Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

За какой класс начать игру? – WoW Classic

В этом гайде мы рассмотрим каждый класс, определим насколько он хорош в прокачке, PvE, PvP и в игровом мире – WoW Classic.

Воин

Стандартный класс, который отлично показывает себя во всех ветках, однако весьма зависим от своих вещей. В прокачке уровней чувствует себя хорошо – используйте таланты и Защитную ветку с 10 уровня, обязательно берите профессию – Первая помощь для лечения между сражениями. В ходе прокачке нужно будет выполнить несколько цепочек квестов, чтобы получить стойки. Носит тяжелую броню с 40-го уровня – Латы.

PvE – самый лучший танк для Подземелий и рейдов, можете не сомневаться. Может выступать в роли ДД в 1-ей ветке.

PvP – за него играть весело в 1 и 2-й ветке, вам лишь нужно более менее одеться, играть за этот класс нужно агрессивно, на постоянной основе врываясь в гущу боя, многое будет зависеть от вашего скила.

Рекомендуем как для Новичков, так и для Опытных игроков.

Друид

Нужно выполнять квесты для получения различных форм – Водная форма (позволит плавать на 50% быстрее в воде), Медведь (возможность танковать, много брони и ХП), Кошка (позволит играть как Разбойник и использовать незаметность) и Гепарда вам дадут как заклинание, квест на него выполнять не нужно (с 20-х уровней, сможете бегать на 40% быстрее). Также вы можете воскресить одного союзника – вовремя боя. Носит среднюю броню – Кожа.

С таким арсеналом стоек играть за этот класс становиться весьма интересно и удобно. В прокачке чувствует себя уверенно и хорошо.

PvE – будет всегда желанным в качестве Хила (3 ветка), для остальных же веток нужно будет искать шмот и постепенно одеваться.

PvP – рекомендуем играть за ферала во 2-ой ветке за Кошку, так как с помощью незаметности и высокого урона, вы получите намного больше мобильности и веселья.

Это универсальный класс. Новичку он должен понравится, а если вы Опытный игрок и перепробовали почти все, однозначно качайте его.

Жрец

1-2 ветка рассчитана на исцеление, 3-я ветка на Теневую форму – берите именно ее для прокачки вашего персонажа. Носит легкую броню – Ткань.

PvE – всегда желанный Лекарь в рейдах и подземельях, вас с радостью возьмут в 1 или 2-й ветке на Щиты поглощения, Исцеление.

PvP – будет полезен своей команде во всех ветках, если любите агрессивную игру берите 3-ю ветку и играйте в Теневой форме, она будет истощать врагов и доставлять им много неудобств.

По больше части, если вы не играете в Теневой форме, это класс Поддержки.

Рекомендуем Опытным игрокам, Новичку будет сложно играть за этот класс, так как он требует больших знаний и понимания механик – WoW Classic.

Маг

Мобильный класс, имеет в своем распоряжении много хитрых и полезных магий – может создавать еду на Ману и Хп, Создает порталы для себя и союзников во все Столичные города, Телепортируется на небольшое расстояние, уходит в слабую незаметность. Носит легкую броню – Ткань.

Скорость прокачки средняя, хоть у вас и есть еда, вы не можете хилиться, поэтому желательно взять – Первая помощь.

PvE – если вы оденитесь в эпический шмот, вы практически всегда будете в топе списка по урону в Подземельях и рейдах, наносит сокрушительный урон во 2-ой ветке – Огонь.

PvP – в схватках он силен, здесь у вас появляется большая гибкость, вы можете играть во 2-ой ветке и наносить огромный урон врагу, либо выбрать 3-у ветку на Лед, она отлично подходит в борьбе с мили классами – Разбойник, Воин и так далее. 1-ая ветка на Аркан встречается редко, но имеет место быть, можете попробовать.

Рекомендуем Опытным игрокам, если Новичек, играйте в 3-ей ветке на Лед, должна понравится.

Охотник

Сразу можно отметить ловушки и конечно питомца, который как помогает вам в схватках и наносит большой урон, так и мешает в Подземельях и рейдах (притягивает вражеских мобов) из-за чего ваши группы будет не единожды погибать. На 20-х уровнях вы получите стойку, она увеличит вашу скорость передвижения на – 20%. Носит неплохую броню с 40-го уровня – Кольчуга.

Скорость прокачки персонажа одна из самых быстрых, потому что весь урон и агро будет держать на себе ваш питомец, а вы лишь будете отстреливать противника на расстоянии. Желательно взять – Первая помощь.

PvE – наносит не столь космические цифры, поэтому вас будут не всегда брать в Подземелья и рейды, однако у вас ключевая магия, за счет которой вам часто будет открыт путь в элитные подземелья – Усмиряющий выстрел.

PvP – играть за него весело, так как в большинстве случаев ни один противник не сможет от вас убежать, ваш питомец будет сильно мешать врагам и наносить немалый урон, но вы всегда должны держать врага на среднем расстоянии (от себя).

Этот класс не берет на себя главные роли и часто выступает в роли Поддержки.

Отличный выбор для Опытного игрока, Новичку с этим классом будет сложно совладать.

Паладин

За этот класс может играть лишь Альянс – Дворфы и Люди. На 40 и 60-м уровне вы получите квесты на получение скакунов, что не может не радовать, вам не нужно будет тратить денег на ездовых животных. Вы можете воскрешать союзников, выполнив цепочку квестов, также у вас будет имбовая магия на 12 сек неуязвимости – Божественный щит. Носит тяжелую броню с 40-го уровня – Латы.

В прокачке этот класс просто шикарен, единственным звеном, которое будет вас слегка тормозить, это ваша устаревшая экипировка. Качаться советуем во 2-й ветке, через дэф.

PvE больше всего эффективен в 1-й ветке на исцеление, именно в качестве Лекаря вас на постоянной основе будут брать в Подземелья и рейды, для того, чтобы быть хорошим танком – 2-я ветка, вам понадобится хорошо одеться.

PvP – максимум здесь опять же можно выжать из 1-й и 3-й ветки, хил всегда больше ценится в схватках между игроками, в 3-й же ветке – Воздаяние, принцип вашей игры будет схож с Воином, вы будете врываться в гущу событий и тем самым вести ваших союзников в бой.

Это универсальный класс. Рекомендуется для Новичков, Опытным игрокам будет интересен этот класс в 1-ой ветке за Хила.

Разбойник

Самый подлый класс в игре, который на постоянной основе нападает либо на слабых противников, либо в зеленом шмоте. Его главным козырем является внезапность и незаметность. Может наносить – Яды на свое оружие. Носит среднюю броню – Кожа.

Этот класс тяжело качать с 1-60 уровень, однако будет много квестов, которые вы сможете легко пройти с помощью своей незаметности. Обязательно качайте – Первая помощь.

PvE отлично дамажит в инстах и рейдах, большинство предпочитают брать 2-ю ветку на оружие, хотя можете взять и 1-ую на яды (ДоТы). Вы будете нужным, потому что в вашем распоряжении, есть много контролирующих заклинаний.

PvP – этот класс с легкостью добивает цели с 50% ХП и меньше, может быстро напасть, нанести много урона, затем скрыться или вообще контратаковать. Рекомендуется играть в 1-й ветке на яды или 3-ей на криты.

У этого класса есть очень много инструментов для ведения боя, он весьма гибок и многофункционален, играть за него нужно максимально агрессивно.

Рекомендуем как для Новичков, так и для Опытных игроков.

Чернокнижник

У этого класса очень много магий различного профиля, вам нужно будет сделать цепочки квестов, и вы получите весьма ценных питомцев в бою – Демон бездны (с 10ур), Суккуб (с 20ур) и Охотника скверны (с 30ур). Как и Паладин, сделав цепочки квестов на 40 и 60-м уровне вы получите Скакунов на – 60 и 100% скорости передвижения. Есть отличная магия на контроль врагов – Страх. Носит легкую броню – Ткань.

В прокачке уровней не испытывает больших проблем, так как ваш питомец весь урон будет брать на себя, настоятельно рекомендуем качаться через 1-ую ветку на ДоТы. Желательно взять – Первая помощь.

PvE шикарный дамаг в Подземелях и рейдах, по больше части опытные игроки берут 3-ую ветку на криты, но вы можете взять и 1-ую. Если вы хорошо одеты, вы часто будете в топе списка по урону.

PvP – его боятся практически все, он может справится с 2-мя врагами одновременно, как в 1-й, так и в 3-й ветке, однако этот класс будет требовать от вас много навыков и опыта.

Это хороший, сильный класс для Опытных игроков, Новичкам он тоже будет интересен, но познать его и обучиться правильно пользоваться питомцем крайне трудно.

Шаман

За этот класс может играть лишь Орда – Тролль, Орк, Таурен. Главной фишкой этого класса являются цепные атаки и исцеление, сделав цепочки квестов, вы получите весьма важные тотема – на 4, 10, 20 уровнях. Носит неплохую броню с 40-го – Кольчуга.

Качаться за этот класс нужно во 2-й ветке (милишник), в ходе прокачки больших проблем не испытывает.

PvE этот класс будет всегда актуален за Хила 3-я ветка в Подземельях и рейдах, из-за своего цепного исцеления и тотемов.

PvP – здесь вам нужно будет играть через 1-ую ветку (Стихии) и наносить урон цепными атаками либо играть в 3-ей и быть вашим союзникам опорой за Хила.

Это забавный класс для Опытных игроков и будет не лучшим выбором для Новичков.

Adblock detector