Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Топ спеки в рейдах. Разбор каждого класса – WoW Classic

Не редко ветеранам игры и особенно новичку, приходится делать сложный выбор ходя в рейды, мы расскажем какие специализации и ветки талантов будут актуальными в WoW Classic.

Воин – этот класс лучше всего танкует в рейдах, и вы должны играть в 3-й ветке – Защита (танк), после того как вы пройдете достаточное количество подземелий, вы можете собрать шмот и взять 2-ю ветку – Неистовство (дд).

Друид – совухи и кошки в 1-й и 2-й ветке пользуются малым спросом в подземельях, однако 3-я специализация – Восстановление (хил), будет всегда приветствоваться лидерами рейдов, если хорошо оденетесь, можете попробовать договориться с лидером рейда или гильдией, и взять 1-ю ветку за совуха – Баланс, вас возьмут из-за ценного баффа вашей формы – Облик лунного совуха.

Жрец – здесь вы должны выбирать между 1-й или 2-й веткой – Послушание (расчет на щиты поглощения), Свет (стабильный хил), 3-ю же ветку – Тьма в рейды не берут из-за малого количества дамага. Обе ветки будут востребованными в подземельях. Мы рекомендуем выбирать 2-ю специализацию – Свет из-за простоты ее освоения, она хорошо подойдет новичкам и игрокам, которые не хотят сильно напрягаться в рейде.

Маг – топовый класс по DPS (урон) во всех рейдах, обязательно выбирайте 2-ю ветку – Огонь и наносите сокрушительные цифры по мобам и боссам. 1-я и 3-я ветка – Тайная магия, Лёд будут показывать куда меньшие цифры и мы их не рекомендуем.

Охотник – в рейдах охотник должен полагаться на свои силы, а не на питомца и брать 2-ю ветку – Стрельба, другие специализации будут не актуальными или мало эффективными.

Учтите, ходя в рейды, следите за своим питомцем, так как он не раз может притянуть лишних мобов и ваша группа вайпнется.

Паладин – будет всегда желанным в рейдах за 1-ю ветку – Свет (хил), танкуют паладины во 2-й ветке – Защита, весьма посредственно, навряд ли вам доверят танчить сильных боссов. Поднабрав нужный шмот, вы можете неплохо подамажить в 3-ей ветке – Воздаяние.

Разбойник – выбирайте 2-ю ветку – Бой, она отлично дамажит своими молниеносными атаками и выдает неплохой DPS, 1-я и 3-я специализация имеет много инструментов для контроля, и зачастую они будут не актуальными в подземельях.

Чернокнижник – один из лучших DPS классов в подземельях и рейдах, наносит огроменные цифры с помощью 3-й специализации – Разрушение. Не берите 2-ю ветку – Демонология (на питомца), если ваша группа хочет быстро и качественно расчищать инст, берите 1-ю ветку – Колдовство на ДоТы, она прекрасно расправляется с пачками мобов.

Шаман – 2-ю ветку в рейды не берут – Совершенствование (мили-дд), 1-ю специализацию – Стихии, возьмут лишь изредка и в большинстве случаев одногильдцами (дд-кастер), шаманам приходится постоянно хилить в подземельях в 3-й ветке – Исцеление, выбор здесь у вас не велик.

Adblock detector