Аддоны, гайды, новости по WoW Classic

Какую профессию выбрать? Фарм, убытки или потеря времени

Даже опытные игроки порой задаются вопросами, какую профессию выбрать? Какова ее польза? Что я с этого получу? Насколько долго она будет рентабельна? Сегодня мы разберемся, насколько хороша та или иная профессия.

Каждая профессия по-своему неплохая, но на дистанции пойдут сильные различия и изначально, вам надо определиться насколько хорошо профессия будет фармить в будущем. Так как после того как вы достигнете 60-го уровня и скрафтите себе вещи, вам нужно двигаться дальше и развивать своего персонажа.

Давайте разделим профессии на категории:

  • Низкий заработок голды.
  • Средний заработок голды.
  • Высокий заработок голды.

Низкий заработок голды

К этим профессиям относятся – Инженерное дело, Кожевничество, Кузнечное дело, Портняжное дело.

Инженерное дело – это профессия удобная в PvP и PvE, вы используйте гранаты и прочие приспособления, однако по больше части вам нечего продать, вы лишь используете ресурсы для создания ваших изделий. Убыточная профессия, которая использует много руды.

Кожевничество – это профессия отлично фармит на 5-30 уровнях, так как при создании предметов, вы можете их продавать и тем самым легко себе накопить на 60% скакуна на 40-м уровне. Но достигнув 60-го уровня и сделав себе шмот, это профессия теряет много смысла без ценных и без того дорогих для вас рецептов. Вы создаете вещи с помощью профессии Снятие шкур.

Кузнечное дело – она весьма схожа с Кожевничеством, большой профит во время прокачки вашего персонажа и затишье на 60-м уровне. Использует много руды в ходе вашего развития.

Портняжное дело – хоть эта профессия и схожа с Кузнечным делом и Кожевничеством, и создает предметы из ткани, которые выпадают из мобов случайным образом, вы на поздних этапах сможете шить 14-слотные сумки, они не столь дорогие на аукционе, но всегда имеют хороший спрос.

Средний заработок голды

К этим профессиям относятся – Наложение чар и горное дело.

Наложение чар – очень затратная профессия в ходе поднятия ваших уровней навыков от 1 до 300, так как вам придется распылять все вещи, кроме обычных, и тем самым вы будете терять не малое количество денег. Однако на более высоких уровнях, много игроков будут просить вас зачаровать их предметы за деньги (голду), если же у вас есть очень редкие рецепты, ваша ценность лишь повыситься.

Горное дело – добывающая профессия всегда зарабатывает, вне зависимости от обстоятельств. Но многие игроки знают, что по большей части, кроме обычной руды, вам больше нечего фармить, тем не менее выставляя вашу руду на Аукционном доме, вы всегда будете в неплохом плюсе.

Высокий заработок голды

Мы подошли к самым прибыльным профессиям для фарма – Снятие шкур, Травничество, Алхимия.

Снятие шкур – добывающая профессия, весьма хорошо зарабатывает на всех этапах своего развития и имеет не мало ключевых особенностей, самой главной из них является фарм на элитных существах высокого уровня, например в Кратер Ун’горо по всей карте ходят сильные Динозавры – 55-58 уровня, убивая их вы сможете получить весьма ценную кожу – Кожа девизавра. Мы рекомендуем выбирать эту профессию, если вы хотите быстро развивать своего персонажа и фармить.

Травничество – добывающая профессия, почти все опытные игроки берут ее по одной причине, собирая траву на высоко уровневых локациях (51-60), вы сможете поднять много или очень много золота, однако есть и большой минус, у вас будет очень много конкурентов. Самый дорогой и ценный цветок – Черный лотос, их будет мало на локациях 1-2, и у них очень долгое время восстановления (от 7минут до 1 часа). Мы рекомендуем брать эту профессию.

Алхимия – весьма хорошая и удобная профессия на всех ее этапах. Главным ее козырем являются зелья, которые игроки будут всегда использовать в подземельях и рейдах, они будут стоить много золота. Вы можете скупать травы с аукциона либо взять Травничество второй профессией, это будет хороший выбор. Рекомендуем эту профессию к прокачке.

Как мы уже и говорили ранее, каждая профессия будет вас радовать в ходе вашей игры и особенно на 60-м уровне. Но золото в игре считается одним из главных ресурсов, и мы настоятельно рекомендуем выбирать профессии, которые будут хорошо фармить на 60-х уровнях.

Лучшим выбором для Добывающих профессий будет выбор класса – Разбойник, либо Волшебник (Маг).

Adblock detector