Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Огненная пропасть / Ragefire Chasm – WoW Classic

Огненная пропасть – подземелье для 13-18 уровней, он расположен в столице ОрдыОргриммаре. Портал в инст, расположен глубоко в Расселине Теней (центр). Из-за низкого уровня требований, подземелье проходится по элементарной механике, и ОП / RFC считается самым легким подземельем в игре.

Так как это подземелье находится в центре столицы Орды, мы не рекомендуем проходить его игрокам Альянса.

Рекомендуемые классы для ОП / RFC:

  • Танк – Воин, Друид (форма медведя), даже Шаман со щитом.
  • Хил – Друид, Шаман, Жрец.
  • ДД – комфортно наносить урон смогут все классы, однако Маг здесь имеет больше преимуществ из-за Превращение.

Орда здесь может выполнить 5 квестов:

  1. Тайные враги;
  2. Убить тварь;
  3. В поисках потерянного ранца;
  4. Испытание силы врага;
  5. Сила разрушения.

1.Тайные враги

Тайные враги представляет собой цепочку квестов из 5 частей, которая начинается и заканчивается у Тралла в Оргриммаре.

На первом этапе Тралл просит вас добыть Лейтенантский знак отличия от агентов Пылающего Клинка в Скале Черепа, к востоку от Оргриммара.

Как только вы собрали Лейтенантский знак отличия и вернули его Траллу, он попросит вас поговорить с Нииру Огненный Клинок в Расселине Теней, квест у которого будет выполнятся в виде диалога.

Теперь, вернитесь к Траллу, чтобы сдать квест. Он даст вам следующий задание в цепочке, Тайные враги, отправляйтесь в Огненную пропасть (подземелье) и убейте Баззалан и Жергош Призыватель Духов.

Баззалан расположен глубоко в ОП / RFC и может быть найден путем подъема по правой рампе до Жергоша. Он будет стоять в окружении двух мобов, правого из которых можно вытащить, не потянув самого Баззалана.

Жергош Призыватель Духов находится в последней комнате ОП / RFC. Его будут охранять 2-а моба. Мы рекомендуем вам законтролить одного моба (например Маг-Превращение), пока вы будете фокусироваться на втором, прежде чем перейти к Жергошу.

Квест будет помечен как «Завершено», когда оба босса будут убиты.

2.Убить тварь

Убить тварь берется у Нииру Огненный Клинок в Расселине Теней (Оргриммар), и он потребует от вас Сердце Тарагамана Ненасытного с Тарагаман Ненасытный, который находится в ОП / RFC.

Тарагаман находится в центре, на разветвлении пути в виде «Х» перед финальной комнатой босса. Помимо способности отбрасывать, он будет еще и наносить урон огнем.

Квест будет помечен как «Завершено», когда вы лутанете (возьмете) его сердце.

3.В поисках потерянного ранца

В поисках потерянного ранца, квест состоящий из двух частей, взять который можно у Рахауро в Громовом Утесе. Квест требует от вас найти Маур Зловещий Тотем внутри ОП / RFC.

Маур находится в небольшой пещере, расположенной справа от первой комнаты троггов. Он охраняется мини-боссом, Огглифлинт и еще 2-мя элитными троггами. Прежде чем убить Огглифлинт и поговорить с Мауром, убейте обычных элитных троггов стоящих рядом.

Как только вы сделаете I часть квеста, Маур даст вам продолжение цепочки, II часть, Возвращение потерянной сумки. Вернитесь к Рахауро в Громовой Утес, чтобы завершить квест и получить награду.

4.Испытание силы врага

Испытание силы врага также берется у Рахауро в Громовом Утесе. Квест требует, чтобы вы убили Трогг Огненной пропасти и Шаман Огненной пропасти в ОП / RFC.

Оба типа троггов, находятся в первой главной комнате подземелья, а также в ближайших коридорах.

Квест будет помечен как «Завершено», когда вы убьете по 8-м троггов каждого типа.

5.Сила разрушения

Сила разрушения берется у Вариматрас в Подгороде. Он потребует, чтобы вы нашли Заклинания тьмы и Магическая формула Пустоты в ОП / RFC.

Томы выпадают из Сектант из клана Пламенеющего Клинка и Чернокнижник из клана Пламенеющего Клинка во второй части подземелья.

Квест будет помечен как «Завершено» после того, как оба тома будут взяты.

Боссы

Огглифлинт

Огглифлинт – элитный трогг 16-го уровня, расположенный в маленькой пещере справа от большой комнаты троггов. Имеет способность Рассеюкающий удар.

Стратегия на Огглифлинт

Огглифлинт будет стоять в окружении 2-х троггов, в своей комнате. Убедитесь, что хотя бы один трогг находится под контролем. Затем ваш танк должен пушить и повернуть Огглифлинт в противоположную сторону от группы (чтобы избежать Рассеюкающий удар по группе). Все ДД должны в первую очередь убивать элитных мобов, прежде чем переключиться на Огглифлинт.

Лут с босса Огглифлинт

Тарагаман Ненасытный

Тарагаман Ненасытный – это элитный демон 16-го уровня, расположенный в центре разветвления в виде «Х» во второй и последней комнате подземелья. Он имеет следующие способности – Кольцо огня и Апперкот.

Стратегия на Тарагаман Ненасытный

Тарагаман находится в середине платформы, окруженной лавой. Пусть ваш танк оттащит его от краев платформы, чтобы Апперкот не сбил его с платформы. Убедитесь, что вы находитесь на максимальном расстоянии от босса, потому что Кольцо огня будет наносить урон. Остальная часть боя – танкование и отбрасывание боссом.

Лут с босса Тарагаман Ненасытный

Жергош Призыватель Духов

Жергош Призыватель Духов – это Орк-Чернокнижник 16 уровня, расположенный в последней комнате ОП / RFC. Имеет способности – Проклятие слабости и Жертвенный огонь.

Стратегия на Жергош Призыватель Духов

Подобно Огглфлинт, Жергош находится в окружении двух мобов. Один из мобов должен быть сапнут и находится под контролем, а другого нужно первым делом устранять. Босс кастует Проклятие слабости и Жертвенный огонь, что может быть проблемой для танков, пытающихся получить хороший уровень угрозы и для целителей, интенсивно исцеляющих танка (мана), но в целом это простой и легкий бой.

Лут с босса Жергош Призыватель Духов

Баззалан

Баззалан – это элитный сатир 16-го уровня, расположенный на верхней рампе, ближе к концу ОП / RFC. Он имеет следующие способности – Коварный удар и Смертельный яд.

Стратегия на Баззалан

Как и предыдущие боссы в подземелье, Баззалан находится в окружении 2-х мобов. Тем не менее, моб слева может быть вытащен, что значительно снижает сложность боя. Другой моб должен быть законтролен, а группа должна сосредоточится на боссе, поскольку он наносит значительный урон одной цели и должен быть убит как можно скорее. Кроме этого, он наносит урон ядами по танку.

Лут с босса Баззалан

Adblock detector