Их можно найти в Гоблинском литейном цехе, прежде чем вступать в бой с Гилнид. Они известны из-за своей способности – Призыв дистанционно управляемого голема, после каста появится смертоносный миниатюрный робот, он будет атаковать игроков вашей группы.

Стратегия – у вас есть несколько способов справиться с Призыв дистанционно управляемого голема. Первый вариант – оглушить гоблинов, когда они кастуют эту способность. Паладины здесь точно пригодятся, так как они могут просто использовать Молот правосудия, вовремя каста. Второй вариант – убить всех гоблинов, кроме того, вам нужно расставить приоритет. Желательно законтролить одного моба, чтобы было проще расправиться с другим. Третий вариант – если они призвали голема, сначала убейте ГОБЛИНА, так как голем потом исчезнет, как только его призыватель будет мертв.

Ветроплет из Братства Справедливости

Ветроплет из Братства Справедливости – это моб-заклинатель, который находится в комнате Дредноута в Мертвых копях. На них нужно обратить внимание из-за их магии Кольцо льда, оно может создать много проблем для танка и дд-ближнего боя.

Стратегия: Удостоверьтесь, чтобы ваша группа держала расстояние от танка, когда вы потянете этих мобов, чтобы никто не попал в зону применения магии. Кроме того, остерегайтесь других мобов патрулирующих этот участок – Ветроплет из Братства Справедливости, поскольку они могут доставить много проблем вашей группе.

Патрули в Мертвых копях

В «Мертвых копях» существует много разных патрулей. Они часто будут нападать на вашу группу, после убийства боссов, вы должны быть готовы к этому.

Стратегия: какой-то конкретной стратегии здесь не требуется. Просто вращайте камеру, вовремя прохождения «Мертвых копей», особенно после убийства боссов, чтобы патрульные не застали вашу группу врасплох.

Боссы

Рак’Зор

Рак’Зор – элитный Огр 19-го уровня, находится в Железной Бухте, Мертвые Копи. Это первый босс подземелья, у которого есть способность – Удар Рак-Зора.

Стратегия на Рак’Зор

Рак’Зор находится в окружении 2 мобов – Сторож из Братства Справедливости, в комнате. Их обоих можно вытащить, не потянув самого Рак’зора. Если вы не можете вытащить их аккуратно, убедитесь в том, чтобы хотя бы один моб находился под контролем, чтобы уменьшить входящий урон, который будет получать ваша группа. Кроме того, остерегайтесь любых патрульных мобов (элит), которые могут напасть на вашу группу, вовремя схватки с боссом. Этот бой проходит весьма просто, если каждый член вашей группы делает то, что нужно.

Лут с босса Рак’Зор

Шахтер Джонсон

Шахтер Джонсон – редкий элитный шахтер 19-го уровня, расположенный в левом коридоре за комнатой Рак’зора. Он похож моделью (внешностью) на других шахтеров, стоящих вокруг него. Имеет способность – Пронзенная броня.

Стратегия на Шахтер Джонсон

У Джонсона есть одна способность на уменьшение брони цели (обычно танка), поэтому в бою потребуется много лечить вашего танка. Единственная проблема в схватке, это то, что он окружен большим скоплением мобов Шахтер из Братства Справедливости. Тем не менее, эти мобы не элитные и имеют небольшой запас здоровья. Постарайтесь убить как можно больше таких мобов, прежде чем атаковать Джонсона. Гибридные классы – Шаман, Паладин, Друид и др., также могут подхиливать танка.

Лут с Шахтер Джонсон

Крошшер Снида

Крошшер Снидамеханический измельчитель 20-го уровня, расположенный в Мачтовой комнате, Мертвых копей. Этим устройством управляет гоблин Снид. Способности Крошшер Снида – Отупляющая боль, Запугивание, способности СнидаРазоружение.

Стратегия на Крошшер Снида

Изначально, вам нужно убить всех мобов находящихся в комнате, рядом с боссом, бой с Крошшером Снида проходит весьма гладко и обычно. Как только Крошшер будет побежден, Снид выпрыгнет из устройства и продолжит бой сам. У него есть способность Разоружение, которая будет одноначно раздражать танков, пытающихся удерживать агро, поэтому дайте танку достаточно времени, чтобы набрать хороший уровень угрозы, прежде чем начать бить босса. В целом, это простая битва.

Лут с Крошшера Снида

Гилнид

Гилнид – элитный гоблин 20-го уровня, находящийся в Гоблинском литейном цехе, Мертвых копей. Имеет способность – Расплавленный метал.

Стратегия на Гилнид

Гилнид, как и многие другие боссы в этом подземелье, проходится не трудно. Он будет стоять в окружении Гоблин-инженер (лучше всего законтролить), он может призвать Призыв дистанционно управляемого голема. Если голем будет вызван, фокусите и убивайте инженера, тогда голем исчезнет, как только его призыватель будет убит. Вы можете избежать всего этого, если законтролите Гоблин-инженер, перед схваткой с боссом.

Лут с Гилнид

Мистер Каюк

Мистер Каюк – элитный Таурен 20-го уровня, находится на Дредноуте в Мертвых копях. Это один из самых сложных боссов в подземелье, который имеет множество способностей – Бой двумя оружиями, Непревзойденная ловкость, Кара, Мощный удар, Кара, Топот, Взмах.

Стартегия на Мистер Каюк

Мистер Каюк нападет на вас автоматически, когда вы приблизитесь к доске, ведущей к нему. Он притянет с собой 2 Черный страж из Братства Справедливости, которые будут в инвизе (невидимы) до схватки. Их нужно убивать первыми, когда босс достигает 66% и 33% хп соответственно, он кастует Кара, Топот, который поразит всех членов вашей группы и оглушит почти на 10 секунд. Если к этому времени Черные стражи не будут убиты или эффективно уничтожены, они продолжат атаковать вашего танка во время оглушения и уничтожат всю вашу группу. Лучший способ справиться с этими охранниками – пометить одного из них «черепом» и убить его, пока Маг будет контролить второго (Превращение).

Достигнув 66%, Мистер Каюк оглушит вашу группу и побежит к своему сундуку, расположенному у основания доски. Из сундука он вытащит второе оружие, активируя способность Бой двумя оружиями. На этом этапе мало что изменится, если не считать более высокого урона / ДПС, исходящего от босса, поэтому целители должны быть готовы к этому.

На 33%, Каюк оглушит вашу группу еще раз и побежит к сундуку. На этот раз он вытащит свою знаменитую двуручную булаву, и начнет использовать способность Кара, Мощный удар. Если ваш танк будет оглушен на этой фазе, убедитесь, что на него наложены дополнительные лечебные эффекты. Самая важная часть этой битвы – работа с мобами, остальное же, простой бой. Как и предыдущие боссы в Мертвых копях, Мистер Каюк окружен 2 мобами. Тем не менее, моб на левом фланге, может быть вытянут без привлечения / атаки босса, что значительно снизит сложность боя. Другой моб должен быть законтролен, а группа должна сосредоточится на боссе, поскольку он наносит значительный урон по одной цели и должен быть убит КАК МОЖНО СКОРЕЕ.

Лут с Мистер Каюк

Капитан Зеленямс

Капитан Зеленямсэлитный гоблин 19-20 уровня, расположен на Дредноуте в Мертвых копях. Он патрулирует на палубе корабля рядом с Ветроплет из Братства Справедливости, Пират из Братства Справедливости и Спутник из Братства Справедливости. Босс имеет следующие способности – Рассекающий удар и Ядовитый гарпун.

Стратегия на Капитан Зеленямс

Как и на всех боссах, убедитесь, что один из мобов рядом с Зеленямс будет законтролен, перед тем, как атаковать его. Мы рекомендуем контролить Ветроплет из Братства Справедливости, так как их способность Кольцо льда, может сильно мешать. Как только вы атаковали босса, начните с убийства Спутник из Братства Справедливости, он не элитный, так что он быстро погибнет. После этого, убейте оставшихся Пират из Братства Справедливости и затем, отверните Зеленямс от группы, сохраняя свой контроль на Ветроплет из Братства Справедливости. Удостоверьтесь, что Зеленямс стоит спиной к вашей группе, поскольку его способность – Рассекающий удар может нанести немалый урон вашей группы. Когда босс умрет, добейте Ветроплет из Братства Справедливости и заберите лут с Зеленямс.

Лут с Капитан Зеленямс

Эдвин Ван Клиф

Эдвин ван Клифявляется лидером Братства Справедливости, 21 уровень и это последний главный босс в Мертвых Копях. Он будет находится в окружении 2 скрытых Черный страж из Братства Справедливости. У босса есть следующие способности – Бой двумя оружиями и Взмах.

Стратегия на Эдвин Ван Клиф

Когда вы атакуете Ван Клифа, на вас нападут из невидимости 2 Черный страж из Братства Справедливости. Как и с Мистер Каюк, сначала разберитесь с этими элитными мобами. Законтрольте одного и пометьте «череп» другого и быстро убейте его, так как Ван Клиф наносит огромное количество урона по одной цели и может молниеносно уничтожить вашего танка. Как только вы убьете 2 элитных мобов, битва станет простой. Тем не менее, целителям и желательно гибридным классам, нужно активно исцелять вашего танка.

Лут с Эдвин Ван Клиф

Пирожок (бонусный босс)

Пирожокэлитный мурлок 20-го уровня, находится на Дредноуте в Мертвых копях. До него можно добраться, если вы спрыгните с противоположной стороны корабля, после победы над Ван Клифом. У Пирожок есть 2 способности – Всплеск кислоты и Пышка.

Стратегия с Пирожок

Самая сложная часть с Пирожок – это прыжок с корабля, чтобы привлечь его внимание. Нижняя палуба корабля заполнена элитными мобами, которые могут быстро сагриться, если прыжок будет рассчитан неправильно. Если вы прыгнули правильно, потяните Пирожок с корабля, что к выходу из подземелья. Бой с ним весьма простой. Все что вам нужно знать, это прерывание способности Пышка (Лечение), в остальном же бой будет простым.

Лут с Пирожок

Adblock detector