Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Советы в PvP-битвах – WoW Classic

Этот гайд больше рассчитан на новичков, но опытные игроки, здесь тоже могут подчерпнуть что-то полезное.

Анализируйте ситуацию

Вы должны прикидывать, сможете победить того или иного противника, например перед вами стоит враг, первым делом смотрим какого он класса и каков его запас хп/маны, если у вас меньше, он вероятно сильнее вас, если вы хорошо владеете своим классом, можете рискнуть и атаковать его.

Знание классов

Большим преимуществом в любой схватке будет знание классов, а точнее сказать, знание всех заклинаний и способностей, вы всегда будете в курсе дальнейших действий вашего противника (кд и тайминги заклинаний), и сможете быстро адаптироваться под него в бою.

Универсальность и древо талантов

Абсолютно все классы, могут быть заточены под определенных типов игроков, например Маги-лед, хорошо дерутся с мили-классами, мы советуем выбирать и делать своего персонажа универсальным, как Маг-огонь, чтобы дать хороший отпор любому классу.

Бдительность

Когда вы перемещаетесь, особенно на полях битвы, старайтесь оглядываться и крутить камеру, враги обычно будут строить засады и прятаться за деревьями, зданиями, оврагами, сооружениями. Всегда помните, что противники все время следят за вами и могут быть у вас за спиной, сверху или с боку.

Сила вашего персонажа

Если вы плохо одеты (зелень), старайтесь перемещаться и биться в группах, выступайте в роли поддержки, вне зависимости от вашего класса, иначе у вас будет очень мало шансов на победу.

Контроль

У каждого класса есть хорошие, контролирующие других игроков способности, старайтесь их использовать в первую очередь, это самые сильные заклинания в игре, например ЧернокнижникСтрах.

Роль

Рассмотрим поле битвы – Ущелье песни войны, вашей команде нужно перенести 3 флага с базы противника, и одновременно защищать свои флаги (на собственной базе). Если вы танк, старайтесь таскать флаги на свою базу, если вы дд, помогайте защищать / отбивать ваш флаг и в тоже время помогать союзникам, если хил, следите за танком и старайтесь хилить всех игроков, которые участвуют в гуще битвы и особенно которые тянут флаг на вашу базу. Выполняйте свою роль и вносите свой вклад в команду.

Adblock detector